Нескучные новости на Mudrila.ru

Моменты в кино, в которых показаны реальные чувства и эмоции актеров (10 фото)

2021-06-29 10:55:10
В данной подборке речь идет об эмоциях и чувствах актеров, которые никак не связанны с актерской игрой. Порой их неподдельные реакции попадают на камеру и становятся полноценными эпизодами фильмов. Эти моменты особенно ценные, ведь в них актеры ничего не играют, а показывают настоящую жизнь.
Житие Брайана по Монти Пайтону (1979)
Житие Брайана по Монти Пайтону (1979)

Реакция римского солдата во время сцены с хихиканьем над произношением имени «Магнус Фаллос» была не наигранной. Молодой человек был статистом, которому велели не смеяться. Он пытался...
Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф (2005)
Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф (2005)

Когда Люси в исполнении актрисы Джорджи Хенли впервые попадает в Нарнию, её реакция является абсолютно искренней. Режиссер Эндрю Адамсон намеренно никогда до этого не показывал актрисе съёмочную площадку.
Сорокалетний девственник (2005)
Сорокалетний девственник (2005)

Во время сцены удаления волос на груди главного героя, актёру Стиву Кареллу на самом деле удаляли волосы на груди. Все его эмоции были неподдельными, реплики — непрописанными в сценарии, а сама сцена, соответственно, была снята в один дубль.
Омерзительная восьмёрка (2015)
Омерзительная восьмёрка (2015)

В фильме Квентина Тарантино есть эпизод, где Курт Рассел разбивает гитару. Однако актер не знал, что это редкий экспонат от музея Martin - уникальная гитара XIX века. По задумке, в данном эпизоде гитару должны были заменить, но все пошло не по плану.
Однако актриса Дженнифер Джейсон Ли была в курсе. И на камеру засняли ее настоящую эмоцию, когда дорогущая и редкая гитара разлетелась в щепки.
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006)
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца (2006)

Тот самый случай, когда актёрам не сказали, возвращение какого персонажа произойдёт в самой концовке фильма. Во время съёмок сцены появления Гектора Барбоссы другие актёры по-настоящему терялись в догадках, кто именно должен появиться перед ними.
Чужой (1979)
Чужой (1979)

Появление ксеноморфа из груди одного из членов экипажа стало шоком и для персонажей фильма, и для самих актёров. А все потому что этот эпизод держали от них в тайне. Вероника Картрайт, к примеру, совершенно не ожидала, что её обрызгают кровью.
Крепкий орешек (1988)
Крепкий орешек (1988)

Испуг на лице Ханса Грубера в исполнении Алана Рикмана выглядит настолько естественно не только потому, что Рикман — отличный актёр. В этом моменте его обманули ассистенты по трюкам, сказав, что уронят его на счёт «три», а сами отпустили на «один».
Красотка (1990)
Красотка (1990)

Ричард Гир захлопнул шкатулку с ожерельем, совершенно неожиданно прищемив пальцы Джулии Робертс — этот розыгрыш был его импровизацией. Реакция актрисы была абсолютно естественной, она испуганно отдёрнула руку и затем начала хохотать.
Титаник (1997)
Титаник (1997)

Здесь речь не про эмоцию, а про ощущение. Съёмки многих сцен блокбастера проходили в очень холодной воде. Настолько ледяной, что, когда актрисе Кейт Уинслет было необходимо играть замерзшую Розу, актриса играла замёрзшую Кейт Уинслет.
Назад в будущее 3 (1990)
Назад в будущее 3 (1990)

Несчастный Майкл Джей Фокс чуть не задохнулся в петле из-за того, что специалисты по трюкам что-то не рассчитали, а сам актёр неправильно расположил руки. Самое пугающее заключалось в том, что члены съёмочной бригады не подозревали, что Фокс на самом деле задыхается, а не играет. В последний момент актёру, который даже потерял сознание на несколько мгновений, спасли жизнь, ослабив петлю.

известные люди интересные факты эмоции кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Жесткий спорт для головы, смертельные трюки

Можно принять на грудь, этот приемчик знаком всем мужчинам, особенно, когда есть подходящий повод… А можно принять и на голову (случайно или намеренно), и в этом случае последствия превосходят все ожидания: человек становится свидетелем пляски зеленых человечков, падения мелких белых звездочек, перетекания разноцветных кружочков, и это, не говоря об искрах из глаз! Таким приемом чаще всего пользуются спортсмены, когда нет другого более гуманного решения отбить мяч. Особого внимания заслуживают моменты, когда такое решение приходит в голову сразу нескольким игрокам и здесь вступает в ход принцип, чья голова окажется более опытной и крепкой. А самое обидное в этой ситуации то, что даже самая опытная и крепкая голова проигрывает самой слабенькой ноге в бутсах.


прикольные картинки жесть спорт приколы
Записки фельдшера, реальные случаи из практики. Скорая помощь фото

Со слов реального мед. работника. Наденька работает на скорой фельдшером и ездит по вызовам. Вот несколько случаев из ее практики (рассказ от первого лица):

  1. Поступает вызов. Пожилая женщина жалуется на сильные боли в области сердца. Приезжаем по адресу, я пулей взлетаю на 8 этаж (лифт, естественно, не работает), готовлюсь откачивать пациентку…Дверь открывает божий одуванчик в опрятном халатике, с добродушной улыбкой на лице. На вопрос: «Где больная», эта милашка отвечает: «Я, только сердце у меня болит не сильно, и вообще, у меня есть таблетки, мне скушно стало…. я вызвала скорую, обычно ведь приезжают молоденькие хорошие девочки, как ты. Посиди со мной, я уже и чайник поставила». Ничего, бывает!
  2. Поступает вызов. Молодой мужчина ранил отца, сильная потеря крови. Приезжаем, пока я обрабатываю раны, слушаю следующую речь горе-сына: «Я — бог, я тебе дал жизнь, я ее и заберу». Бывает и такое.
  3. Поступает вызов. Молодая женщина толком не может объяснить, что происходит, какие жалобы. По чистой случайности со мной дежурил врач мужчина. Приезжаем. Проблема весьма пикантна. В переднем проходе застрял посторонний предмет. Извлекаем (точнее, мой напарник извлекает) губную помаду, причем, открытую!!! По всей вероятности молодая особа пыталась накрасить не те губки!!!. Бывает, что приходится лазать и ТАМ! Кстати, не стали конфузить женщину… в отчете написали «Повышенная температура»
  4. Читать далее →


интересное чтиво прикольные картинки анекдоты интересные истории интересные факты приколы
Простые работяги считают, что сниматься в кино легко и просто. Особенно сегодня. Бегай себе в костюме с лампочками, кривляйся на фоне зеленой тряпки и получай за это миллионы долларов. Раз плюнуть, как говорится! Конечно же, это мнение простого обывателя, для которого кино - это "подпивасный" часик в радость. Съемки кино - это тяжелый труд огромной команды специалистов. А порой работа становится настоящей каторгой. Ради искусства и идеальной сцены режиссеры готовы на все. И, следовательно, они будут "пытать" актеров до той поры, пока те не осилят поставленную задачу. Предлагаем почитать истории о киносъемках известных фильмов, в которых режиссеры перегибали все возможные палки. Букв много, но будет интересно!
Джеймс Кэмерон и Эд Харрис

история известные люди кино