Нескучные новости на Mudrila.ru

Названы модели Toyota с самым дорогим обслуживанием

2022-11-21 10:05:24
Сайт HotCars составил рейтинг моделей Toyota с самыми высокими расходами на обслуживание. Под этим понимается регулярная замена масла, фильтров, подкачка колес и прочие рекомендованные производителем работы. Дешевле всего содержать «Супру» — она обходится в 495 долларов в год, а самым дорогим оказался внедорожник Sequoia: каждый год на него придется тратить почти 900 долларов (54 тысячи рублей по текущему курсу).

В 2019 году Toyota заняла первое место в репутационном рейтинге иностранных компаний Russia RepTrak, составленном Reputation Institute для Forbes. Отчасти на результат повлияла высокая надежность, ведь машины японской марки традиционно считаются в этом плане эталоном. Тот же 4Runner в США из года в год называют одним из самых надёжных и неубиваемых внедорожников, а в доказательство обязательно приводят высокую стоимость на вторичном рынке.
Однако глобальная инфляция вносит свои коррективы. Покупатели начинают обращать внимание не только на стоимость топлива, но и обслуживания. Сайт HotCars составил рейтинг моделей Toyota, годовое содержание которых обходится в 495 долларов (30 тыс. рублей) и выше.
Интересно, что последнее место заняла Supra: спорткар обслуживать дешевле, чем соплатформенный BMW Z4. За «Супрой» следуют Toyota C-HR (542 $, или 33 тыс. рублей), Avalon (597 $, или 36 тыс. рублей), RAV4 (636 $, или 39 тыс. рублей) и 4Runner (662 $, или 40 тыс. рублей).
Вторая часть рейтинга начитается с Highlander, за обслуживание которого каждый год придется платить 730 долларов, что соответствует 44 тысячам рублей. Сразу за ним — минивэн Sienna (739 $, или 45 тыс. рублей).
Ещё дороже будет обходиться содержание Land Cruiser (746 $, или 45,3 тыс. рублей) и Venza (816 $, или 49,5 тыс. рублей).
Самым же дорогим в обслуживании автомобилем Toyota является внедорожник Sequoia — 893 доллара (54 тыс. рублей).

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
История хорроров берет начало еще в далеком 1896, когда пионер кинематографа Жорж Мельес показал свой короткометражный фильм "Замок дьявола". С тех пор жанр пережил массу этапов своего становления. Первый большой шаг - это немецкий экспрессионизм, подаривший нам легендарный фильм "Носферату, симфония ужаса" 1922 года, который заложил основы жанра. Уже в 30-х и 40-х эстафету подхватил американский кинематограф. В фильмах стали появляться более сложные спецэффекты, истории стали более художественными и сами проекты стали куда меньше похожи на "театральные постановки". В общем экскурс в историю ужасов может занять много времени! Сегодня ужастики уже перестали быть маргинальным жанром. Сегодня хорроры снимают именитые режиссеры, на главные роли приглашают больших кинозвезд и, соответственно, фильмы собирают очень серьезные деньги. Да, "мясных" ужастиков категории "б" хватает, но как минимум несколько раз в год, на экраны выходят очень крутые проекты. Предлагаем посмотреть, какой фильм ужасов стал самым кассовым в каждом из 23 лет XXI века.
2001 год — Другие

деньги сборы фильмы ужасов кино