Нескучные новости на Mudrila.ru

Фильмы и мультики, которые удивляют тем, в каком году происходят показанные в них события (11 фото)

2023-06-05 12:55:16
Наверняка все видели большинство фильмы и мультики, представленные в этой подборке. Однако, не все знают... а в каком году разворачиваются события? Ведь не в каждом или фильме в самом начале пробегает субтитр, показывающий место и время событий. А иногда подсказки о дате мелькают так, что далеко не все успевают это заметить. Давайте поглядим на фильмы и мультики, которые удивляют тем, в каком году разворачивается сюжет.
Стальной гигант
Стальной гигант

Год выхода мультфильма: 1999
В каком году происходят события: 1957
Да, в начале мультфильма показан титр с годом, но все ли обратили на него внимание? Как и на пролетающий советский «Спутник-1» — тот самый первый в истории искусственный спутник Земли, запущенный как раз в 1957 году.
Джокер
Джокер

Год выхода фильма: 2019
В каком году происходят события: 1986
Год можно вычислить с помощью газетного заголовка в одном из кадров — в нём говорится об аварии на Чернобольской АЭС.
Суперсемейка
Суперсемейка

Год выхода мультфильма: 2004
В каком году происходят события: 1962
Так разве события «Суперсемейки» происходят не в наши дни? Нет, Мистер Исключительный даёт нам подсказку, читая газету, на которой написано 16 мая 1962 года. А знаете, события какого ещё фильма происходят в том же году?
Люди Икс: Первый класс
Люди Икс: Первый класс

Год выхода фильма: 2011
В каком году происходят события: 1962
Индиана Джонс и Храм судьбы
Индиана Джонс и Храм судьбы

Год выхода фильма: 1984
В каком году происходят события: 1935
Мало кто помнит, что события второй части приключений Индианы Джонса — это приквел первой части, а не продолжение. И его события происходят за год до «поисков утраченного ковчега», то есть в 1935 году.
Кстати, события нового Индианы Джонса, который выйдет в этом году, происходят в 1968 году — во время космической гонки СССР и США.
Анастасия
Анастасия

Год выхода мультфильма: 1997
В каком году происходят события: 1926
В прологе мультфильма показана ещё Россия 1916 года, но спустя 10 лет страна превращается в Советский Союз, что демонстрируется с помощью паспорта Владимира.
Зелёная миля
Зелёная миля

Год выхода фильма: 1999
В каком году происходят события: 1935
Кстати, события похожего по тематике и уровню шедевральности «Побега из Шоушенка» происходят с 1947 по вторую половину 1960-х.
Теперь посмотрим на несколько примеров «фильмов про будущего» с точки зрения того года, когда они были сняты.
Акира
Акира

Год выхода мультфильма: 1987
В каком году происходят события: 2019
В мультике показано, что Токио готовится к приёму 30-х Олимпийских игр. В реальности 30-е игры прошли в Лондоне в 2012, но по сюжету мультика из-за Третьей мировой войны Олимпиада сдвинулась на 2020 год. Кстати, Токио действительно принял Летние Олимпийские игры 2020, но из-за коронавируса их проведение было сдвинуто на 2021 год. И это были уже 32-е игры.
Бегущий по лезвию
Бегущий по лезвию

Год выхода фильма: 1982
В каком году происходят события: 2019
А знаете, в каком году происходят события сиквела «Бегущий по лезвию 2049»? (вопрос с большим подвохом)
Не называй меня малышкой
Не называй меня малышкой

Год выхода фильма: 1996
В каком году происходят события: 2017
В этом варианте «будущего» США в 2017 году переживают времена после Второй гражданской войны.
Она
Она

Год выхода фильма: 2013
В каком году происходят события: 2025
Тот случай, когда предсказанный в фильме вариант развития технологий вполне может быть реализован к 2025 году.

мультфильмы мульфтфильмы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Возрастной рейтинг фильмов - это то, на что все привыкли забивать. А для детишек отметка "16+" и уж тем более "+18" - это как манящая лампочка для мотылька. Да и вообще, что такого серьезного может случиться, если ребенок чего-то испугается при просмотре такого фильма или мультика? И нередко, такое отношение родителей приводит к тому, что их чадо потеряет сон на долгие месяцы или даже получит отпечаток на нежной психике, который еще даст о себе знать в будущем. Приведем классический пример - "Обитатели холмов". Сначала кажется, что это милый "а-ля диснеевский" мультик пушистых про кроликов, а потом история плавно превращается... в кровавый триллер. Эту тему давеча решили обсудить в Твиттере. Пользователи вспомнили фильмы, сериалы и мультики, которые сильно повлияли на них в детстве.
Обитатели холмов, 1987 год

соцсети кино мультфильмы
Дом Виндзоров - это самая известная монаршая семья на сегодняшний день. А сериал "Корона", пожалуй, вывел британское королевское семейство на какой-то космический уровень популярности. Миллионы людей со всех уголков света пристально наблюдают за ними и обсуждают каждый их шаг. Да, они выполняют лишь церемониальные функции, однако, интереса публики это отнюдь не уменьшает. Их жизнь, наверное, можно сравнить с реалити-шоу на "максималках". Также народ часто путается в наследниках и порядком наследования. Кто чей дядя, брат, сын, внук, дочь... Тут так сходу и не разберёшь! Давайте поглядим, кто и в каком порядке наследуется престол Великобритании. Список представлен в порядке от самого дальнего до ближайшего претендента на корону.
Анна, Королевская принцесса

известные люди страны