Нескучные новости на Mudrila.ru

Как бы выглядела сказка "Красная Шапочка", будь она изображена в стиле знаменитых художников (7 фото)

2022-10-20 14:55:13
Пожалуй, все из нас отлично знакомы со сказочкой о "Красной шапочке". В любом книжном магазине можно найти книжку о ней с яркими иллюстрациями, которые понравятся детям. Но как бы выглядела сказка "Красная Шапочка", будь она изображена в стиле знаменитых художников? В 1974 году французский карикатурист Жан Аче опубликовал в местном журнале "Пилот" серию забавных и странных иллюстраций. Это были семь комиксовых переосмыслений сказки о "Красной Шапочке", которые Аче оформил в стилистике знаменитых художников-модернистов 19-20 веков. Получилось действительно круто.
Анри Руссо (1844-1910)
Анри Руссо (1844-1910)

Знаменитый представитель наивного искусства в живописи отлично мог бы показать наивность Красной Шапочки в третьем акте истории.
Фернан Леже (1881-1955)
Фернан Леже (1881-1955)

Обратить внимание стоит не только на следование стилю каждого из художников, но и на интересные и забавнейшие детали.
Бернар Бюффе (1928-1999)
Бернар Бюффе (1928-1999)

Представитель мизерабилизма (направления живописи, где акцент ставился на трагичности образов) как никто другой мог бы показать, насколько это всё-таки мрачная сказка.
Пабло Пикассо (1881-1973)
Пабло Пикассо (1881-1973)

Особенно от стилистики Пикассо выигрывает волк — как же он здесь уморительно хорош
Джорджо де Кирико (1888-1978)
Джорджо де Кирико (1888-1978)

Даже в мире метафизической живописи кисти де Кирико среди теней и статуй нашлось место для Волка и Шапочки
Жоан Миро (1893-1983)
Жоан Миро (1893-1983)

Вам кажется, что всё слишком абстрактно и сюрреалистично? Вы ещё Мондриана не видели!
Пит Мондриан (1872-1944)
Пит Мондриан (1872-1944)

Согласитесь, вы прекрасно поняли, что здесь изображено

творчество художники сказки красная шапочка
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
За что люди полюбили "Игру престолов"? Пожалуй, у каждого будет свой ответ. Кому-то были интересней дворцовые интриги, измены, предательства и подлые убийства. Другим по душе были эпичные сражения. А есть и те, кто больше всего радовался откровенным постельным сценам. В общем, авторы сериала действительно постарались, чтобы уместить всю эту эпичность и масштабность событий, в формат "полнометражного" сериала. А если бы все эти приключения происходили... в квартире и соседнем кафе, как в старых добрых ситкомах 90-х? Наверняка такой вариант "Игры престолов" тоже был бы обречен на успех. Противостояние Старков с Ланистерами из соседней квартиры, как вам? Звучит весьма интригующе. Авторы YouTube-канала LordFetus решили поиграть с нейросетями и перенести героев эпичной истории в формат ситкома в духе "Друзей".
Как бы выглядели персонажи "Игры престолов", будь сериал ситкомом из 90-х

нейросети технологии юмор кино
Вот сидишь такой и думаешь: "А не сделать ли мне селфи на фоне такого красивого пейзажа?". Снимаешь, смотришь, да, вид действительно замечательный, а вот "фейс"... оставляет желать лучшего. Совсем другое дело, если бы вместо смартфона рядом оказался Огюст Ренуар или Эдуард Мане. Их фантазия и творческий гений, позволяют им создавать удивительные портреты, которые намного интересней любой фотографии. Ведь не даром многие творческие люди говорят, что "фотография" - это "мертвое искусство", ведь это лишь стоп-кадр нашей жизни. То ли дело портреты, за которыми скрывается огромный внутренний мир. Да, фотореалистичными их назвать нельзя, но и перед мастером не стояло такой задачи. Но все равно очень любопытно сравнить внешности известных художников с их автопортретами. Ведь далеко не все знают, как в реальности выглядели эти выдающиеся личности.
Сравнение внешности известных художников с их автопортретами

сравнения портреты искусство художники