Нескучные новости на Mudrila.ru

Названы самые аварийные внедорожники в России

2023-05-16 13:20:09
Половина ДТП — у Lexus Страховщики провели мониторинг частоты ДТП по конкретным маркам

Страховая компания «Согласие» назвала самые аварийные внедорожники в России в 2022 году. Она провела исследование, в ходе которого оценила частоту ДТП и угонов конкретных автомобилей, страховые случаи, зафиксированные в разных регионах, а также ряд других параметров, которые легли в основу рейтинга. Оказалось, что чаще всего попадают в аварии владельцы Lexus LX, который, к тому же, является одним из самых популярных внедорожников среди угонщиков.
Аварийность водителей Lexus LX в прошлом году составила 50 процентов. При этом японская модель уже несколько лет подряд пользуется спросом у автоугонщиков. Следом в антирейтинге расположился кроссовер Chery Tiggo 8 Pro. Замкнул тройку лидеров Ford Explorer.
Кроме того, часто попадали в ДТП водители Skoda Kodiaq, Volkswagen Touareg, Audi Q7 и Toyota Land Cruiser. У этих моделей рейтинг аварийности составил около 40 процентов.
Самыми неаварийными на российских дорогах стали Nissan Juke и Chevrolet Niva. Водители этих автомобилей получили менее 15 процентов в статистике страховщиков.
Между тем, в России выросло количество ДТП с пострадавшими. Лидером по аварийности на дорогах стала Московская область.
Источник:Согласие

авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: