Нескучные новости на Mudrila.ru

Десять самых надежных китайских автомобилей (10 фото)

2022-09-27 16:05:17
К китайским авто, как и ко всему остальному, отношение, конечно, недоверчивое, тем не менее российские водители многое могут сказать в поддержку китайского автопрома. Авто из Китая все больше захватывает рынок – оказывается, китайцы могут не только создавать крутые телефоны! Еще несколько лет назад никто бы не осмелился рекомендовать к покупке машину из Китая, а сегодня многие сами купили бы ее себе.

Но не все китайские машины хороши – об этом нужно помнить. Здесь тоже большой выбор. Наверное, самый известный авто из поднебесной – это Haval. Но популярный не синоним «самый хороший». Машины этого бренда могут быть хорошими, но у них не самая качественная сборка. По словам водителей, самой сильной проблемой авто Haval является возгорание зимой в сильные холода. Но минусы, как мы знаем, есть всегда и во всем.
Кроме Haval есть и другие бренды – эти машины показали себя очень надежными и долговечными. Можно смело брать одну из них!
10. Foton Sauvana

Цена: 1 650 000 р.
Все, кто является обладателем авто Foton Sauvana, однозначно рекомендуют его к покупке. Это надежный, комфортный, семейный автомобиль, который может порадовать просторным салоном. Идеально подходит для людей, ведущих активный образ жизни: любителей природы, рыбалки и другого. В салоне комфортно, печка жаркая. При большой скорости слегка жужжат зеркала, но это не критично. Автомобиль радует многими параметрами и позволяет комфортно перебираться.
Плюсы:
▶ комфорт;
▶ проходимость;
▶ плавность хода;
▶ горячая печка;
▶ маневренность;
▶ клиренс;
▶ большой багажник.

Минусы:

▶ нет подогрева сидений;
▶ нет аксессуаров;
▶ не очень удобно парковаться в городе.
9. Faw Oley

Цена: 790 000 р.
Вот уж чего не ожидали водители от китайского авто – это то, насколько их удивит сборка. Faw Oley с хорошей управляемостью и красивым внешним видом радует по многим характеристикам: у авто большой багажник, отличная управляемость, также радует соотношение цена/качество. При небольших габаритах у машины большой, вместительный багажник, салон тканевый – сшит из хороших материалов. Сиденья радуют своим удобством, печка работает на отлично – зимой не стоит бояться заморозков!
Плюсы:
▶ дизайн
▶ выносливая;
▶ цена/качество;
▶ расход топлива;
▶ стоимость обслуживания;
▶ багажник;
▶ дизайн;
▶ динамика.
Минусы:
▶ плохая шумоизоляция;
▶ динамика;
▶ мультимедиа.
8. Geely Coolray

Цена: 2 299 000 р.
Китайский авто Geely Coolray приятно удивляет водителей и позиционируется как молодежная модель. Если конкретно озвучивать плюсы данного авто, то заключаются они в следующем: расход топлива в городских условиях не превышает 10 л на 100 км, внешний вид, оптика, кроме красоты, машина прекрасно справляется со своей функцией. Эта машина очень бодрая и динамичная, хорошая в управлении. Из минусов – если только маленький багажник, поэтому для путешествий авто вряд ли подойдет.
Плюсы:
▶ дизайн;
▶ цена;
▶ динамика;
▶ малый расход;
▶ комфорт;
▶ безопасность;
▶ технологичность.
Минусы:
▶ нет полного привода;
▶ маленький багажник.
7. MG6

Цена: 400 000 р.
Изначально MG6 британская марка, но со временем она обанкротилась и ее выкупила китайская компания. Впечатлений у водителей о MG6 масса: это надежная, комфортная, качественная машина. В салоне – мягкий и качественный пластик, много различного оборудования. Сиденья удобные. На ходу авто тоже радует. 1,8-литровый двигатель с турбиной разгоняет машину очень быстро, а КПП плавно переключается, нет никаких рывков. Кроме того, авто привлекательно выглядит и перебираться на нем сплошное удовольствие.
Плюсы:
▶ управляемость;
▶ плавный ход;
▶ хорошие тормоза;
▶ внешний вид;
▶ качество деталей;
▶ динамичный двигатель;
▶ комфорт.

