Нескучные новости на Mudrila.ru

Названы 25 лучших пляжей мира по версии отдыхающих

2024-02-26 13:05:10
В список попал даже представитель Исландии.

Портал Tripadvisor составил рейтинг лучших пляжей мира на 2024 год. Топ составили на основе оценок и отзывов путешественников из разных стран.
Лучшим пляжем туристы признали Прайя-да-Фалезию в португальском Алгарве. Фалезия сместила шестикратного «чемпиона» рейтинга — пляж Байя-ду-Санчо в Бразилии. Португальский пляж известен своими удивительными красными песчаными скалами, на которые можно попасть по деревянной лестнице. Его также любят за мягкий, порошкообразный песок, идеальный для солнечных ванн и прогулок.
Серебряную медаль завоевал итальянский пляж Спьяджа дей Конильи на острове Лампедуза в Сицилии. В отзывах отдыхающие высоко оценили «чистую окружающую среду» и «великолепные виды». Занявший третье место пляж Ла-Конча в Стране Басков отмечен как красивый и доступный. «У пляжа феноменальная набережная, и в любое время дня он великолепен», — написал один из пользователей.
В топ-25 лучших пляжей попали и не самые очевидные кандидаты. Например, на 13-м месте оказался исландский пляж Рейнисфьяра. Редко кто здесь купается или загорает, однако пляж славится своим черным песком, цвет которого связан с соседним вулканом.
Топ-25 лучших пляжей мира в 2024 году по версии Tripadvisor:
1. Прайя-да-Фалезия, Португалия
2. Спьяджа дей Конильи, Италия
3. Ла-Конча, Испания
4. Каанапали, Гавайи, США
5. Грейс-Бэй, Острова Теркс и Кайкос
6. Анс Лацио, Сейшельские острова
7. Мэнли, Австралия
8. Орлиный пляж, Аруба
9. Сиеста, США
10. Варадеро, Куба
11. Плайя Пилар, Куба
12. Баландра, Мексика
13. Рейнисфьяра, Исландия
14. Пляжный парк Пойпу, Гавайи, США
15. Пляж «Семь миль», Каймановы острова
16. Плайя-де-Лас-Кантерас, Испания
17. Ипанема, Бразилия
18. Плайя Мануэль Антонио, Коста-Рика
19. Фалассарна, Греция
20. Нунгви, Танзания
21. Келингкинг, Индонезия
22. Нисси, Кипр
23. Миртос, Греция
24. Плайя-Норте, Мексика
25. Муро-Алто, Бразилия

путешествия
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Сегодня эти ребята зарабатывают просто... пугающие деньги! Цифры такие огромные, что одному человеку за жизнь столько не потратить. И при этом все они не наследные принцы и не дети миллиардеров. Это обычные парни из простых (а некоторые из очень бедных) семей, которые больше всего в жизни любили играть футбол. И страсть к этому виду спорта позволила им взлететь на самую вершину. Пару дней назад Forbes как раз опубликовал новый рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира. Как пишет издание, в этом сезоне они совместно заработают 995 миллионов долларов до уплаты налогов и комиссионных. Ах, да, еще один важный момент! В составлении ТОПа также учитываются деньги, которые спортсмены зарабатывают вне футбольного поля (реклама, бизнес и так далее).
11 место. Роберт Левандовский

деньги известные люди спорт футбол forbes