Нескучные новости на Mudrila.ru

"Антонио Бандерасу - 63": ТОП-10 самых ярких ролей испанского актера (10 фото)

2023-08-11 15:25:16
Антонио Бандерас - это, без преувеличения, один из самых известных испанских актеров и секс-символ всех женщин на все времена, а также любимый актер Роберта Родригеса и Педро Альмодовара. И вчера, 10 августа, горячему испанцу исполнилось 63 года. В юности он был преуспевающим футболистом и хотел стать настоящей звездой спорта. Но серьезная травма ноги перечеркнула эту мечту. И пускай это прозвучит довольно жестоко, но и слава богу! Ведь так бы не увидели столько прекрасных фильмов с его участием: "Матадор", Лабиринт страстей", "Десперадо", "Тринадцатый воин", "Отчаянный" и многие другие. Ну и, конечно, кто как не Бандерас обязан был озвучить "Кота в сапогах". За долгие годы карьеры у него на счету около 80-ти ролей! Также были свои взлеты и падения. Давайте поглядим на ТОП-10 самых ярких ролей испанского актера в разные периоды его карьеры.
«Свяжи меня» (1989)
«Свяжи меня» (1989)

Романтическая комедия Педро Альмодовара про странные отношения психически нездорового Рики (Антонио Бандерас) и Марины (Виктория Абриль), девушки со стокгольмским синдромом. Актёр номинировался на премию «Гойя» за лучшую мужскую роль.
«Интервью с вампиром» (1994)
«Интервью с вампиром» (1994)

Как горячего испанца превратить в холоднокровного убийцу? Дать ему роль вампира в фильме Нила Джордана. Хотя главные роли великолепно исполняют Том Круз и Брэд Питт, Антонио Бандерас запомнился не меньше ролью Армана, самого древнего вампира.
«Четыре комнаты» (1995)
«Четыре комнаты» (1995)

Фильм состоит из четырёх эпизодов, срежиссированных отдельно Эллисон Андерс, Александром Рокуэллом, Робертом Родригесом и Квентином Тарантино. Антонио Бандерас играет комическую роль мексиканского гангстера в эпизоде «Нарушители спокойствия».
«Двое — это слишком» (1995)
«Двое — это слишком» (1995)

Комедия о метаниях молодого человека между финансовыми вопросами и зовом сердца. Фильм и роль Бандераса не претендовали на высокие награды, но работа в этом проекте стала судьбоносной для самого актёра — он встретил свою первую жену Мелани Гриффит, которая исполнила роль Бетти.
«Маска Зорро» (1998)
«Маска Зорро» (1998)

Ни «Оскар», ни «Золотой глобус» фильм не получил, хотя номинировался. Зато Европейская киноакадемия вручила приз зрительских симпатий Бандерасу за лучшую мужскую роль.
«Дети шпионов» (2001)
«Дети шпионов» (2001)

Актёру уже приходилось играть отца в комедии «Четыре комнаты», о которой мы рассказали выше, но благодаря франшизе про отважных детей он показал также некомичную сторону отцовства, наполненную тревогами и любовью.
«Кожа, в которой я живу» (2011)
«Кожа, в которой я живу» (2011)

Актёр исполняет роль всемирно известного хирурга Роберта Ледгарда, который открыл секрет создания искусственной человеческой кожи. В тайне от всех он творит ужасные эксперименты со своей пленницей… Фильм стал победителем Британской академии в номинации за лучший фильм на иностранном языке.
«Гений» (сериал 2017 – …)
«Гений» (сериал 2017 – …)

Американский сериал посвящён жизням величайших умов человечества. Второй сезон рассказывает историю художника Пабло Пикассо, которого в зрелом возрасте и изобразил Антонио Бандерас. Художника он играл и до этого: ему досталась небольшая роль (Давид Альфаро Сикейрос) в фильме «Фрида» (2002).
«Боль и слава» (2019)
«Боль и слава» (2019)

Испанский драматический фильм о режиссёре Сальвадоре Майо, переживающем творческий кризис и нескончаемые боли. Бандерас был номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль и признан победителем в этой же категории премией «Гойя».
«Индиана Джонс и колесо судьбы» (2023)
«Индиана Джонс и колесо судьбы» (2023)

В самой свежей части франшизы о необыкновенном археологе Антонио Бандерас исполняет почётную роль старого друга Индианы Джонса.

известные люди кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Многие пророчили Дэниелу Рэдклиффу печальную судьбу. Мол, он так и останется Гарри Поттером на всю жизнь и не сможет реализовать себя, как разноплановый актер. Такой прогноз вполне имел право на существование, ибо Дэниел провел все детство и юность внутри этой франшизы. Плюс ко всему, мы знаем много примеров, когда молодые актёры так и оставались исполнителями одной роли. Рэдклифф понимал, что ему грозит и доказал всему миру, что он не боится даже самых безумных ролей. И он однозначно справился со своей задачей. Можно смело заявить, что у него одна из самых ярких фильмографий среди всех актёров его поколения. И само собой Рэдклифф ни у кого не оставил сомнений в том, что он первоклассный и невероятно талантливый актер. Итак, давайте поглядим на ТОП-10 безумных ролей Дэниела Рэдклиффа.
Пушки Акимбо (2019)

кино известные люди дэниел рэдклифф
Дети-актеры - эта тема интересная и спорная. Режиссеры их немного опасаются, ведь к ним нужен особый подход. Увы, далеко не все детки справляются, но некоторые из них буквально созданы для кино и сцены. Однако, их успех заканчивается практически сразу после того, как взросление лишает их особого детского шарма и очарования. В качестве примера можно вспомнить Маколея Калкина и сестричек Олсен, которые были суперзвездами в детстве, а потом внезапно пропали с радаров. Хотя есть и те, кто смог перешагнуть из детского амплуа. Например, Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон из "Гарри Поттера". Но все-таки все они уступили Дакоте Фаннинг. Ее можно назвать самой успешной и талантливой девочкой Голливуда "нулевых", без участия которой не обходились самые крутые кинохиты.
Я — Сэм (2001)

кино известные люди дети дакота фаннинг