Нескучные новости на Mudrila.ru

Ученые обнаружили, что женщинам легче похудеть при занятиях спортом, чем мужчинам

2021-03-18 07:05:15
Согласно новым данным, женщины без ожирения сжигают больше жира во время тренировки, чем мужчины. Об этом свидетельствуют сразу две работы.

Ученые не могут объяснить причину такого полового различия, однако они надеются, что будущие исследования смогут найти ее
Предыдущие исследования показали, что у спортсменов, которые занимаются бегом или велоспортом (или любым другим видом активности с преодолением дистанции на скорость), запасы углеводов в организме во время тренировки быстро истощаются. Это означает, что способность человека использовать свои жировые запасы, становится решающей для демонстрации лучших результатов.
В рамках новой работы ученые набрали 73 здоровых (без ожирения) взрослых человека в возрасте от 19 до 63 лет (41 мужчина; 32 женщины). Они изучили образ жизни участников и проанализировали их биологические показатели во время езды на велосипеде (так ученые узнали ключевые факторы, которые влияют на уровень сжигания жира конкретных людей). Результаты показали, что женщины в разных возрастных группах, сжигали жир более эффективно во время тренировок, чем мужчины.
Еще одна работа исследовала молекулярные факторы в мышцах и жировой ткани, которые влияют на сжигание жира. Во время эксперимента ученые взяли биопсию жира и мышц у участников, чтобы проанализировать, как различия в белках жировой и мышечной ткани могут повлиять на их способность сжигать жир. Ученые надеялись понять, почему женщины сжигают больше жира, чем мужчины. Однако молекулярный анализ не дал ответа на этот вопрос.
Ведущий автор обеих работ Олли Хшановски-Смит из Университета Бата объясняет: «Наше исследование показало, что организм женщин, как правило, больше полагается на жир в качестве источника топлива во время физических упражнений, чем организм мужчин. Понимание механизмов, лежащих в основе этих половых различий в потреблении топлива, может помочь объяснить, почему у женщин, по-видимому, есть метаболическое преимущество чувствительности к инсулину, важному маркеру метаболического здоровья».

спорт похудение
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Простые рецепты вкусной еды, гадость еще та

Подборка для настоящих гурманов… Даже на кухне, во время приготовления еды , иногда срабатывает принцип «хотели как лучше, а получилось как всегда». Возможно, все эти блюда не так плохи на вкус, как ужасны снаружи, но, честно говоря, конкретно эта кучка с макаронами больше напоминает совсем другую кучку с беленькими опарышеками. Смотрите далее: змея-котяшок из паштета, вылупление молодых опарышей из мясного пирога, плавленные мозги с сыром, какая-то масса с прожилками моркови, майонез в зеленой огуречной чешуе, плавленный мозг с сыром-II, кукла — жертва розового вулкана, жидкие лепешки из птенцов, удивление куриных инопланетян, кетчуп в молочной каше, куски бараньего жира с макаронами, морковью и луком, обезглавленные окорочка на постаменте.


прикольные картинки жесть приколы