Нескучные новости на Mudrila.ru

Знаменитые актеры, которые никогда не снимались в продолжениях (12 фото)

2022-04-12 15:55:14
Многие успешные фильмы превращаются в целые кинофраншизы, в которых может насчитываться множество сиквелов, приквелов и спин-оффов. Например, многие зрители уже запутались, сколько уже серий "Форсажа" вышло на экраны? Безусловно, кинофраншизы - это бездонная золотая жила ("Мстители" тому пример), но некоторые актёры верны своим принципам. Они считают, что даже самый интересный персонаж достоин лишь одного фильма. Итак, давайте посмотрим, кто из знаменитых актеров никогда не снимался в продолжениях.
Леонардо Ди Каприо (47 лет)
Леонардо Ди Каприо (47 лет)

Снялся в 30 фильмах.
Ричард Гир (72 года)
Ричард Гир (72 года)

Снялся в 51 фильме.
Джоди Фостер (59 лет)
Джоди Фостер (59 лет)

Снялась в 46 фильмах.
Рассел Кроу (58 лет)
Рассел Кроу (58 лет)

Снялся в 48 фильмах. Актёр ходил по тонкому льду, ведь он снялся в фильме по комиксам «Человек из стали» (2013), а после голос его персонажа Джор-Эла прозвучал ещё и в фильме «Лига справедливости Зака Снайдера» (2021). Однако это был лишь голос из первого фильма, а сам актёр не производил дополнительных записей и съёмок.
Джессика Честейн (45 лет)
Джессика Честейн (45 лет)

Снялась в 29 фильмах.
Джейк Джилленхол (41 год)
Джейк Джилленхол (41 год)

Снялся в 39 фильмах. Ещё один актёр, засветившийся в кинокомиксах, но пока у Марвел нет планов по возвращению его героя Мистерио, да и сам актёр, вероятно, откажется от продолжений.
Райан Гослинг (41 год)
Райан Гослинг (41 год)

Снялся в 25 фильмах.
Николь Кидман (54 года)
Николь Кидман (54 года)

Снялась в 62 фильмах. Была близка к участию в сиквеле, однако фильм «Золотой компас» по книге Филиппа Пулмана так и обзавёлся продолжением из-за не самых лучших результатов в прокате.
Дэниел Дэй-Льюис (64 года)
Дэниел Дэй-Льюис (64 года)

Снялся в 21 фильме.
Хоакин Феникс (47 лет)
Хоакин Феникс (47 лет)

Снялся в 35 фильмах. Ходят слухи о том, что фильм «Джокер 2» всё же может быть снят. С Фениксом в главной роли. Однако пока не начаты даже съёмки, актёр твёрдо обеими ногами стоит в этом списке.
Джозеф Гордон-Левитт (41 год)
Джозеф Гордон-Левитт (41 год)

Снялся в 43 фильмах.
Мэттью Макконахи (52 года)
Мэттью Макконахи (52 года)

Снялся в 46 фильмах. Именно Макконахи был на грани непопадания в этот список, так как он вернулся к озвучиванию коалы Бастер Мун в мультфильме «Зверопой 2». Но поскольку анимационные проекты мы решили не учитывать, актёр остаётся в числе избранных с некоторой натяжкой.

сиквелы кино известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
В серии фильмов о "Гарри Поттере" по сюжету самым великим и ужасным злодеем является лорд Волан-де-Морт. Однако, большинство зрителей считает иначе. По мнению поклонников "поттерианы", самым садистским, кровавым и безумным злодеем являлся Долорес Амбридж - милая старушка в розовом, которая любит порядок и маленьких котят. Она появляется в пятой серии - "Гарри Поттер и Орден Феникса". Даже сама актриса Имельда Стонтон заявила, что ее героиня настоящий монстр. Долорес Амбридж занимает высокие места в антирейтингах самых нелюбимых и "злодейских" персонажей. К слову, такие харизматичные злодеи довольно часто появляются не сразу, а лишь в сиквелах известных франшиз. И вот некоторые из них.
ТОП лучших кинозлодеев, которые появились только в продолжениях известных франшиз

сиквелы злодеи известные люди кино
Большинство фильмов ужаса критики и зрители смело относят в "категорию Б". Собственно, оно и неудивительно. Ужастики почти никогда не снимают авторитетные режиссеры и в них не снимаются мировые звезды кино. Как правило, фильмы ужаса не могут похвастать и большими бюджетами и сборами (за исключением классики по типу "Пилы", Хэллоуина", "Пятницы 13-е" и так далее). Плюс ко всему, ужастики практически никогда не берут престижных кинонаград. Поэтому такие фильмы обычно служат стартом для начинающих актеров, для которых это шанс "засветиться". Но порой бывает так, что признанные звезды кино идут на риск и соглашаются на роль в ужастике. Именно о таких случаях и пойдет речь в нашем посте. Большая часть фильмов оказалась для знаменитых актеров откровенно неудачным экспериментом, однако, есть и весьма интересные проекты.
Джим Керри в фильме «Роковое число 23» (2007)

известные люди кино фильмы ужаса
Как-то раз Тимоти Шаламе, который сегодня является одним из самых ярких и талантливых молодых актеров, поведал, какой совет ему дал Леонардо Ди Каприо. А старина Лео, как вы можете догадаться, ерунды не посоветует. Ди Каприо сказал юному коллеге, что если он хочет забраться на самый верх, то он должен всеми силами избегать супергеройских фильмов. Даже смотря на огромные гонорары. Ведь эта супергероика может как и возвысить, так и очень сильно испортить репутацию. Совет весьма противоречивый. А как же, например, Том Холланд и Зендея, которые прекрасно себя показывают в куда более сложных драматических работах? Однако, если посмотреть на фейлы в нашей подборке, то сразу становится понятно, что имел ввиду Ди Каприо.
Билл Мюррей

комиксы супергерои известные люди кино
Давайте по-честному, что для человека самое главное при поиске работы? Творческая реализация и "дружный" коллектив? Нет, конечно же. Зарплата! Деньги-деньги-денежки - это самый главный мотиватор, который заставляет нас вставать рано утром и ковылять на работу. Однако, если человек посвятил жизнь искусству, то это уже другой разговор. Естественно, каждый творец хочет получить плату за свое творчество, но это необязательно должны быть деньги. Признание таланта! Вот, где главная валюта. Тоже самое можно сказать и про актеров. Да, кинозвезды получают очень большие деньги, но будь они бездарями, то... вряд ли бы их вообще приглашали сниматься. Поэтому знаменитые актеры имеют возможность самим выбирать проекты, в которых они могут развивать киноискусство и оттачивать свое мастерство. Но... были у них и такие коммерческие проекты, в которых они играли вполсилы исключительно ради денежек. И давайте похвалим их за честность, так как они сами в этом сознались.
Алек Гиннесс

деньги кино известные люди