Нескучные новости на Mudrila.ru

Неожиданные товары от известных брендов (10 фото)

2022-01-31 17:55:13
Трактор от Lamborghini, швейная машинка от Toyota... казалось бы, это какой-то странный прикол. Ведь эти бренды у всех людей на планете плотно ассоциируются с автомобилями. Но у многих известных компаний есть свои сторонние проекты, которые отклоняются от основного курса. Давайте посмотрим на неожиданные товары от именитых брендов.
Трактор Lamborghini
Трактор Lamborghini

Компания Lamborghini Trattori была создана Ферруччо Ламборгини, который основал и знаменитый автомобильный бренд.
Швейная машинка Toyota
Швейная машинка Toyota

Та самая автомобильная компания Toyota Motor входит в группу компания Toyota Group, где в том числе есть ветвь, производящая ткацкие станки, прядильные машины и швейные машинки.
Готовые обеды Colgate
Готовые обеды Colgate

Компания, известная тем, что выпускает зубную пасту, в 1980-х баловалась выпуском замороженных полуфабрикатов, но эту отрасль быстро упразднили.
Йогурт Cosmopolitan
Йогурт Cosmopolitan

Известный модный журнал выпускал фирменные йогурты в конце 90-х, но как и в случае с лазаньей от Colgate, товар убрали с полок через пару лет из-за плохих продаж.
Бальзам для губ Cheetos
Бальзам для губ Cheetos

В нулевых компания Cheetos действительно выпускала бальзам для губ со вкусом чипсов, но это был ещё один не самый удачный эксперимент.
Экскаватор Samsung
Экскаватор Samsung

Как же далеко самсунги отдалились от телевизоров и смартфонов! Но это действительно экскаватор от Samsung Heavy Industries, которая, как и в случае с Toyota, входит в группу компаний Samsung Group.
Ресторанный гид Michelin
Ресторанный гид Michelin

Та самая компания Michelin, известная производством шин для самых разных видов транспорта смогла залезть на территорию ресторанного бизнеса. Причём давно - с 1900 года, Michelin стал одним из авторитетнейших изданий, в которых рейтингуются рестораны Европы (в том числе московские). Роль этого гида так высока, что хотя бы упоминание какого-либо ресторана в нём (даже без присуждения звёзд) означает признание высокого мастерства шеф-повара и серьёзный толчок к коммерческому успеху заведения.
Сосиски Volkswagen
Сосиски Volkswagen

Volkswagen currywurst — это марка сосисок, выпускаемых Volkswagen с 1973 года, и для одного из самых успешных автопроизводителей в мире эта отрасль вовсе не шутка. Хотя всё выглядит как прикол, ведь сосиски маркированы как «Оригинальная деталь Volkswagen» и даже получили свой номер детали 199 398 500 A. Но то, как мощно идут продажи сосисок, наводит на мысль, что Volkswagen — это в первую производитель сосисок, который также балуется выпуском автомобилей. Больше пяти последних лет компания продаёт большее количество сосисок (около 7 миллионов в год), чем своих автомобилей или каких-либо ещё деталей.
Перечница Peugeot
Перечница Peugeot

Мало кто знает, но мельницы для соли и перца от Peugeot выпускались куда раньше (в 1840 году), чем эта французская компания взялась за производство автомобилей. Мельницы до сих пор являются частью продукции компании и славятся своей надёжностью.
Парфюм Zippo
Парфюм Zippo

Вероятно, самая знаменитая компания, производящая зажигалки, решила выпускать ещё и парфюм — мужской и женский. Зато не пришлось особо думать над формой флакона, его стилизовали под фирменные зажигалки Zippo.

интересные факты бренды товары
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: