Нескучные новости на Mudrila.ru

Фотографии любимых советских актеров в их первой и последней роли в кино (16 фото)

2021-08-16 10:10:16
Советский кинематограф - это сакральная тема для всех россиян и жителей стран СНГ. Сколько бы современных блокбастеров не выходило на экраны, мы не перестанем пересматривать старое и доброе советское кино, в котором мы наизусть выучили все реплики. Предлагаем немного поностальгировать и посмотреть фотографии любимых советских актеров в их первой и последней роли в кино.
Андрей Мягков
Андрей Мягков

«Похождения зубного врача» (1965) и «Туман рассеивается» (2008).
Людмила Касаткина
Людмила Касаткина

«Укротительница тигров» (1954) и «Потерянные в раю» (2006).
Николай Караченцов
Николай Караченцов

«Штрихи к портрету В. И. Ленина» (1967) и «Белые росы. Возвращение» (2014).
Александра Назарова
Александра Назарова

«А если это любовь?» (1961) и «Волк» (2020).
Наталья Кустинская
Наталья Кустинская

«Хмурое утро» (1959) и «Светик» (1989).
Василий Лановой
Василий Лановой

«Аттестат зрелости» (1954) и «Чужой дед» (2017).
Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова

«Мексиканец» (1955) и «Нирвана» (2008).
Любовь Полищук
Любовь Полищук

«12 стульев» (1976) и «Моя прекрасная няня» (2004).
Армен Джигарханян
Армен Джигарханян

«Здравствуй, это я!» (1966) и «Первый парень на деревне» (2017).
Александр Демьяненко
Александр Демьяненко

«Ветер» (1958) и «Старые песни о главном — 3» (1997).
Юрий Яковлев
Юрий Яковлев

«На подмостках сцены» (1956) и «Ирония судьбы. Продолжение» (2007).
Савелий Крамаров
Савелий Крамаров

«Ребята с нашего двора» (1959) и «Русский бизнес» (1993).
Клара Лучко
Клара Лучко

«Мичурин» (1948) и «Парк советского периода» (фильм вышел в 2006 г.).
Юрий Богатырев
Юрий Богатырев

«Свой среди чужих, чужой среди своих» (1974) и «Дон Сезар де Базан» (1989).
Олег Ефремов
Олег Ефремов

«Первый эшелон» (1955) и «Чехов и Ко» (1998).
Владимир Меньшов
Владимир Меньшов

«Счастливый Кукушкин» (1970) и «Крик тишины» (2019).

известные люди ностальгия прошлое кино ссср
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Классика на то и классика, потому что она никогда не устаревает. Знаменитая французская компания Pathe покажет нам новую экранизацию литературного шедевра Александра Дюма "Три мушкетёра". Фильм выйдет 23 марта уже в этом году. Всего планируется снять две части: "Три мушкетёра: Д’Артаньян" и "Три мушкетёра: Миледи", который выйдет 13 декабря. Судя по оценкам критиков и зрителей, фильм вышел на удивление хорошим. Наши зрители, особенно старшего поколения, к вопросам экранизаций "Трех мушкетеров" всегда относятся довольно критично, поскольку все любят и знают наизусть советский 3-серийный музыкальный приключенческий телефильм от Георгия Юнгвальд-Хилькевича, который имел колоссальный успех. А в нашей подборке мы предлагаем сравнить главных героев, созданных французской и советской кинокомпаниями, чтобы посмотреть, чьи образы получились более удачными и интересными.
Д’Артаньян — Михаил Боярский и Франсуа Сивиль

известные люди ссср страны три мушкетера кино
В каждом из нас живет маленький сноб, который мешает нам оценивать те или иные вещи непредвзято. Например, принято считать что-то очень популярное заранее "плохим". Взять то же современное кино. Мол, попса, пропаганда, попкорн и туфта на зеленом экране (собственно, что плохого в хромакее?). В этот список отлично вписывается супергеройское кино, которое считают исключительно незатейливым и очень дорогим "аттракционом" для подростков. И к актерам, соответственно, такое же необоснованное негативное отношение. А между тем каждый из них невероятно талантливый актер и актриса, за плечами которых масса сложных, глубоких и крутых ролей. Например, Джош Бролин, сыгравший злодейского Таноса. А ведь огромный фиолетовый тиран-завоеватель - это Льюэллин Мосс из "Старикам здесь не место" и Дэн Уайт из "Харви Милка". За последнюю роль он, кстати был номинирован на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана. В целом, каждый человек из этой подборки - это опытный профи с большой буквы, таланта которого хватает на самые разные роли.
Роберт Дауни-младший

кино известные люди marvel
На сегодняшний день количество детских мультиков просто огромно. А поскольку современные дети живут в эпоху интернета, то даже малыш может взять в ручки планшет и выбрать себе мультфильм по вкусу. Но не смотря на развитие прогресса и изобилие выбора, советские мультики все еще актуальны. На них выросло уже много поколений, включая нынешнее. А все дело в том, что советские мультипликаторы смогли выполнить сложнейшую задачу - создать продукт, который не потеряет своей актуальности даже многие годы спустя и при этом будет нравиться главным критикам - детям. Над созданием этих мультиков трудились настоящие мастера и мэтры своего дела. И огромную роль, конечно же, сыграли легендарные актеры, которые подарили свои голоса героям любимых мультфильмов. Давайте вспомним этих талантливых людей.
Шарик из мультика «Трое из Простоквашино» — Лев Дуров

известные люди дубляж мультфильмы ссср