Нескучные новости на Mudrila.ru

«Абсолютная мечта»: мужчина превратил старый двухэтажный автобус в уютный дом (9 фото)

2022-10-20 13:05:09
Из сломанного транспортного средства, покрытого грязью и пылью, за десять месяцев американец сделал полноценное жилье.

Уит Скотт реконструирует дома на протяжении нескольких лет, но в начале пандемии он решил попробовать отремонтировать подержанный фургон: в нем было бы удобно ездить к жене в другой штат. Но вместо фургона он наткнулся в интернете на двухэтажный автобус. К тому времени транспортному средству было более 70 лет: в середине прошлого века он возил пассажиров в пригороде Манчестера. На момент покупки автобус был в довольно печальном состоянии: он восемь лет простоял на открытой парковке, покрывшись грязью и потеряв несколько стекол в окнах.
Благодаря серийному номеру и помощи историка-энтузиаста стало известно, что после 20 лет поездок по Манчестеру автобус оказался сначала в Сан-Франциско, а потом и в Вашингтоне. Там у него загорелся двигатель, и он стал негоден для передвижений, но некий владелец фуд-трака превратил его в столовую. И уже потом автобус попал на открытую стоянку, откуда его забрал Скотт.
Мужчина разработал план: на первом этаже должны располагаться гостиная, обеденная зона и ванная комната, а наверху — спальные места. И начал работу, которая заняла почти 10 месяцев.









Скотт занимался реконструкцией не в одиночку, ему периодически помогал отец. «Он учитель начальной школы на пенсии, но создавал что‑то всю свою жизнь, поэтому ему просто нравится приходить и работать со мной над разными проектами», — рассказывает владелец автобуса.
Когда ремонт и обустройство необычного дома были завершены, Скотт начал сдавать его в аренду через сервис Airbnb. Успевшие пожить там гости пишут, что это «абсолютная мечта», а также подтверждают, что «много любви было вложено в то, чтобы сделать этот автобус домом».
* Instagram принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией, ее деятельность в стране запрещена.

авто дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: