Нескучные новости на Mudrila.ru

Почти Хеллбой! Вот как ради красоты люди делают на лбу бублик из солевого раствора

2023-08-29 13:20:06
Модификации тела могут быть вполне себе безобидными: очевидный пример — ношение сережек. Другим нравятся татуировки или шрамирование. Но есть и те, кто не прочь ради эстетического удовольствия вкачать себе под кожу солевой раствор.

Примерно в 2012 году широкая общественность узнала о необычном виде модификации тела (бодимодификация) под названием «голова-бублик». О занимательном хобби некоторых людей поведали тысячам телезрителей создатели шоу «Табу» на канале National Geographic, а принадлежит идея такого развлечения выходцу из Канады. Вот как люди создают бублик на голове.

Бублик из солевого раствора на голове
Крайне необычная и кратковременная форма модификации тела, охватившая некоторые части западного мира и Японии, берет свое начало в Канаде. «Голова бублик» — это метод, при котором в лоб человека вводят 300–400 мл физраствора для создания временной формы, напоминающей бублик. Процедура занимает два часа, а «бублик» из физраствора остается на 12-24 часа, как сообщали в телешоу «Табу».

Фотограф и журналист Рёичи «Келоппи» Маэда привез эту технику в Японию после встречи с фотографом из Монреаля Джеромом Абрамовичем, который стал пионером этого вида бодимодификации на съезде Modcon в 1999 году.
«Я поговорил с Джеромом, и мы поддерживали контакт, затем, в конце концов, в 2003 году я попробовал с ним физиологический раствор, и он разрешил мне привезти его в Японию, поэтому я создал команду в Токио, которая проводит "инфузии" для других людей», — рассказал Маэда, который с 2007 года устраивает вечеринки, где собираются фанаты бодимодификаций, желающие попробовать сделать себе «голову-бублик».
Бодимодификация
Рёичи «Келоппи» Маэда рассказал западным журналистам, что для создания «головы-бублика» в лоб человека закачивают солевой раствор медицинского назначения примерно на два часа.
▶Далее, как только лоб наполняется раствором, мастер прижимает большой палец к центру лба, чтобы создать вид бублика. «Раствор под кожей со временем приобретает форму, но на следующее утро все просто возвращается в норму. Нам нравится быть уродами на ночь», — говорил Маэда, отмечая, что кожа на лбу его клиентов не провисает, сколько бы раз ни вводился раствор.
▶В СМИ были сообщения о потенциальных проблемах со здоровьем, связанных с этим видом бодимодификации. Омар Ибрагими, дерматолог, имеющий опыт инъекций солевого раствора во время косметических процедур, утверждает, что использование слишком концентрированного (гипертонического) солевого раствора может привести к сильному обезвоживанию организма.
Кроме того, нестерильный солевой раствор потенциально может привести к бактериальной или грибковой инфекции. Ибрагими также был обеспокоен тем, что повторные инъекции могут привести к провисанию кожи лба.

трэш
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: