Нескучные новости на Mudrila.ru

Mae Klong: удивительный рынок на железнодорожных путях в Таиланде

2022-06-15 13:20:22
Current Location:Таиланд
Таиланд славится своими рынками. В любом уголке киоски с едой, фруктами и овощами, рыбой, свежими цветами, животными, одеждой, антиквариатом или любым другим товаром, который может быть продан, следуют друг за другом. Их красочность и оригинальность сделали рынки одной из главных достопримечательностей для туристов, посещающих страну.


Но есть один особенно своеобразный и, тем не менее, все еще мало посещаемый туристами рынок: Mae Klong. Расположенный в 90 минутах от столицы, он известен как рынок на железнодорожных путях, название прекрасно описывает его суть. И это то, что на первый взгляд может показаться абсолютно нормальное торговое пространство, но его киоски расположены на рельсах железной дороги.
Рынок работает нормально ежедневно, изменяя свою активность только в течение нескольких минут, несколько раз в течение дня. Мощный звук гудка предупреждает присутствующих о скором прибытии локомотива: продавцы быстрыми и точными движениями имеют достаточно времени, чтобы снять защитные навесы и продукты, размещенные на рельсах.
Через несколько секунд на заднем плане появляется поезд, который циркулирует внутри Talad Rom Hub — настоящее название рынка — перед удивленным взглядом посторонних и безразличием местных жителей, привыкших к этим маневрам, которые повторяются восемь раз в день. Расписание этой своеобразной железной дороги включает в себя четыре рейса в каждом направлении.
Рынок, который остается открытым с рассвета до пяти часов вечера, совпадая с прибытием первого и последнего поездов на станцию Мэй Клонг, имеет прилавки с фруктами, овощами, мясом, морепродуктами, цветами и одеждой. Не ожидайте купить сувениры. Их просто нет.
Вы наверняка задаетесь вопросом, как поезд может проходить через рынок. Ответ, хотя и поразительный, на самом деле прост: строительство железной дороги в 1905 году должно было покончить с рынком. Однако отказ продавцов покинуть это место заставил власти предпочесть не отклоняться от планов и позволить железной дороге пройти через рынок.
Тайские рынки стали важными туристическими достопримечательностями, поэтому иностранцы, как правило, не испытывают никаких проблем в общении с торговцами. Тем не менее, рынок Mae Klong не такой, поскольку он ориентирован исключительно на местных клиентов.
Хотя он остается открытым в течение дня, тем не менее, рекомендуется посетить его рано утром, чтобы избежать толпы, жары и запахов, к которым мы, жители Европы, не привыкли.





















путешествия
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Сенсация! В крабовых палочках... нет мяса краба. Возможно, для кого-то это будет обескураживающей новостью. Но в действительности там лишь два главных ингредиента: вода, крахмал и рыба. Ну и само собой добавляются пищевые компоненты, чтобы придать палочкам вкус и текстуру, напоминающие крабовое мясо. Так или иначе, заточить пару крабовых палочек всегда вкусно, а сделать из них салат будет и вовсе прекрасно. И такие палочки любят не только в наших краях, но и во многих странах, особенно в азиатских. А пока вы еще не убежали на кухню готовить крабовый салат, приглашаем вам на экскурсию на фабрику компании "Lucky Union Food" в Таиланде. Это крупное производство, которое поставляет палочки в более чем 30 стран мира. Давайте поглядим на поэтапный процесс их производства.
Первый этап — распаковка сурими (рыбного фарша)

интересные факты страны фабрики еда крабовые палочки