Нескучные новости на Mudrila.ru

Случаи, когда реальные люди, о которых снимались байопики, получали в них небольшую роль (10 фото)

2022-01-31 16:55:12
Круто, когда о человеке снимают биографический фильм еще при жизни. Как правило, режиссеры активно советуются с реальными героями их будущего проекта, чтобы передать события их жизни максимально правдиво. А порой они дают им сыграть едва заметную роль - камео. Давайте поглядим, в каких байопиках сыграли реальные люди, которым и был посвящен фильм.
Эрин Брокович (2000)
Эрин Брокович (2000)

Настоящая Эрин Брокович снялась в маленькой роли официантки, обслуживающей героиню Джулии Робертс. То есть как бы саму себя.
Поймай меня, если сможешь (2002)
Поймай меня, если сможешь (2002)

Сам Фрэнк Абигнейл младший, чью роль исполнил Леонардо Ди Каприо, появляется в эпизодической роли французского полицейского.
Большие глаза (2014)
Большие глаза (2014)

Настоящая художница Маргарет Кин появляется на заднем плане в одной из сцен. В фильме её сыграла Эми Адамс.
Волк с Уолл-стрит (2013)
Волк с Уолл-стрит (2013)

Настоящий Джордан Белфорт появляется в конце фильма в маленькой роли ведущего, представляющего публике сыгравшего его Леонардо Ди Каприо.
Парни со стволами (2016)
Парни со стволами (2016)

Бывший американский торговец оружием Дэвид Пакуз, которого в фильме сыграл Майлз Теллер, появляется в небольшой сцене, где играет на гитаре в доме престарелых.
Народ против Ларри Флинта (1996)
Народ против Ларри Флинта (1996)

Настоящий Ларри Флинт исполнил небольшую роль судьи, который когда-то приговорил его самого к большому сроку. Роль самого Флинта сыграл Вуди Харрельсон.
Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998)
Страх и ненависть в Лас-Вегасе (1998)

Писатель Хантер С. Томпсон, на основе которого создан персонаж Джонни Деппа Рауль Дюк, появляется в небольшом камео.
Аполлон-13 (1995)
Аполлон-13 (1995)

Реальный командир космического корабля «Аполлон-13» Джим Ловелл появляется в финальной сцене, где пожимает руку сыгравшему его самого Тома Хэнкса.
В погоне за счастьем (2006)
В погоне за счастьем (2006)

В самой последней сцене главные герои уходят в закат, а на переднем плане проходит якобы случайный прохожий. На самом деле этот мужчина — настоящий Крис Гарднер, роль которого в фильме исполнил Уилл Смит.
Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе (1991)
Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе (1991)

Центральный персонаж фильма, окружной прокурор Джим Гаррисон, которого сыграл Кевин Костнер, в свою очередь получил роль другого настоящего участника событий — верховного судьи США Эрла Уоррена.

известные люди интересные факты кино биографии
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Записки фельдшера, реальные случаи из практики. Скорая помощь фото

Со слов реального мед. работника. Наденька работает на скорой фельдшером и ездит по вызовам. Вот несколько случаев из ее практики (рассказ от первого лица):

  1. Поступает вызов. Пожилая женщина жалуется на сильные боли в области сердца. Приезжаем по адресу, я пулей взлетаю на 8 этаж (лифт, естественно, не работает), готовлюсь откачивать пациентку…Дверь открывает божий одуванчик в опрятном халатике, с добродушной улыбкой на лице. На вопрос: «Где больная», эта милашка отвечает: «Я, только сердце у меня болит не сильно, и вообще, у меня есть таблетки, мне скушно стало…. я вызвала скорую, обычно ведь приезжают молоденькие хорошие девочки, как ты. Посиди со мной, я уже и чайник поставила». Ничего, бывает!
  2. Поступает вызов. Молодой мужчина ранил отца, сильная потеря крови. Приезжаем, пока я обрабатываю раны, слушаю следующую речь горе-сына: «Я — бог, я тебе дал жизнь, я ее и заберу». Бывает и такое.
  3. Поступает вызов. Молодая женщина толком не может объяснить, что происходит, какие жалобы. По чистой случайности со мной дежурил врач мужчина. Приезжаем. Проблема весьма пикантна. В переднем проходе застрял посторонний предмет. Извлекаем (точнее, мой напарник извлекает) губную помаду, причем, открытую!!! По всей вероятности молодая особа пыталась накрасить не те губки!!!. Бывает, что приходится лазать и ТАМ! Кстати, не стали конфузить женщину… в отчете написали «Повышенная температура»
  4. Читать далее →


интересное чтиво прикольные картинки анекдоты интересные истории интересные факты приколы
Супергеройскому кино пророчат скорую смерть. Мол, Marvel и DC уже всё, сдулись. После саги "Мстителей" миллиардных сборов больше нет, новые фильмы начали безжалостно критиковать, масштаб скукожился, качество упало, а супергерои и вовсе стали приедаться и надоедать. Однако... напомним, что супергеройскому кино уже больше 100 лет. И за свою очень длинную историю жанр переживал куда более суровые времена. Поэтому не будем хоронить супергероев раньше времени, ведь они меняются вместе с нами и подстраиваются под дух времени и культуры. Раньше было сложно представить, что такой... якобы подростковый жанр может получать престижные кинонаграды и хвалебные отзывы от серьезных критиков. Давайте поглядим, какие фильмы по комиксам Marvel и DC, которые получали премию "Оскар".
Супермен (DC, 1978)

комиксы супергерои оскар dc marvel
Сегодня можно снять фильм, где всех актеров заменят нейросети, а никто даже не заметит подвоха. Пожалуй, все согласятся, что эти технологии сейчас развиваются с такой скоростью, что даже страшно. Удивительно, но всего лишь 5 лет назад никто толком и не слышал о нейросетях. А они бы очень пригодились в кинематографе. Увы, порой бывает так, что актеры уходят из жизни в период съемок фильма и не успевают закончить свои сцены. Поэтому многим режиссерам приходилось "воскрешать" их с помощью компьютерной графики, поскольку заменить их дублерами было невозможно. К слову, такие приемы применялись даже в 70-х годах! Итак, давайте поглядим, в каких фильмах актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий.
Случаи в кино, когда актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий

известные люди кино технологии компьютерная графика