Нескучные новости на Mudrila.ru

Подборка фильмов ужасов на вечер (5 фото)

2022-03-01 12:40:08
Любите пощекотать себе нервы и провести вечер за просмотром фильма ужасов? Если да, то предлагаю вам несколько проектов, которые вы, возможно, могли пропустить. Интересные, атмосферные, по-настоящему пугающие и необычные — здесь подборка фильмов ужасов, которые могут скрасить ваш вечер.
И гаснет свет
Это американский фильм ужасов, который идеально подойдет любителям скримеров (пугающих, резких моментов). История, показанная режиссером Дэвидом Сандбергом, действительно интересная. Неожиданные повороты сюжета вам точно будут обеспечены. Кроме того, атмосфера в фильме действительно тяжелая и пугающая — самое то, чтобы посмотреть за ужином, сидя в темноте. А в центре сюжетной линии будет симпатичная девушка Ребекка (Тереза Палмер), которая и начнет видеть призрака. Операторская работа, режиссура, сценарий — в этом фильме поработали над всеми нюансами, поэтому пару-тройку раз вы точно вздрогнете.
Подборка фильмов ужасов на вечер

1408
Думаю, этот фильм знаком многим. Однако оказалось, что слышали о нем не все. Если вы не видели данную картину — крайне рекомендуется к просмотру. Выпущенный в 2007 году, фильм Микаэля Хофстрёма по одноименному рассказу Стивена Кинга повествует о писателе Майке Энслине. Главная его особенность — скептическое отношение к паранормальным явлениям. Это и привело героя в отель «Дельфин» - в номер 1408. Ранее в номере погибли многие люди — по самым разным причинам. После сотрудники гостиницы начали жаловаться на номер, а уборка в нем проходит исключительно с открытой дверью и под присмотром администрации. Однако жалобы на призраков и паранормальные явления не пугают Энслина, ведь он — скептик. Действительно жуткий фильм, который постепенно нагнетает чувство страха и держит зрителя в постоянном напряжении. Призраки, временные аномалии, кошмары и параноидальные настроения — здесь вы найдете все.
Подборка фильмов ужасов на вечер

Кадавр
Пожалуй, многие любители фильмов ужасов видели киноленты про экзорцизм — изгнание демонов из людей. И там показывают, как мучаются жертвы из-за вселившихся в них бесов. А видели ли вы, что происходит с телами тех, кого не получилось избавить от одержимости? Именно об этом и снял свой фильм Дидерик Ван Ружен. Главная героиня — бывшая полицейская Меган Рид, которая устраивается на ночную работу в морг. Ей и достанется тело девушки, которая погибла во время обряда экзорцизма. Изуродованное, скрюченное, страшное — и не совсем мертвое, о чем и начинает догадываться Меган. Фильм действительно может напугать и создать вокруг вас атмосферу страха и, возможно, даже ужаса.
Подборка фильмов ужасов на вечер

Мара: пожиратель снов
В 2018 году режиссер Клайв Тонг представил миру интересный фильм ужасов, посвященный проблемам, связанным с разными расстройствами сна. Да, ученые пытаются их объяснить, однако Тонг пошел от обратного и все показал с мистической точки зрения. Режиссер показывает историю девушки по имени Кейт Фуллер. Она спокойно работала психологом в полиции, пока ее не привлекли к необычному делу. Был найден труп мужчины, которого задушили — и полицейские начали подозревать жену жертвы. Кажется, ничего необычного, верно? Однако — поверьте, Тонг окунет вас в настоящий кошмар и даст возможность почувствовать страх, покрыться мурашками и вздрогнуть от нескольких скримеров. Рекомендуется смотреть в тишине и темноте.
Подборка фильмов ужасов на вечер

Призраки войны
Действительно интересный проект, который был показан зрителям в 2020 году. Режиссер и сценарист Эрик Бресс отправляет нас в последние месяцы Второй Мировой войны. В центре сюжета — пятеро американских солдат, которым поставлена задача оборонять один из французских замков. И, поверьте, эта непростая задача, поскольку замок, ранее оккупированный немецкими войсками, хранит свои ужасные тайны. Реальность превращается для американских военнослужащих в настоящий кошмар — страшный, извращенный, отличающийся от ужасов, которые они видели на полях сражений. Этот фильм точно не оставит вас равнодушным.
Подборка фильмов ужасов на вечер

кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: