Нескучные новости на Mudrila.ru

На экране и в реальности: общепризнанные гении в мировой истории и актеры, сыгравшие их в кино (14 фото)

2021-02-01 16:55:14
Сегодня вы видел пост о том, как в реальной жизни и на экране выглядят персонажи из фильмов, основанных на реальных событиях . А в этой подборке мы предлагаем вам взглянуть на общепризнанных гениев в мировой истории и актёров, которые играли их в кино. Всем интересного и приятного просмотра.
1. Никола Тесла (1856-1943)
Никола Тесла (1856-1943)

Никола Тесла

Изобретатель сербского происхождения, внёс огромный вклад в создание устройств, работающих на переменном токе.
Был показан в фильмах «Престиж» (2006), «Война токов» (2017) и «Тесла» (2020).
Исполнители роли: Дэвид Боуи, Николас Холт и Итан Хоук.
2. Альберт Эйнштейн (1879-1955)
Альберт Эйнштейн (1879-1955)

Немецкий, швейцарский и американский физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года.
Был показан в сериале «Гений» (2017-…).
Исполнитель роли: Джеффри Раш.
3. Стивен Хокинг (1942-2018)
Стивен Хокинг (1942-2018)

Английский физик-теоретик, первым изложил космологическую теорию, где были объединены представления общей теории относительности и квантовой механики.
Был показан в фильмах «Хокинг» (2004) и «Вселенная Стивена Хокинга» (2014).
Исполнители роли: Бенедикт Камбербэтч и Эдди Редмэйн.
4. Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791)
Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791)

Вольфганг Амадей Моцарт

Австрийский композитор и музыкант.
Был показан в фильмах «Моцарт и Сальери» (1962), «Маленькие трагедии» (первая серия «Моцарт и Сальери», 1979) и «Амадей» (1984).
Исполнители роли: Иннокентий Смоктуновский, Валерий Золотухин и Том Халс.
5. Мария Склодовская-Кюри (1867-1934)
Мария Склодовская-Кюри (1867-1934)

Польская и французская учёная-экспериментатор, лауреат Нобелевских премий по физике (1903) и по химии (1911). Является одним из первооткрывателей радиоактивности.
Была показана в фильме «Опасный элемент» (2019).
Исполнительница роли: Розамунд Пайк.
6. Винсент Ван Гог (1853-1890)
Винсент Ван Гог (1853-1890)

Винсент Ван Гог

Нидерландский художник-постимпрессионист, сильно повлиявший на живопись 20-го века. Сейчас его картины являются одними из самых дорогих в мире.
Был показан в фильмах «Жажда жизни» (1956), «Винсент и Тео» (1990), «Ван Гог» (2010) и «Ван Гог. На пороге вечности» (2018).
Исполнители роли: Кирк Дуглас, Тим Рот, Бенедикт Камбербэтч и Уиллем Дефо.
7. Джон Форбс Нэш (1928-2015)
Джон Форбс Нэш (1928-2015)

Американский математик, лауреат Нобелевской премии по экономике 1994 года.
Был показан в фильме «Игры разума» (2001).
Исполнитель роли: Рассел Кроу.
8. Эрнест Хемингуэй (1899-1961)
Эрнест Хемингуэй (1899-1961)

Эрнест Хемингуэй

Американский писатель, лауреат лауреат Нобелевской премии по литературе 1954 года.
Был показан в фильмах «Полночь в Париже» (2011), «Хемингуэй и Геллхорн» (2012) и «Гений» (2016).
Исполнители роли: Кори Столл, Клайв Оуэн и Доминик Уэст.
9. Алан Тьюринг (1912-1954)
Алан Тьюринг (1912-1954)

Английский математик, внёс общепризнанный вклад в основания информатики.
Был показан в фильме «Игра в имитацию» (2014).
Исполнитель роли: Бенедикт Камбербэтч.
10. Стив Джобс (1955-2011)
Стив Джобс (1955-2011)

Американский предприниматель и изобретатель. Один из основателей компаний Apple и Pixar.
Был показан в фильмах «Джобс: Империя соблазна» (2013) и «Стив Джобс» (2015).
Исполнители роли: Эштон Кутчер и Майкл Фассбендер.

известные люди гении история кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Обычно мы привыкли к тому, что актеры в одном фильме играют роль своего персонажа только в нескольких этапах жизни: в настоящем и в будущем. Это облегчает задачу, ведь состарить героя намного проще, чем омолодить. Конечно, с сегодняшними технологиями доступна и такая возможность, но эти актеры справились и без этого. Для этих актеров возраст не является проблемой и они смогли убедительно сыграть киногероев, которые по сюжету на много лет младше их самих. Например, Северусу Снейпу в книгах о Гарри Поттере около 30 лет, а Алану Рикману в первой части фильма было 55 лет. Несмотря на это, сейчас сложно представить, чтобы этого героя сыграл какой-либо другой актер, ведь он превосходно вжился в образ и стал одним из самых обожаемых героев всей франшизы.
Актеры, сыгравшие киногероев, которые по сюжету на много лет младше их самих

возраст интересные факты кино известные люди
Серийные убийцы и маньяки, несмотря на их мрачную биографию и страшные злодеяния, очень часто становятся героями фильмов. Не они сами, конечно же, а актеры, которым предстоит крайне сложная задача - сыграть кровожадного психопата. Истории о таких преступниках нередко впечатляют своими драматическими деталями, что находят отклик в сердцах сценаристов, режиссёров и зрителей. И подобные биографические триллеры часто пытаются ответить на вопрос: "Почему же они стали такими?". Но ответа, как правило, найти не удается. Кстати, актеры переживают ужасный стресс, так как по системе Станиславского они должны максимально глубоко погрузиться в образ маньяка, и правдоподобно передать его страшную суть. И одного лишь грима тут будет мало. Давайте посмотрим на самых известных серийных убийц и актеров, которым довелось их сыграть.
Андрей Чикатило

преступники кино
Сегодня можно снять фильм, где всех актеров заменят нейросети, а никто даже не заметит подвоха. Пожалуй, все согласятся, что эти технологии сейчас развиваются с такой скоростью, что даже страшно. Удивительно, но всего лишь 5 лет назад никто толком и не слышал о нейросетях. А они бы очень пригодились в кинематографе. Увы, порой бывает так, что актеры уходят из жизни в период съемок фильма и не успевают закончить свои сцены. Поэтому многим режиссерам приходилось "воскрешать" их с помощью компьютерной графики, поскольку заменить их дублерами было невозможно. К слову, такие приемы применялись даже в 70-х годах! Итак, давайте поглядим, в каких фильмах актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий.
Случаи в кино, когда актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий

известные люди кино технологии компьютерная графика
Семейное дело, на то и семейное, что на смену родителям приходят их дети. Это касается и актеров. Некоторые семейства становятся даже целыми актерскими династиями. Но не стоит думать, что детишкам легче пробиваться к вершине. Мол, известный папа или мама все устроят. Они также проходят кастинги и получают отказы, и не отказываются даже от самых скромных ролей. Жить и работать в тени знаменных родителей то же очень трудно. Успех - мама с папой все равно были лучше, неудача - не фиг было и начинать. Мол, на детях талантливых людей природа отдыхает. Конечно, это глупости. Ведь все начинали с малого. Легендарная Мерил Стрип, которая побила все "оскарные рекорды", также слышала в свой адрес немало гадостей. Воротилы кинобизнеса считали, что с такой "невзрачной" внешностью в кино делать нечего, да актриса из нее так себе... Сегодня их слова звучат, как полная чушь. И такие истории есть у многих артистов, которых мы любим. Итак, а мы предлагаем поглядеть на известных актёров и их детишек в их первых ролях в кино.
Мерил Стрип и Мэми Гаммер

дети родители известные люди кино
Как-то раз Тимоти Шаламе, который сегодня является одним из самых ярких и талантливых молодых актеров, поведал, какой совет ему дал Леонардо Ди Каприо. А старина Лео, как вы можете догадаться, ерунды не посоветует. Ди Каприо сказал юному коллеге, что если он хочет забраться на самый верх, то он должен всеми силами избегать супергеройских фильмов. Даже смотря на огромные гонорары. Ведь эта супергероика может как и возвысить, так и очень сильно испортить репутацию. Совет весьма противоречивый. А как же, например, Том Холланд и Зендея, которые прекрасно себя показывают в куда более сложных драматических работах? Однако, если посмотреть на фейлы в нашей подборке, то сразу становится понятно, что имел ввиду Ди Каприо.
Билл Мюррей

комиксы супергерои известные люди кино