Минусы:

▶ кушает много бензина.
6. Lifan Smily

Цена: 200 000 р.
Данный автомобиль – находка для тех, кому нужен надежный «друг» для ежедневного вождения. По словам автомобилистов, Lifan Smily – лучшая машина экономкласса. У машины довольно необычный внешний вид – отзывы об авто сразу положительные! Кузова выполнены «под ретро», а центральная консоль напоминает какое-то аниме. Авто набирает скорость спокойно, не делая резких движений. Расход в режиме обкатки примерно 9–10 л/100 км. На дороге машина ведет себя уверенно и на все движения водителя реагирует адекватно.
Плюсы:
▶ легкая;
▶ малогабаритная;
▶ тихая;
▶ есть кондиционер;
▶ качество;
▶ цена;
▶ недорогая в обслуживании;
▶ размеры.
Минусы:
▶ не очень хорошие заводские шины;
▶ шумновата;
▶ маленький багажник.
5. Hongqi H5

Цена: 3 175 000 р.
В список лучших китайских машин также входит красавица Hongqi H5, принадлежащая компании FAW. Машина оснащена блоком топливных элементов мощностью 54 кВт, ускорение с нуля до сотни занимает около десяти секунд, а максимальные показатели составляют 160 км/час. Несмотря на довольно высокую стоимость покупатели не боятся делать покупку, т. к. комплектация обладает высочайшим качеством. Hongqi H5 оснащена полным приводом, модель 2020 года оснащена передним или полным приводом с самостоятельной подвеской.
Плюсы:
▶ качественная сборка;
▶ надежность;
▶ премиум-класс;
▶ ходовые качества;
▶ полный привод;
▶ внешний вид;
▶ комфорт.
Минусы:
▶ цена.

4. Chery Tiggo 7


Цена: 2 119 000 р.
Chery Tiggo 7 – отличная машина в своей ценовой категории, смело развивающая скорость на трассе 180 км/час. Дорогу машина держит хорошо, в смешанном режиме потребляет топливо примерно 8,5 л. Штатная резина не очень надежная, но на несколько сезонов хватает. В машине бесподобная шумоизоляция, а места в салоне достаточно – можно спокойно вытянуть ноги. Багажник не очень большой, поэтому машина вряд ли подходит для путешествий. Посадка у авто очень высокая – открывается отличная обзорность.
Плюсы:
▶ комплектация;
▶ комфорт;
▶ клиренс;
▶ высокая посадка;
▶ надежная;
▶ удобная;
▶ динамичная.
Минусы:
▶ маловатый багажник;
▶ только передний привод;
▶ плохая шумоизоляция.
3. Geely Emgrand 7

Цена: 980 000 р.
Эта машина может подойти человеку любого пола и возраста. Изначально привлекает лаконичным внешним видом, но стоит узнать ее поближе, как очаровываешься еще ее характеристиками! Geely Emgrand 7 прекрасна в эксплуатации, долговечна, не требует больших вложений в ремонт. В сильный мороз проблем с запуском двигателя не возникает, однако в сугробах тяжелая проходимость. В гололед авто дорогу держит хорошо. В целом это отличная машина для каждодневного перемещения.
Плюсы:
▶ комфорт;
▶ красивая;
▶ безопасная;
▶ недорогая в обслуживании;
▶ просторный салон;
▶ мягкая подвеска;
▶ плавный ход.
Минусы:
▶ узкий разъем багажника;
▶ мягкое лакокрасочное покрытие;
▶ хрупкая.
2. Lifan X60

Цена: 1 000 000 р.
Машины Lifan собираются в России на заводе в Черкесске. Lifan X60 привлекает удобной регулировкой сидений и руля, все настройки автомобильного комфорта доступны во время движения – не приходится думать, как настроить определенную функцию. Подушки, АБС и прочее находится в комплекте. Как внедорожник авто не подходит, не стоит на это рассчитывать – Lifan X60 исключительно городской автомобиль: на нем удобно ездить, а места на заднем сидении более чем достаточно. Машина хорошо управляемая и обладает отличным салоном.
Плюсы:
▶ цена/качество;
▶ внешний вид;
▶ обзорность;
▶ клиренс;
▶ удобные сиденья;
▶ хорошая оптика;
▶ комфортный салон.
Минусы:
▶ качество металла кузова;
▶ плохая шумоизоляция;
▶ тяжелая 5-я дверь.

1. Haval H9


Цена: 4 424 000 р.
Из основных плюсов Haval H9 – бесподобно сделанный салон: кожа наппа, мягкий пластик, сандаловое дерево и прорезиненные ручки – однозначно то, что вызывает интерес! Авто обладает мягкой подвеской и ходом, с легкостью получается ехать даже там, где раньше страшно было бы идти пешком. Доверие к авто у водителей огромное, а главное – оправданное. По шумоизоляции машина бесподобна, а руль с подогревом – водители не могут понять, как раньше жили без такого в мороз.

Плюсы:

▶ хороший набор опций;
▶ высокое качество;
▶ премиум-класс;
▶ хорошая проходимость;
▶ сборка;
▶ динамика при разгоне;
▶ комфорт.
Минусы:
▶ не быстро разгоняется;
▶ тяжелая.
top10a.ru

авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: