Нескучные новости на Mudrila.ru

Подборка фильмов ужасов, в которых все персонажи остаются невредимы (13 фото)

2023-07-27 14:55:20
Многие зрители привыкли к тому, что в фильмах ужасов какой-нибудь монстр или маньяк постепенно, кроваво и жестоко расправляется со всеми (или большинством) киногероев. Это же хоррор как никак! Однако, существует немало крутых и действительно страшных фильмов ужасов, где... никто и ни при каких обстоятельствах не умирает. Создатели таких фильмов делают ставку на захватывающий сценарий и психологизм, отказываясь от традиционных пугалок таких, как, например, скримеры. Так что эти фильмы ужасов будет сложно назвать мясными "страшилками категории б". Так что, если вам хочется глянуть что-нибудь крутое и жуткое, милости просим в пост.
Бабадук (2014)
Бабадук (2014)

Кинопоиск: 5,7
Сюжет: Овдовевшей Амелии приходится самостоятельно растить своего сына Сэма. Она постоянно сталкивается с трудностями, связанными с его странным поведением. Однажды Сэм находит книгу под названием «Мистер Бабадук» и просит маму прочитать ему её. В ней рассказывается о сверхъестественном существе, которое мучает того, кто узнаёт о его существовании. После прочтения необычной книги в их доме начинают происходить пугающие и необъяснимые вещи.
1408 (2007)
1408 (2007)

Кинопоиск: 7,7
Сюжет: Специалист по паранормальным явлениям и по совместительству писатель Майк Энслин пишет книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Однажды он получает открытку от гостиницы «Дельфин» с предупреждением не посещать номер 1408, в котором по слухам обитают привидения. Что делает циничный Майк? Конечно же отправляется в гостиницу!
Полтергейст (1982)
Полтергейст (1982)

Кинопоиск: 7
Сюжет: Сюжет фильма закручивается вокруг семьи Фрилинг, живущей в пригородном районе. Вскоре в их доме начинают происходить странные явления — предметы двигаются, двери закрываются самостоятельно, а странное излучение наполняет воздух. Сначала семья находит это явление интересным, но вскоре оно превращается в настоящий кошмар. Младшая дочь, Кэрол Энн, пропадает внутри телевизора, и семье приходится бороться за её спасение. В ходе событий становится ясно, что дом построен на зловещем месте, бывшем кладбище.
Ужас Амитивилля (2005)
Ужас Амитивилля (2005)

Кинопоиск: 6,7
Сюжет: Молодая пара Кэти и Джордж Лутц и их трое детей влюбляются в красивый дом на Оушен-авеню в Нью-Йорке. Родители покупают его по достаточно низкой цене, ведь в нём произошла ужасная трагедия — предыдущие обитатели погибли ужасным образом. Вскоре после переезда семья Лутц сталкивается с мистическими и ужасающими явлениями. Они слышат необъяснимые звуки, видят перемещение предметов, мучительные видения и леденящие душу сны.
Коматозники (1990)
Коматозники (1990)

Кинопоиск: 7,2
Сюжет: Группа любознательных студентов-медиков решает узнать, что находится по ту сторону смерти. Они решаются на отчаянный и очень опасный эксперимент, который предполагает остановку сердца и погружение в кому.
Пи (1998)
Пи (1998)

Кинопоиск: 7,5
Сюжет: Талантливый математик Макс Коэн на протяжении долгих лет пытается найти универсальный код, который позволит менять курсы всех биржевых акций. Когда он оказывается близок к разгадке, его жизнь превращается в настоящий кошмар.
Отзвуки эха (1999)
Отзвуки эха (1999)

Кинопоиск: 6,9
Сюжет: Том Вицки категорически не верит в гипноз и скрытые возможности подсознания. Но однажды ему представился шанс испытать это на себе. После шуточного сеанса гипноза жизнь Тома кардинально меняется, превращаясь в череду странных и противоречивых событий.
Другие (2001)
Другие (2001)

Кинопоиск: 7,9
Сюжет: Дети Грейс страдают странным заболеванием — они не выносят прямого солнечного света. Из-за этого мать вынуждена постоянно присматривать за ними и следить за тем, чтобы все комнаты в доме были в полумраке.
Семья дожидается окончания Второй мировой войны, чтобы вновь воссоединиться с отцом семейства, который отправился в зону боевых действий. Относительно мирной жизни приходит конец, когда в доме по необъяснимым причинам появляется странная потустороння сущность, желающая всеми силами нарушить имеющийся порядок.
Заклятие (2013)
Заклятие (2013)

Кинопоиск: 7,3
Сюжет: Эд и Лоррейн Уоррены — детективы, занимающиеся расследованием паранормальных случаев. Однажды к ним за помощью обращается семья, которая столкнулась со злым духом. Уоррены берутся за дело, но вскоре понимают, что это самое сложное задание в их жизни.
Врата (1986)
Врата (1986)

Кинопоиск: 6,2
Сюжет: После выкорчевывания старого дерева во дворе дома в земле появляется таинственная дыра. Вскоре Глен и его сестра Эл выясняют, что это настоящие ворота, ведущие прямиком в ад.
Голова-ластик (1977)
Голова-ластик (1977)

Кинопоиск: 7,7
Сюжет: Генри — молодой мужчина, живующий в небольшом промышленном городке. Однажды он вынужден жениться на девушке, которая по воли случая забеременела от него. Вскоре перед ними встаёт проблема, связанная с выхаживанием ребёнка, который почему-то вовсе не похож на обычного человека.
Проклятие Аннабель 3 (2019)
Проклятие Аннабель 3 (2019)

Кинопоиск: 5,9
Сюжет: Демонологи Эд и Лоррейн Уоррены пытаются всеми силами удержать тёмные силы, живующие в проклятой кукле Аннабель. Они запирают игрушку в священном стеклянном шкафу и оставляют её в специальной комнате артефактов. Однако годы спустя неосторожность одного человека приводит к череде новых событий, связанных с пробуждением Аннабель и других ужасных сущностей.
Уродцы (1932)
Уродцы (1932)

Кинопоиск: 7,8
Сюжет: События фильма разворачиваются в бродячем цирке, в котором выступают обычные актёры и люди с физическими аномалиями. Акробатка Клеопатра решает обворожить и выйти замуж за лилипута по имени Ханс, который внезапно становится обладателем довольно внушительного состояния. Ради новой любви Ханс бросает свою невесту — карлицу Фриду. Другие артисты цирка быстро догадываются о блефе акробатки. Они сообщают об этом Хансу и решают придумать план, который поможет им её проучить.

кино фильмы ужасов
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: