Нескучные новости на Mudrila.ru

Семиместный Jetour X70 Plus появился в России, но пока неофициально (7 фото)

2023-06-06 13:35:09
Кроссовер марки Jetour, суббренда Chery, привезли в Россию и выставили на продажу

Марка Jetour, которая принадлежит Chery, вот-вот официально выйдет на российский рынок, но пока этого не произошло, дилеры привозят автомобили в Россию своими силами. Так в нашей стране оказался и данный экземпляр X70 Plus — трехрядный кроссовер чуть короче Toyota Highlander, который в техническом плане унифицирован с Chery Tiggo 8 Pro.
Экземпляр, объявление о продаже которого появилось в начале июня на Auto.ru, оснащен 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 197 лошадиных сил — этот же агрегат установлен и на Exeed TXL (в версии для России он развивает 186 сил). Пару ему составляет семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Автомобиль с пробегом 15 километров растаможен и на него действует гарантия три года или 100 тысяч километров пробега.







Официально автомобили марки Jetour пока в России не продаются, однако компания уже запустила сайт. Первыми двумя моделями, которые поступят в продажу, будут кроссовер Dashing, выступающий в одном классе с Toyota RAV4, и более крупный X90 Plus, который достигает длину пять метров.
Dashing предложат в двух модификациях: с 1,5-литровым турбомотором мощностью 156 лошадиных сил и с 1,6-литровым агрегатом на 145 сил, оба — семейства ACTECO. Коробка передач — шестиступенчатая «механика» и семидиапазонный «робот» с двойным «мокрыми» сцеплением. Эта модель будет стоить примерно 2,2 миллиона рублей, но прайс-лист пока не обнародован.
«Старший» Х90 Plus обойдется дороже, примерно от четырех миллионов рублей. Он выйдет на российский рынок с 1,6-литровой «турбочетверкой», а альтернативой выступит двухлитровый турбодвигатель на 254 силы. Оба работают в тандеме с роботизированной коробкой передач.
Ранее сообщалось, что старт продаж автомобилей Jetour в России будет дан летом, уже подписаны соглашения с дилерами «Авторусь», «АвтоСпецЦентр», «КлючАвто», «ТоргМаш» и «Фаворит».
Источник:Auto.ru

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: