Нескучные новости на Mudrila.ru

Известные актеры и их дети в своих первых ролях в кино (10 фото)

2024-03-05 15:25:19
Семейное дело, на то и семейное, что на смену родителям приходят их дети. Это касается и актеров. Некоторые семейства становятся даже целыми актерскими династиями. Но не стоит думать, что детишкам легче пробиваться к вершине. Мол, известный папа или мама все устроят. Они также проходят кастинги и получают отказы, и не отказываются даже от самых скромных ролей. Жить и работать в тени знаменных родителей то же очень трудно. Успех - мама с папой все равно были лучше, неудача - не фиг было и начинать. Мол, на детях талантливых людей природа отдыхает. Конечно, это глупости. Ведь все начинали с малого. Легендарная Мерил Стрип, которая побила все "оскарные рекорды", также слышала в свой адрес немало гадостей. Воротилы кинобизнеса считали, что с такой "невзрачной" внешностью в кино делать нечего, да актриса из нее так себе... Сегодня их слова звучат, как полная чушь. И такие истории есть у многих артистов, которых мы любим. Итак, а мы предлагаем поглядеть на известных актёров и их детишек в их первых ролях в кино.
Мерил Стрип (28 лет) и Мэми Гаммер (24 года)
Мерил Стрип и Мэми Гаммер

Актриса начала свою карьеру не в самом раннем возрасте, снявшись в картине «Джулия» (1977), которая была номинирована на «Оскар». Её дочь Гаммер впервые появилась на экране с мамой в возрасте трёх лет в фильме «Ревность» (1986). Первая взрослая роль досталась ей также в одном фильме с матерью — «Вечер» (2007).
Стеллан (22 года) и Билл Скарсгард (18 лет)
Стеллан Билл Скарсгард

Первая известная роль Скарсгарда-отца — студент в эротическом триллере «Анита: Дневник девушки-подростка» (1973), первая роль совершеннолетнего Билла, одного из сыновей актёра, — «Арн: Королевство в конце пути» (2008).
Энди Макдауэлл (26 лет) и Маргарет Куолли (22 года)
Энди Макдауэлл и Маргарет Куолли

Дебютная роль Энди в фильме «Грейстоук: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян» (1984) мгновенно принесла её славу. А её дочь Маргарет впервые сыграла малозаметную роль в триллере «Пало-Альто» (2013), но второй фильм вывел её на большой экран — «Славные парни» (2016).
Клинт (35 лет) и Скотт Иствуд (25 лет)
Клинт и Скотт Иствуд

Первые роли Клинта Иствуда были настолько небольшими, что их даже не отмечались в титрах, но «За пригоршню долларов» (1964) стал его легендарным дебютом в заметной роли Человека без имени. Один из сыновей актёра впервые снялся в фильме Иствуда-старшего «Флаги наших отцов» (2006), но во второстепенной роли, а главную роль исполнил только в триллере «Вход в никуда» (2011).
Ума Турман (18 лет), Итан (19 лет) и Майя Хоук (20 лет)
Ума Турман, Итан и Майя Хоук

Одну из первых ролей Ума Турман сыграла в возрасте 18 лет в фильме «Опасные связи» (1988), чем снискала славу. Итан Хоук стал известен благодаря одной из главных ролей в фильме «Общество мёртвых поэтов» (1989). Их дочь сыграла свою дебютную роль в триллере «Женский мир» (2018).
Эрик (22 года) и Эмма Робертс (19 лет)
Эрик и Эмма Робертс

Дебютная роль в фильме «Король цыган» (1978) прославила 22-летнего актёра. Его дочь Эмма с 10 лет играла в детском кино, сменив жанр только в 19 лет, снявшись в триллере «Двенадцать» (2010). В дальнейшем на триллерах и ужасах она построила отличную карьеру.
Курт (18 лет) и Уайатт Рассел (27 лет)
Курт и Уайатт Рассе

Благодаря своему знаменитому отцу-актёру Бингу Расселу Курт начал сниматься ещё в 1963 году, но одна из первых его взрослых ролей — в комедии «Компьютер в кроссовках» (1969). Уайатт продолжил линию отца, впервые снявшись в фильме в годовалом возрасте. Далее шла череда очень малозначительных ролей, и только фильм «Мы такие, какие есть» (2013) вывел 27-летнего актёра на большой экран.
Дэвид (27 лет) и Тай Теннант (19 лет)
Дэвид и Тай Теннант

Первое появление шотландского актёра на большом экране — комедия «Лос-Анджелес без карты» (1998). Хотя многим сын актёра известен по роли молодого Эйгона Таргариена II из сериала «Дом Дракона», всё же первая его заметная роль в качестве взрослого актёра — Эдвин Пейн в сериале «Роковой патруль» (2019-2023).
Уилл (25 лет) и Джейден Смит (22 года)
Уилл и Джейден Смит

Первую заметную роль Уилл сыграл в фильме с Вупи Голдберг «Сделано в Америке» (1993). Его сын сыграл свою первую взрослую роль в драматическом фильме «Жизнь за год» (2020) в возрасте 22 лет.
Ванесса Паради (23 года), Джонни Депп (21 год) и Лили-Роуз Депп (19 лет)
Ванесса Паради, Джонни Депп и Лили-Роуз Депп

Первая совершеннолетняя роль Ванессы состоялась в фильме «Элиза» (1995), Депп сыграл свою первую роль в фильме «Кошмар на улице Вязов» (1984), а их дочь снималась в кино с 15 лет, но только в 19 исполнила одну из главных ролей в фильме «Честный человек» (2018).

дети родители известные люди кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Сегодня можно снять фильм, где всех актеров заменят нейросети, а никто даже не заметит подвоха. Пожалуй, все согласятся, что эти технологии сейчас развиваются с такой скоростью, что даже страшно. Удивительно, но всего лишь 5 лет назад никто толком и не слышал о нейросетях. А они бы очень пригодились в кинематографе. Увы, порой бывает так, что актеры уходят из жизни в период съемок фильма и не успевают закончить свои сцены. Поэтому многим режиссерам приходилось "воскрешать" их с помощью компьютерной графики, поскольку заменить их дублерами было невозможно. К слову, такие приемы применялись даже в 70-х годах! Итак, давайте поглядим, в каких фильмах актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий.
Случаи в кино, когда актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий

известные люди кино технологии компьютерная графика
Как-то раз Тимоти Шаламе, который сегодня является одним из самых ярких и талантливых молодых актеров, поведал, какой совет ему дал Леонардо Ди Каприо. А старина Лео, как вы можете догадаться, ерунды не посоветует. Ди Каприо сказал юному коллеге, что если он хочет забраться на самый верх, то он должен всеми силами избегать супергеройских фильмов. Даже смотря на огромные гонорары. Ведь эта супергероика может как и возвысить, так и очень сильно испортить репутацию. Совет весьма противоречивый. А как же, например, Том Холланд и Зендея, которые прекрасно себя показывают в куда более сложных драматических работах? Однако, если посмотреть на фейлы в нашей подборке, то сразу становится понятно, что имел ввиду Ди Каприо.
Билл Мюррей

комиксы супергерои известные люди кино