Нескучные новости на Mudrila.ru

Toyota Land Cruiser 200 превратили в идеальный кемпер для путешественников (6 фото,видео)

2022-09-19 16:05:17
Таких внедорожников будет выпущено всего семь
Путешественники Грег Миллер и Скотт Брэдли проехали на Toyota Land Cruiser 70 больше 260 000 километров через все семь континентов. Полученный за это время опыт они решили вложить в идеальный, по их мнению, кемпер. Его построили на базе Land Cruiser Heritage Edition 2021 года и оснастили всем необходимым для длительных поездок. Внутри жилого модуля фирмы Maltec есть кухня, холодильник, бойлер и емкость для питьевой воды. Внедорожник оснащен пневматическими блокировками, усиленной подвеской и бортовым компрессором.

Кемпер E7 200M создан путешественниками Грегом Миллером и Скоттом Брэдли в сотрудничестве с немецкой фирмой Maltec Leichtbautechnologie. Всего будет построено семь таких автомобилей, а основой для них станут Toyota Land Cruiser Heritage Edition 2021 года. Два внедорожника авторы оставят себе. Пять поступят в свободную продажу — но немного позже.

Каждый кемпер будет оснащен дифференциалами от Lexus LX, пневматическими блокировками ARB, усиленной подвеской Old Man Emu. Также ему достанутся силовые бамперы Slee Offroad, шноркель, лебедка Warn Zeon 12-S с синтетическим тросом и бортовой компрессор. Жилой модуль Maltec Expedition с подъемной карбон-кевларовой крышей отделают тиком. В нем будет двухспальная кровать и небольшая кухня.




В модуле есть три окна, москитная сетка. Вода хранится в 55-литровой емкости. Внедорожник оборудован отопителем Webasto с термостатом, дополнительным топливным баком на 47 литров и двумя солнечными панелями. Также внутри есть аудиосистема Kenwood, холодильник и бойлер с электромагнитным клапаном. Душ выносной.


Под капотом — стандартный для модели двигатель V8 5.2. На американских Land Cruiser 200 он выдает 386 лошадиных сил (544 Нм) и сочетается с восьмидиапазонным автоматом ECT-i. Также Land Cruiser Heritage Edition оснащен полным приводом, двухступенчатой раздаткой с понижающим рядом и гидравлической системой стабилизации положения кузова KDSS (Kinetic Dynamic Suspension System).
Источник:Expedition 7

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Есть такая неприятная штука, которая называется "парижский синдром". Мол, мечтал ты всю жизнь побывать, например, в Париже. И ночи напролет фантазируешь, как ты гуляешь по тем романтичным улочкам, кушаешь круассаны в уютном кафе на фоне Эйфелевой башни, влюбляешься в прекрасную парижанку ну и так далее. А потом ты наконец-то приезжаешь... и полный облом. В реальности все оказывается совсем не так, как ты себе представлял. У некоторых людей разочарование может быть таким сильным, что может развиться глубокая депрессия. С появлением тревел-блогеров и соцсетей, "парижский синдром" стал еще сильней, ведь нас окружает масса фото и видео с невероятной красотой, в которой они побывали. А повторив их маршрут, складывается чувство, что мы попались на обман.
Китай, Янчжоу, озеро Луян

путешествия сравнения соцсети страны