Нескучные новости на Mudrila.ru

Основателя McAfee Джона Макафи нашли мертвым в испанской тюрьме

2021-06-24 09:10:03
Как сообщает информационная служба BBC, известный предприниматель, создатель антивирусной программы McAfee Джон Макафи был найден мертвым в камере тюрьмы, расположенной в Барселоне. Сообщается, что речь, предположительно, идет о самоубийстве.
По информации источника, ранее Национальный суд Испании одобрил экстрадицию Макафи в США — там его обвинили в уклонении от уплаты налогов. Как пишет El Pais, 75-летнего предпринимателя обнаружили в его камере — медики пытались провести реанимацию, но безуспешно. Представитель департамента юстиции Каталонии заявил, что Джон Макафи, судя по имеющимся признакам, покончил с собой.
Джон Макафи был довольно яркой персоной в мире IT-бизнеса. Известность ему принесло создание первой в мире антивирусной программы для коммерческого использования McAfee. Успешность McAfee VirusScan дала толчок для развития и нескольких других проектов в сфере IT — их суммарная стоимость оценивается сегодня в сотни миллиардов долларов. Кстати, Джон Макафи продал свою компанию корпорации Intel – в 2010 году, за 7,6 млрд долларов.
джон макафи найден мертвым

страны бизнес аварии новости
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: