Нескучные новости на Mudrila.ru

«Это настоящее чудо». В Пенсильвании приюту для животных впервые за 47 лет удалось найти дома всем своим 600 питомцам

2023-12-29 16:05:48
Сотрудники показали счастливое фото с пустыми вольерами. Теперь в приют поселят питомцев из других организаций.

е чудо». В Пенсильвании приюту для животных впервые за 47 лет удалось найти дома всем своим 600 питомцам
СОЦСЕТИ
Управляемый Обществом по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA) приют в округе Адамс, американский штат Пенсильвания, в своих соцсетях сообщил, что за две недели до Рождества нашел дома для всех своих питомцев — 598 собак и кошек. На это обратил внимание CBS.
«Две недели назад наши помещения были почти заполнены, теперь у нас вообще нет собак — остался только один бездомный кот, который появился совсем недавно», — рассказали сотрудники приюта.
По их словам, последний раз приют оставался пустым 47 лет назад. За 2023 год работникам удалось не только пристроить почти 600 животных, но и воссоединить 125 бездомных питомцев с их хозяевами.
«На следующей неделе мы начнем забирать животных из других приютов Пенсильвании в надежде, что это облегчит их работу», — поделились сотрудники приюта своими планами.
Как приюту из округа Адамс удалось так быстро пристроить всех питомцев, не сообщается. При этом в целом ситуация с организациями для животных в США в 2023 году ухудшилась: в сравнении с 2022-м, собак забирали из приютов на 1,2% реже, а отдавали туда — на 10% чаще.
Всего, по данным Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными (ASPCA), ежегодно в приюты отдают около 6,3 миллиона животных. Найти новых хозяев удается 4,1 миллиона питомцам, а около 920 тысяч животных подвергают эвтаназии.
Вы бы хотели забрать животное из приюта?

добрые дела спасение животных
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: