Нескучные новости на Mudrila.ru

Американская сельская жизнь на снимках Холли Линтон

2022-08-30 13:05:25
Холли Линтон (Holly Lynton) родилась в Боулдере, штат Колорадо, и выросла как там, так и в Нью-Йорке. Ее работа за последние десять лет была сосредоточена на понимании сельских общин в Соединенных Штатах через их сельскохозяйственную историю, современную промышленность и ритуалы. Ее фотографии подчеркивают важность непосредственного общения с миром природы. В новом проекте она исследует пересечение веры, истории и окружающей среды в США. Этот проект исследует, как вера проявляется в современном обществе.

Линтон получила степень бакалавра психологии в Йельском университете в 1994 году, где она также изучала фотографию. В 2000 году она получила степень магистра фотографии в Высшей школе искусств Милтона Эйвери при Бард-колледже. С тех пор фотографии Линтон выставлялись на международном уровне как на персональных, так и на групповых выставках.
Линтон получила множество наград и грантов в поддержку своей работы, в том числе стипендию индивидуального фотографа Аарона Сискинда (2016), Стипендию Совета по культуре Массачусетса (2013), премию Syngenta Photography Award (2013) и грант Фонда Artist Resource Trust (2011). Она была финалисткой премии Мод Морган, Музей изящных искусств, Бостон (2015), и премии Святого Ботолфа как выдающийся художник (2015). Недавно она получила стипендию для постдокторских исследований в Йельском университете от Центра изучения рабства, сопротивления и отмены рабства Гилдера Лермана (2019) в связи с ее серией фотографий о собраниях методистских лагерей в Южной Каролине.
Линтон была приглашенным лектором в колледже Амхерст в Массачусетсе и Эгейском центре изящных искусств на Паросе, Греция, а также наставником студентов МИД в Нью-Гэмпширском институте искусств. Ее работы были опубликованы во многих изданиях, включая The New Yorker, The Village Voice, Miami Herald, Photo District News, New York Times, The Boston Globe, Preview Massachusetts, Oxford American, Water ~ Stone Review и ARTnews. Ее работы также хранятся в частных и государственных коллекциях, включая Художественную галерею Йельского университета, Центр творческой фотографии Аризонского университета, Коллекцию Fidelity и Художественный музей Лоу. Ее монография "Голые руки" была опубликована в 2022 году издательством L'Artiere Edizioni, Болонья, Италия.
























фотография
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: