Нескучные новости на Mudrila.ru

Сборная Аргентины выиграла чемпионат мира по футболу в серии пенальти: чем запомнился великий финал? (видео)

2022-12-19 10:07:52
Лионель Месси — чемпион мира, а Килиан Мбаппе — лучший игрок матча несмотря ни на что. Этот финал уже называют великим — и вот почему.

Соцсети
Сборная Аргентины вырвала победу в финале чемпионата мира по футболу в Катаре. В серии пенальти (4:2) аргентинцы обошли французов и «проклятье Дрейка» разрушилось. Эту игру уже назвали лучшей в истории финалов чемпионатов мира: вспоминаем, чем нам запомнился величайший финал в Катаре.
Месси открыл счет
На 23-й минуте Лионель Месси забивает гол с пенальти: Аргентина открывает счет. Уже на 36-й минуте аргентинцы вновь забивают — отличился Анхель Ди Мария.
Дубль за 2 минуты
А потом Килиан Мбаппе начал творить историю: француз забил сразу 2 гола за 2 минуты — на 81-й минуте игры счет сравнялся.
Овертайм в финале
Впервые с 2014 года в финале чемпионата мира вводят овертайм. Два тайма матча завершились со счетом 2:2. На 108-й минуте аргентинцы пробиваются к противнику и Месси атакует ворота: защитник французов выбивает мяч в поле, но автоматическая система фиксирует гол — это 3:2.
Хет-трик от Мбаппе
Второй тайм дополнительного времени идет — и Мбаппе вырывает пенальти в ворота Аргентины. Французы творят историю, Мбаппе творит историю — оформляет хет-трик в финальной игре — 3:3.
Победа по серии пенальти
Лучший финал в истории: победитель чемпионата мира по футболу определился в серии пенальти. Первым бьет Килиан Мбаппе и технично открывает счет пенальти — 1:0. Следом идет Месси и забивает свой величайший гол — Лионель издевательски вкатывает мяч в ворота соперника — свой последний мяч на чемпионате мира. Голкипер Аргентины Мартинес делает сейв и отбивает мяч от французов. Аргентина снова ведет, а французы мажут. Последний гол Аргентины определяет победителя.
Главный момент финала: реакция аргентинцев на победный гол своей сборной в серии пенальти