Нескучные новости на Mudrila.ru

Самые пугающие сцены не из фильмов ужасов по мнению зрителей (12 фото)

2024-01-31 10:40:21
Многие ужастики в целом воспринимаются, как веселая и "мясная" комедия. Поведение персонажей выглядит смешным и нелепым, а главный злодей поражает своей глупостью. Но при этом можно выделить много кинокартин, не относящихся к фильмами ужасов, от которых просто волосы встают дыбом! Зрители решили вспомнить, какие сцены не их хорроров напугали их сильнее всего.
Зодиак (2007)
Зодиак (2007)

— Ты уверен, что сейчас здесь больше никого нет?
— Не хочешь ли подняться наверх и проверить?
Я не мог дождаться, когда Джейк Джилленхол уберётся оттуда. Я чувствовал, что не могу дышать, настолько это было напряжённо.
Паразиты (2019)
Паразиты (2019)

Сцена из «Паразитов», где «призрак» высовывает голову из подвала/из темноты.
Сам момент, когда фильм превратился из шпионской драмы в психологический триллер.
Апокалипсис сегодня (1979)
Апокалипсис сегодня (1979)

Сцена из «Апокалипсиса сегодня», когда они добираются до пожарной базы, на которой нет офицеров. И ни у кого нет достаточных полномочий. Они оказываются в изоляции.
На игле (1995)
На игле (1995)

По этическим причинам этот кадр мы показывать не будем. Сцена с ребёнком действительно шокирующая.
Я посмотрел этот фильм в тринадцать, когда он впервые вышел. Отказывался пересматривать, пока мне не исполнилось 30, из-за этой глупой сцены [по потолку ползёт мёртвый младенец].
Малхолланд Драйв (2001)
Малхолланд Драйв (2001)

Паника в сцене в закусочной чувствуется очень сильно. Это неконтролируемый страх.
Кинг Конг (2005)
Кинг Конг (2005)

Смотря на то, как Энди Серкиса схватили и съели заживо черви, я понял, что это не беззаботный фильм о Конге.
Американская история Икс (1998)
Американская история Икс (1998)

Мой взрослый отец-кинофил говорит, что сцена на тротуаре — самое жуткое, что он когда-либо видел на экране.
Реквием по мечте (2000)
Реквием по мечте (2000)

Незабываемой пугающей сценой пользователи сети называют финал фильма.
Тот факт, что ни один из персонажей «Реквиема» не умирает, делает его ещё более страшным, — это настоящий ужас. Вся их жизнь будет долгой и ужасной.
Однажды в… Голливуде (2019)
Однажды в… Голливуде (2019)

Посещение Брэдом Питтом ранчо Спэна было одной из самых тревожных и ужасных (в смысле «полных страха») сцен, которые я когда-либо смотрел в совсем нестрашном фильме.
Бесконечная история (1984)
Бесконечная история (1984)

Артакс. Болото печали. «Ты должен попытаться».
Вы знаете, хотя в ту эпоху в детских фильмах было много взрослых вещей, которые теперь люди считают «травмирующими», в них действительно было много важных уроков.
Под покровом ночи (2016)
Под покровом ночи (2016)

Самая страшная сцена — когда Аарон Тейлор-Джонсон и его друзья вынуждают семью Джейка Джилленхола остановиться.
По моему мнению, эта сцена страшнее большинства настоящих фильмов ужасов.
Властелин колец: Братство кольца (2001)
Властелин колец: Братство кольца (2001)

Сцена, где Бильбо тянется к кольцу.

кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
"Бондиана" насчитывает аж 27 фильмов! Оно и не удивительно, ведь кинофраншизе уже 62 года, а книжная серия еще старше. По логике агент 007 сегодня должен быть дедушкой, которому давно пора отдыхать на пенсии. Но нет. Весь мир меняется, мы становимся старше, но только не Джеймс Бонд. Он всегда молод, полон сил и всегда готов к приключениям. Однако, у каждого поколения есть свой любимый Бонд. У зрителей постарше это Роджер Мур и Шон Коннери. Их детишки, пожалуй, выберут Пирса Броснана и Дэниела Крейга. А внучата уже совсем скоро получат нового Джеймса Бонда. Кстати, а какой фильм о Джеймсе Бонде вам нравится больше всего? И напишите в комментариях, кто по вашему мнению, лучше всего справился с ролью легендарного агента 007. А пока вспоминаете, предлагаем поглядеть ТОП-10 лучших фильмов о Джеймсе Бонде по мнению простых зрителей.
Живёшь только дважды (1967)

известные люди кино рейтинги топы
Существует много популярных кинофраншиз, которые насчитывают огромное количество частей. Посмотреть их все - уже задача не из простых, ведь такие сеансы отнимают немало времени. Однако, это лишь полбеды. Это не просто "сиквелы", где каждая новая часть является прямым продолжением. Нынче выходит гигантское количество приквелов и спин-оффов, которые могут легко запутать человека, который решил познакомиться с киновселённой. В итоге народу непонятно, в каком порядке их смотреть надо смотреть. В итоге, вместо просмотра кино, приходится читать "интернеты", чтобы хоть что-то понять. Ведь киноделы не объясняют, что сначала надо смотреть "третью часть", потом "пятую", после нее "первую" и только в конце "вторую", а "четвертую" необязательно. Давайте поглядим, какие популярные кинофраншизы больше всего запутали неподготовленных зрителей.
Трансформеры (2007-2023)

кино