Нескучные новости на Mudrila.ru

Коллекционер спасает классические автомобили в Египте: за 20 лет он собрал более чем 250 машин

2022-04-26 16:05:29
Current Location:Каир, Египет
Автомобили в Каире могут подвергаться сильному износу из-за высоких температур, абразивной пыли в пустыне и движения по оживленным улицам. Классические модели не редкость, но они часто томятся в пыльных переулках или гаражах. Однако один человек решил попытаться сохранить часть истории четырехколесных транспортных средств Египта.

Коллекционер автомобилей Мохамед Вахдан (Mohamed Wahdan) говорит, что он собрал более 250 старинных и классических автомобилей. Большинство из них обнаружили в стране.
Флотилия такого размера поставила бы его среди ведущих коллекционеров классических автомобилей в мире. Эксперты обычно классифицируют автомобили как старинные, антикварные или классические в зависимости от их года выпуска.
52-летний Вахдан управляет туристической компанией, которая принимает посетителей знаменитых исторических памятников Египта. Но он посвящен своему хобби. Мохамед имеет несколько различных гаражей для хранения всех своих автомобилей и использует штатную команду механиков для обслуживания.
Он говорит, что одной из проблем является получение номерных знаков для автомобилей. Государственные служащие часто не уверены, как их классифицировать.
Самый старый автомобиль Вахдана — это Ford Model T 1924 года, который принадлежал последнему монарху Египта королю Фаруку. Это музейный экспонат и включает в себя бархатную веревку, чтобы указать свое место в авто.
Он также очарован вращающимися телефонами, граммофонами, газетами и старыми марками.
Мохамед рассказал, что интерес египтян к коллекции автомобилей растет, и увеличилась аудитория, которая посещает места, где их выставляют.
Первый автомобиль, который он купил, является одним из его самых любимых: Mercedes 1970-х годов. Как и в случае с другими транспортными средствами, он не часто ездит на нем. Однако он уверяет, что никогда не продаст ни одну из своих машин.
"Тот, кто увлечен этими автомобилями, не может избавиться от них", - сказал Мохамед Вахдан .


















AP Photo/Amr Nabil

авто хобби коллекции
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
София (sofia_stuzhuk) - одна из самых популярных блогерш российского Instagram. На нее подписано более 5 миллионов человек - она рассказывает о питании, материнстве и как держать себя в форме. Накануне стало известно, что ее супруг Дмитрий из-за осложнений коронавируса попал в реанимацию, где пережил клиническую смерть. «Все очень плохо, не могу говорить, поеду с папой в больницу. Дима сейчас в очень тяжелом состоянии, находится в бессознательном состоянии в реанимации. Никаких прогнозов врачи пока не дают. Пообщалась с доктором, который занимается лечением Димы, очень хороший мужчина. Хочу сразу пресечь все слухи, которые ходят вокруг нашей семьи. Коронавирус не опасен для абсолютно здоровых людей, но у Димы были проблемы с сердцем, вот и осложнение случилось. Его сердце не справляется, и Дима пережил клиническую смерть», - сказала Стужук.
София Стужук с мужем Дмитрием на отдыхе

коронавирус девушки блогеры известные люди
Том Круз - актер, которого знает вся планета. И сегодня ему исполнился 61 год! Казалось бы, вот уже и пенсия не за горами, но Том просто отказывается стареть. Актер в превосходной физической форме и он продолжает творить экстремальные чудеса на съемочных площадках. Поэтому Том Круз будет еще долго спасать мир в своих фильмах. Но важно отметить, что его амплуа не ограничивается образом "героя боевика". Он также хорош и в более сложных и глубоких ролях. Например, критики убеждены, что роль Круза в фильме "Магнолия" от режиссёра Пола Томаса Андерсона, является вершиной его актёрского мастерства. Давайте поздравим старину Круза с днем рождения, а заодно вспомним ТОП-10 лучших фильмов с Томом Крузом, в которых он не спасает мир.
Человек дождя (1988)

известные люди кино