Нескучные новости на Mudrila.ru

Частный самолет Элвиса Пресли, брошенный в пустыне Нью-Мексико, выставлен на аукцион

2022-12-05 19:05:25
Частный самолет Элвиса Пресли с девятью оригинальными креслами из красного бархата снова выставлен на аукцион после того, как его бросили в Нью-Мексико.

Выцветший Lockheed 1329 Jetstar 1962 года выпуска простоял на "кладбище самолетов" в Розуэлле, штат Нью-Мексико, более 35 лет и вскоре может взлететь, если покупатель Mecum Actions в следующем месяце решит восстановить изношенное судно.
Этот самолет является одним из трех реактивных самолетов, принадлежавших королю рок-н-ролла, когда он приобрел его за 840 000 долларов в 1976 году, за год до своей смерти.
"Элвис и его влияние на музыкальную индустрию известны во всем мире, и эта возможность для нового владельца приобрести экстравагантный экспонат из его авиационного прошлого — знаменательное событие с неисчислимым простором для полета рок-н-ролльной фантазии", — говорится в объявлении.
Самолет впервые был продан с аукциона в 2017 году примерно за 430 000 долларов. Неясно, почему реактивный самолет снова выставлен на продажу, но ему потребуется новый двигатель и переделка кабины, прежде чем он снова полетит.
Хотя ремонт девятиместного самолета может оказаться дорогостоящим, оригинальный кассетный проигрыватель, деревянные панели салона и очарование 1970-х годов, которым пользовался король рок-н-ролла, были сохранены.
В самолете также есть телевизор, микроволновая печь и туалет. Кабина пилота, как и остальная часть самолета, так и не была восстановлена.
К самолету прилагается копия документов на самолет, подписанная Пресли.
Два других самолета, принадлежащих Пресли, в настоящее время выставлены в Грейсленде в Мемфисе, штат Теннесси.

























известные люди аукционы самолеты
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Элвис Пресли - это личность мирового масштаба, которая буквально перевернула этот мир. Обычный застенчивый парень с гитарой из штата Миссисипи, который просто хотел петь романтические баллады, превратился в "короля рок-н-ролла", которого знает каждая живая душа на планете по сей день. Его имя и творчество все еще приносит колоссальные доходы. Но несмотря на межгалактический успех, жизнь Элвиса была короткой и совсем несчастливой, а вокруг его личности витает немало таинственных теорий. Мол, Элвис на самом деле не умер, а просто улетел домой... В общем, Пресли - это феномен, из которого поп-культура сделала настоящий культ личности, создав пародии на всевозможные вкусы. Даже сегодня выходят разные проекты, в которых можно увидеть "Короля". Так что можно считать, что старина Элвис все еще жив! Давайте посмотрим, как образ Пресли появляется в современной культуре
«Бабба Хо-Теп» (2002)

кино известные люди пародии элвис пресли
Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль был не только выдающимся политическим деятелем, но и очень недурственным художником. Поэтому искусство он любил и ценил. Но только не в том случае, когда речь идет о его портретах! Их он просто терпеть не мог. Если вы читали его биографию (или смотрели сериал "Корона"), вы помните, как он психанул, когда ему на 80-летие в 1954 году подарили памятный портрет от художника Грэма Сазерленда, заказанный британским Парламентом. Сказать, что он ему не понравился - это ничего не сказать. Однако... откуда не возьмись возник очень редкий портрет Черчилля, который мог быть эскизом того самого первого портрета. Вполне возможно, что его даже не видел. Так или иначе, эксперты аукционного дома Сотбис выставили картину на торги. Ее планируют продать за 800 тысяч фунтов стерлингов!
На аукцион собираются выставить ранее невиданную версию портрета Уинстона Черчилля

искусство уинстон черчилль портреты аукционы