Нескучные новости на Mudrila.ru

Эксперты назвали самые угоняемые автомобили в России

2023-10-02 13:05:08
На долю Москвы приходится почти половина всех угонов в стране

С начала 2023 года в России чаще всего угоняют автомобили Hyundai, Kia и Mitsubishi. Соответствующие данные, собранные на основе анализов страховых случаев, сообщили изданию «Газета.Ru» специалисты «Страхового дома ВСК». По данным экспертов, за девять месяцев нынешнего года самым востребованным у злоумышленников брендом стал Hyundai. На долю машин южнокорейского автопроизводителя приходится 31 процент от общего числа угонов в стране.
Также в список самых угоняемых автомобильных марок в России попали Kia и Mitsubishi с показателями в 24 и 7 процентов от всех совершенных краж. Самыми популярными моделями у злоумышленников являются седан Kia K5, а также кроссоверы Hyundai Palisade и Santa Fe.
Среди премиальных машин наиболее востребованными у угонщиков стали Genesis G80 и Mercedes-Benz GLE. В антирейтинге китайских моделей оказался Chery Tiggo. По данным экспертов, за третий квартал 2023 года на долю Москвы пришлось 45 процентов от общего числа угонов по России. В тройке лидеров по числу похищений автомобилей попали Московская и Самарская области. Более чем в половине процентов случаев угонщики выбирают машины корпоративных автопарков.
В конце августа лидерами по числу угонов в России стали автомобили Hyundai и Kia. Кроме того, одной из самых популярных марок у злоумышленников была Toyota.
Источник:Газета.ru

авто ограбления
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: