Нескучные новости на Mudrila.ru

Крутые работы оскароносного гримера Марка Кулира (10 фото)

2023-07-12 11:55:15
Премию "Оскар" за лучший грим вручают не просто так. Талантливые гримеры - это люди, которые превращают фантастические образы от режиссеров и сценаристов в реальность. Нейросети, технологии и компьютерная графика - это все, безусловно, очень круто. Но кинематограф без профессиональных гримеров существовать не может, ибо только они могут стирать грань между фантазией и реальностью так, чтобы в это поверил зритель. Чтобы не звучать голословно, предлагаем поглядеть на крутейшие работы оскароносного гримера Марка Кулира.
Марк Кулир — известный британский художник по гриму, специалист по спецэффектам и протезному макияжу. Также он директор компании Coulier Creatures FX, которая специализируется на создании сложного грима и довольно востребована в Голливуде. Работы Марка Кулира можно увидеть в фильмах «Люди Икс: Первый класс», «Мумия возвращается», «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза», «Железная леди», «Отель Гранд Будапешт», «Суспирия», «Гонка», «Первому игроку приготовиться», «Мир Юрского периода 2», «Богемская рапсодия», «Пиноккио», а также в серии фильмов о Гарри Поттере и множестве других.
Шуна Сасси из фильма «Ночной народ», 1990 год
Шуна Сасси из фильма «Ночной народ», 1990 год

Одна из первых серьёзных работ Марка Кулира.
Персонаж с гипертрихозом из сериала «Новый Папа», 2020 год
Персонаж с гипертрихозом из сериала «Новый Папа», 2020 год

Гипертрихоз – это избыточный рост волос на всех участках тела и головы.
«Пиноккио», 2020 год
«Пиноккио», 2020 год

«Пиноккио» был номинирован на Оскар за «Лучший грим и причёски», чем Марк Кулир очень сильно гордится. Предлагаем посмотреть поближе на другие впечатляющие примеры грима из этого фильма.
Ранняя версия грима Кота в «Пиноккио»
Ранняя версия грима Кота в «Пиноккио»

Вот так должен был выглядеть Сверчок в ранней задумке
Вот так должен был выглядеть Сверчок в ранней задумке

А к такому Сверчку пришли в итоге
А к такому Сверчку пришли в итоге

Мистер Ворон
Мистер Ворон

Мистер Сова
Мистер Сова

Мистер Горилла
Мистер Горилла

Баба Яга из «Дракулы», 2014 год
Баба Яга из «Дракулы», 2014 год

кино грим
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Кто-то скажет, что сегодня гримеры в кино не нужны. Мол, все можно в компуктере нарисовать. Можете сразу слать неуча учить матчасть. Естественно, это полная чушь, поскольку премия "Оскар" за лучший грим и причёски существует не просто так и вручается она на постоянной основе с 1982 года. Мастерство грима в кино - это тяжелейший труд и без него невозможен любой блокбастер. И настоящих профессионалов с 1993 года готовят в Cinema Makeup School .Работы выпускников этой школы вы могли видеть в фильмах "Всё везде и сразу", "Мстители: Война бесконечности", "Тор", "Капитан Марвел" и в сериалах "Люцифер", "Очень странные дела", "Волчонок", "Эйфория" и много где ещё. И поскольку это школа, следовательно, там есть и дипломные работы! Давайте посмотрим на крутые и жуткие работы от студентов голливудской школы грима.
Крутые и жуткие работы от студентов голливудской школы грима

творчество грим школа кино