Нескучные новости на Mudrila.ru

Абсолютно новая Toyota Camry: версия для Европы

2024-01-18 10:05:46
В Евросоюзе предложат урезанную гамму по высоким ценам

Абсолютно новая Toyota Camry: версия для Европы. Японский автопроизводитель раскрыл всю информацию о бизнес-седане в европейской спецификации. Обошлось без сюрпризов: по обе стороны океана предложат Camry с одинаковой внешностью, причём европейцы не смогут выбрать вариант со спортивным пакетом. Силовая установка безальтернативна: Toyota сделала ставку на переднеприводный «безрозеточный» HEV-гибрид на основе 2,5-литрового бензинового «атмосферника».

В Европе Toyota предложила по сути тот же автомобиль, что и в США, разница в штрихах. Фары лишились характерных оранжевых вставок, ещё в Старом свете добавились противотуманки. Вариант с сотовидной решёткой радиатора, круглыми патрубками выхлопной системы и ярким спортивным оформлением салона в Евросоюзе не предложат: только обычные бамперы и консервативная чёрная отделка.

Силовая установка типа HEV состоит из 2,5-литрового двигателя, двух электромоторов и электромеханического вариатора. Полный привод европейским седанам не положен. Отдача почти такая же, как в США: пиковая 231 лошадиная сила. По сравнению с предшественником время разгона 0-100 сократилось на 0,4 секунды до 7,9 секунды. Данные по расходу топлива обнародуют весной.

Базовый седан для Европы получит упрощенную виртуальную «приборку» с семидюймовым экраном, но доплачивать за 12,3-дюймовый тачскрин, беспроводную зарядку для гаджетов, адаптивный круиз-контроль, системы контроля полосы и автоматического торможения не придётся. Доступной Toyota Camry не будет: четырёхдверка уходящего поколения стоит в Испании от 44 тысяч евро (48,2 тысячи долларов), и новинка точно не подешевеет.

В Европе продажи Toyota Camry оставляют желать лучшего, и с учётом ценообразования это не удивляет. Ожидается, что в США новый седан в базовой версии будет стоить в полтора раза дешевле — в пределах 30 тысяч долларов. А китайский прайс-лист вовсе удивил: после смены поколений седан подешевел, а гибрид стоит от 181 800 юаней (25,6 тысячи долларов).

Источник:Toyota Europe

авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: