Нескучные новости на Mudrila.ru

Подборка необычных и ярких свадебных нарядов у разных народов (20 фото)

2023-02-14 19:55:26
Когда речь идет о свадьбе, то сразу же представляется богатый банкетный зал, красавица-невеста в белоснежном платье с фатой и жених в элегантном костюме. Все это можно назвать классикой жанра и такой сценарий планирует каждая вторая пара на планете. Но... такой вариант уже многим приелся. Ведь мы живем в мире, где существует множество ярких, необычных и красивых культур со своими свадебными традициями. Герои этих снимков решили отойти от привычных свадебных атрибутов и вспомнить о национальных традициях. И правильно сделали, ибо это автоматически делает мероприятие более колоритным и незабываемым.
Традиционные свадебные наряды женщин народа фулани, Западная Африка
Традиционные свадебные наряды женщин народа фулани, Западная Африка

Гана, Западная Африка
Гана, Западная Африка

Пакистан
Пакистан

Индия
Индия

Южная Корея
Южная Корея

Япония
Япония

Монголия
Монголия

Румыния
Румыния

Румыния

Малайзия
Малайзия

Косово
Косово

Невесты из Косово выглядят максимально необычно, а всё из-за сюрреалистичного макияжа, который должен защитить девушку от дурного глаза. Наряд расшивается камнями и серебром.
Сингапур
Сингапур

Иран
Иран

Шотландия
Шотландия

Израиль
Израиль

Китай
Китай

Шаумбург-Липпе, Германия
Шаумбург-Липпе, Германия

Йемен
Йемен

Село Рибново в Болгарии
Село Рибново в Болгарии

В селе Рибново свадьбы отмечаются не так, как во всей Болгарии. Невесты не надевают классические белые платья, а только традиционные наряды. Кроме того, для свадьбы обязателен специальный макияж (он называется гелина). Подготовкой невесты занимаются опытные женщины из села. Они покрывают лицо девушки белилами, а сверху наносят разнообразные украшения — блёстки, камни, пайетки.
Венгрия
Венгрия

Главная особенность венгерского традиционного платья — обилие цветочных узоров. Под свой наряд невеста, как правило, надевает несколько юбок (для придания пышности). Завершает образ шикарный головной убор из зелени, цветов и колосьев.

дизайн общество культура традиции свадьбы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Антонио Бандерас - это, без преувеличения, один из самых известных испанских актеров и секс-символ всех женщин на все времена, а также любимый актер Роберта Родригеса и Педро Альмодовара. И вчера, 10 августа, горячему испанцу исполнилось 63 года. В юности он был преуспевающим футболистом и хотел стать настоящей звездой спорта. Но серьезная травма ноги перечеркнула эту мечту. И пускай это прозвучит довольно жестоко, но и слава богу! Ведь так бы не увидели столько прекрасных фильмов с его участием: "Матадор", Лабиринт страстей", "Десперадо", "Тринадцатый воин", "Отчаянный" и многие другие. Ну и, конечно, кто как не Бандерас обязан был озвучить "Кота в сапогах". За долгие годы карьеры у него на счету около 80-ти ролей! Также были свои взлеты и падения. Давайте поглядим на ТОП-10 самых ярких ролей испанского актера в разные периоды его карьеры.
«Свяжи меня» (1989)

известные люди кино
Эзра Миллер - молодой и подающий надежды актер. Он уже имеет пару больших ролей за плечами, которые принесли ему славу. Речь идет о ролях Криденса Бэрбоуна в серии фильмов "Фантастические твари" и Флэша в лентах супергеройской вселенной DC. Но, судя по всему, на этом его карьера закончится, ибо у 29-летнего парня начались проблемы с законом. Он уже успел засветиться в ряде неприятных скандалов, связанных с хулиганством, нападениями и кражами со взломом, и отношениями с несовершеннолетними. А теперь у Миллера начались неприятности не только с законом, но и с головой. Теперь его обвиняют в том, что у него есть секта с гаремом, а сам он считает себя мессией и хочет возглавить "революцию коренных народов Америки".
Эзра Миллер

эзра миллер известные люди новости