Нескучные новости на Mudrila.ru

В Калифорнии на продажу выставлен очень странный дом-пузырь в пустыне за $2.1 млн

2023-02-10 16:20:21
В калифорнийском парке Джошуа-Три выставлен на продажу необычный жилой дом, который определенно запомнится своим внешним видом. Он напоминает набор объемов-куполов, объединенных в один комплекс. При его возведении применялись технологии, разработанные для освоения космоса.

Строительство здания, получившего название Bonita Domes, завершилось в 2014 году после семи лет работ. Оно находится в нескольких минутах от входа в национальный парк Джошуа-Три и имеет площадь в 125 квадратных метров. Внутри пять спален и столько же ванных комнат, два «общественных купола», представляющих собой гостиные, бассейн, отдельный бар и даже «храм для медитации».
Дом был возведен с помощью технологий, разработанных американским архитектором иранского происхождения Надером Халили, в рамках проекта возведения перспективного жилья на Луне для аэрокосмического агентства NASA. Сообщается, что 85% строительных материалов были взяты здесь же, на территории участка, занимаемого объектом. Стоимость здания составляет $2,1 миллиона. Кроме этого, в настоящее время оно сдается на одном из сервисов аренды жилья за $780 за ночь.

















дизайн дом прикольные картинки
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: