Нескучные новости на Mudrila.ru

Подборка мальков разных видов рыб, которые удивляют своей маленькостью (15 фото)

2023-02-02 18:10:21
Природа задумала так, чтобы все малыши и детеныши обескураживали своей удивительной милотой и крошечностью. Ну кто не засюсюкает при виде щеночка или котенка? Да и в целом почти у всех животных детки выглядят крайне мило, даже у самых грозных представителей фауны. А знаете, кто остался за бортом? Правильно. Рыбы! Мало, кто задумывается над тем, как выглядят мальки различных водных обитателей. Так что давайте исправим эту несправедливость!
Щука
Щука

Щука — это рыба, которой не нужны услуги дантиста. Потеряв несколько зубов, хищник не отчаивается, ведь совсем скоро у него вырастают новые. Этот механизм исправно работает на протяжении всей щучьей жизни.
Скат
Скат

Осётр
Осётр

Сом
Сом

Сомы — истинные ценители французской кухни. Их излюбленное лакомство — это лягушки. Объясняются такие вкусовые предпочтения достаточно просто: сом любит лакомиться пресноводными из-за отсутствия у них колючей чешуи
Линь
Линь

Форель
Форель

Форель — настоящий спринтер морской пучины. Рыба с лёгкостью разгоняется до немыслимых 16 км/ч. Тратя свои калории, как марафонец, форель весьма сытно питается. В день рыба съедает немыслимое количество пищи — по весу примерно в 2 раза больше, чем масса тела самой прожоры.
Скумбрия
Скумбрия

Все знают, как выглядит обычная скумбрия. Её тяжело спутать с какой-либо ещё рыбой. У неё есть интересная особенность. Чтобы спастись от хищников, многочисленные рыбёшки скумбрии сбивается в тесный круг. В этом случае они находятся в полной безопасности.
Судак
Судак

Окунь
Окунь

Рыба-пила
Рыба-пила

На фото показана рыбка, которая появилась на свет буквально несколько минут назад.
Рыбы-фугу
Рыбы-фугу

Зеркальный карп
Зеркальный карп

Крылатка-зебра
Крылатка-зебра

Золотая рыбка
Золотая рыбка

Пинагоровая рыба
Пинагоровая рыба

интересные факты природа рыбы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: