Нескучные новости на Mudrila.ru

Случаи в кино, когда актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий (9 фото)

2023-04-14 15:40:13
Сегодня можно снять фильм, где всех актеров заменят нейросети, а никто даже не заметит подвоха. Пожалуй, все согласятся, что эти технологии сейчас развиваются с такой скоростью, что даже страшно. Удивительно, но всего лишь 5 лет назад никто толком и не слышал о нейросетях. А они бы очень пригодились в кинематографе. Увы, порой бывает так, что актеры уходят из жизни в период съемок фильма и не успевают закончить свои сцены. Поэтому многим режиссерам приходилось "воскрешать" их с помощью компьютерной графики, поскольку заменить их дублерами было невозможно. К слову, такие приемы применялись даже в 70-х годах! Итак, давайте поглядим, в каких фильмах актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий.
Марлон Брандо в фильме «Возвращение Супермена» (2006)
Марлон Брандо в фильме «Возвращение Супермена» (2006)

Сам Брандо не снимался, он умер за два года до выхода картины. Для этого фильма были использованы архивные кадры с актёром, взятые из материалов фильма «Супермен» 1978 года. Там Марлон Брандо сыграл Джор-Эла.
Кэрри Фишер в фильме «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» (2016)
Кэрри Фишер в фильме «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» (2016)

Воссоздана с помощью CGI, а голос был взят из архивных материалов других фильмов саги. Сама актриса умерла в год выхода фильма.
Питер Кушинг в фильме «Изгой-один. Звёздные войны: Истории»
Питер Кушинг в фильме «Изгой-один. Звёздные войны: Истории»

Сам актёр умер ещё в 1994 году и был воссоздан для этого фильма с помощью компьютера. Его «играл» другой актёр Гай Генри, чьё лицо было на постпродакшене заменено на цифровую версию лица Питера Кушинга
Лоренс Оливье в фильме «Небесный капитан и мир будущего» (2004)
Лоренс Оливье в фильме «Небесный капитан и мир будущего» (2004)

Внезапно стал главным злодеем фильма, хотя умер за 15 лет до его выхода. Злодейская голограмма в исполнении Оливье появилась при помощи архивных видео актёра и компьютерной графики.
Брюс Ли в фильме «Игра смерти» (1978)
Брюс Ли в фильме «Игра смерти» (1978)

Актёр умер в период съёмок фильма в 1973 году, из-за чего «Игру смерти» пришлось доснимать без него. Героя Ли играли другие актёры, чьи лица потом заменяли на его. А поскольку на дворе были семидесятые кое-где это выглядело очень заметно.
Пол Уокер в фильме «Форсаж 7» (2015)
Пол Уокер в фильме «Форсаж 7» (2015)

Знаменитая финальная сцена под песню «See You Again» снималась уже без Уокера. Актёр погиб в автокатастрофе в 2013 году, и фильм доснимали с помощью его братьев Калеба и Коди Уокеров. В том числе эту сцену. Лицо актёра было наложено с помощью графики.
Оливер Рид в фильме «Гладиатор» (2000)
Оливер Рид в фильме «Гладиатор» (2000)

Актёр умер в период съёмок фильма, поэтому для создания одной из сцен пришлось использовать уже отснятые кадры с Ридом, которые цифровым путём вставили в другие декорации.
Арнольд Шварценеггер в фильме «Терминатор: Да придёт спаситель» (2009)
Арнольд Шварценеггер в фильме «Терминатор: Да придёт спаситель» (2009)

Арни в роли Т-800 выглядит как персонаж видеоигры. Но эта анимационная модель Шварценеггера появлялась именно в фильме. Всё-таки это были технологии нулевых.
Шон Янг в фильме «Бегущий по лезвию 2049» (2017)
Шон Янг в фильме «Бегущий по лезвию 2049» (2017)

Актриса, сыгравшая Рейчел в оригинальном «Бегущем по лезвию» 1982 года, вновь стала молодой в сиквеле, который вышел 35 лет спустя. Всё благодаря тому, что во второй части Рейчел сыграла уже не Шон Янг, а Лорен Пита, чьё лицо было заменено на лицо Янг. Актриса сама обучала свою дублёршу тому, как надо её играть. Кроме того, Янг озвучила реплики героини.

известные люди кино технологии компьютерная графика
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Давайте по-честному, что для человека самое главное при поиске работы? Творческая реализация и "дружный" коллектив? Нет, конечно же. Зарплата! Деньги-деньги-денежки - это самый главный мотиватор, который заставляет нас вставать рано утром и ковылять на работу. Однако, если человек посвятил жизнь искусству, то это уже другой разговор. Естественно, каждый творец хочет получить плату за свое творчество, но это необязательно должны быть деньги. Признание таланта! Вот, где главная валюта. Тоже самое можно сказать и про актеров. Да, кинозвезды получают очень большие деньги, но будь они бездарями, то... вряд ли бы их вообще приглашали сниматься. Поэтому знаменитые актеры имеют возможность самим выбирать проекты, в которых они могут развивать киноискусство и оттачивать свое мастерство. Но... были у них и такие коммерческие проекты, в которых они играли вполсилы исключительно ради денежек. И давайте похвалим их за честность, так как они сами в этом сознались.
Алек Гиннесс

деньги кино известные люди
Супергеройское кино - штука вечная. Да, сначала они на волне, потом наступает период затишья, а затем и вовсе провал. Но этот поезд будет ехать вечно. А все из-за гибкости жанра. Слыхали о мультивселенных? Это универсальный прием, который позволяет душить один и тот же комикс и делать многочисленные перезапуски, пока он наконец не выстрелит. Например, несчастная "Фантастическая четвертка", которой "фантастически" не везет. У этой франшизы будет очередной шанс уже в 2025 году, где свои силы попробуют новые актеры и новый режиссер. А сколько уже было Бэтменов... тут можно легко сбиться со счета. Но шоу должно продолжаться! Давайте поглядим, какие актеры и актрисы вскоре сыграют в новых фильмах по Marvel и DC.
Педро Паскаль

комиксы супергерои известные люди кино
Семейное дело, на то и семейное, что на смену родителям приходят их дети. Это касается и актеров. Некоторые семейства становятся даже целыми актерскими династиями. Но не стоит думать, что детишкам легче пробиваться к вершине. Мол, известный папа или мама все устроят. Они также проходят кастинги и получают отказы, и не отказываются даже от самых скромных ролей. Жить и работать в тени знаменных родителей то же очень трудно. Успех - мама с папой все равно были лучше, неудача - не фиг было и начинать. Мол, на детях талантливых людей природа отдыхает. Конечно, это глупости. Ведь все начинали с малого. Легендарная Мерил Стрип, которая побила все "оскарные рекорды", также слышала в свой адрес немало гадостей. Воротилы кинобизнеса считали, что с такой "невзрачной" внешностью в кино делать нечего, да актриса из нее так себе... Сегодня их слова звучат, как полная чушь. И такие истории есть у многих артистов, которых мы любим. Итак, а мы предлагаем поглядеть на известных актёров и их детишек в их первых ролях в кино.
Мерил Стрип и Мэми Гаммер

дети родители известные люди кино
Как-то раз Тимоти Шаламе, который сегодня является одним из самых ярких и талантливых молодых актеров, поведал, какой совет ему дал Леонардо Ди Каприо. А старина Лео, как вы можете догадаться, ерунды не посоветует. Ди Каприо сказал юному коллеге, что если он хочет забраться на самый верх, то он должен всеми силами избегать супергеройских фильмов. Даже смотря на огромные гонорары. Ведь эта супергероика может как и возвысить, так и очень сильно испортить репутацию. Совет весьма противоречивый. А как же, например, Том Холланд и Зендея, которые прекрасно себя показывают в куда более сложных драматических работах? Однако, если посмотреть на фейлы в нашей подборке, то сразу становится понятно, что имел ввиду Ди Каприо.
Билл Мюррей

комиксы супергерои известные люди кино