Нескучные новости на Mudrila.ru

Фильмы ужасов, в которых главные злодеи - животные (13 фото)

2023-06-27 10:55:19
Любите зверушек? Это очень хорошо! А фильмы ужасов? Замечательно, тогда у нас для вас есть список лучших ужастиков в которых, главные злодеи - животные. Не только лишь фильмы про монстров и маньяков смотреть, верно? Так что, если вы давно планировали посмотреть какой-нибудь хоррор с пушистыми и зубастыми созданиями, то в подборке вы найдете 12 отличных вариантов.
«Кокаиновый медведь», 2023 — 12 место
«Кокаиновый медведь», 2023 — 12 место

Кинопоиск: 5,9
Сюжет: События разворачиваются в 1985 году. Из пролетающего над лесом самолёта наркокурьер выбрасывает несколько пакетов кокаина. Часть наркотических веществ находит медведь. Съев содержимое пакетов, зверь теряет рассудок и превращается в безжалостного монстра.
«Роковой маршрут», 2014 — 11 место
«Роковой маршрут», 2014 — 11 место

Кинопоиск: 5,9
Сюжет: Пара влюблённых оказывается в глухом лесу. Им предстоит выжить без привычных благ и провианта. К тому же им на пути встречается хищный чёрный медведь, который не намерен мириться с незваными гостями на своей территории.
«Крокодил», 2007 — 10 место
«Крокодил», 2007 — 10 место

Кинопоиск: 5,9
Сюжет: Мирный круиз по живописным районам Австралии превращается в настоящий кошмар, когда группа туристов сталкивается с реальным крокодилом-людоедом.
«Во власти тигра», 2010 — 9 место
«Во власти тигра», 2010 — 9 место

Кинопоиск: 6,0
Сюжет: Девушка по имени Келли Тейлор оказывается запертой в одном доме с настоящим тигром, который, как и она, прятался от сильного урагана. Напуганной героине нужно спасти не только себя, но и младшего брата, который, как назло, потерялся где-то в глубине дома.
«Куджо», 1983 — 8 место
«Куджо», 1983 — 8 место

Кинопоиск: 6,4
Сюжет: Главную героиню и её маленького сына преследует сенбернар по имени Куджо, которого накануне укусила бешеная летучая мышь.
«Вторжение динозавра», 2006 — 7 место
«Вторжение динозавра», 2006 — 7 место

Кинопоиск: 6,5
Сюжет: Утилизация формальдегида с американской военной базы в реку Хан приводит к непоправимым последствиям. Из-за избытка токсичных веществ в реке заводится зловещее доисторическое животное, которое очень даже не против поживиться людьми.
«Тварь Питера Бенчли», 1998 — 6 место
«Тварь Питера Бенчли», 1998 — 6 место

Кинопоиск: 6,6
Сюжет: Профессор-генетик Крюгер одержим идеей создания сверхакулы с инстинктом убийцы и разумом человека. Однако пытливый исследователь сам становится жертвой своих безумных экспериментов.
«Боязнь пауков», 1990 — 5 место
«Боязнь пауков», 1990 — 5 место

Кинопоиск: 6,7
Сюжет: Доктор Росс Дженнингс невероятно сильно боится пауков. Он переезжает в небольшой провинциальный городок, надеясь на тихую и беззаботную жизнь. Однако Россу не везёт. Именно в этом месте появляется смертоносный паук, с которым ему предстоит столкнуться лицом к лицу.
«Кладбище домашних животных», 1989 — 4 место
«Кладбище домашних животных», 1989 — 4 место

Кинопоиск: 7,1
Сюжет: Доктор Луис Крид вместе со своей семьёй переезжает в маленький городок. В один из дней их кот по имени Черч по нелепой случайности попадает под колёса грузовика и погибает. Смерть домашнего любимца повергает в настоящий шок семью доктора. Подталкиваемый грустью и любопытством, он решается похоронить кота на древнем индейском кладбище, обладающим по легенде таинственной воскрешающей силой. Однажды Черч возвращается к своим хозяевам.
«Муха», 1986 — 3 место
«Муха», 1986 — 3 место

Кинопоиск: 7,3
Сюжет: Талантливый учёный по имени Сет Брандл увлечён вопросом телепортации. Однажды исследователь решает провести эксперимент по перемещению в пространстве с живыми существами. После удачной попытки по телепортации обезьяны, он решает сам стать объектом эксперимента. Однако все планы исследователя нарушает одно маленькое и совершенно неприметное насекомое.
«Челюсти», 1975 — 2 место
«Челюсти», 1975 — 2 место

Кинопоиск: 7,3
Сюжет: В небольшом курортном городке происходят страшные события — гигантская акула начала уничтожать людей. С каждым днём жертв становится всё больше. Поэтому шеф местной полиции Мартин Броуди, рыбак Квинт и океанограф Мэтт Хупер решают приложить все усилия, чтобы остановить кровожадную убийцу.
«Птицы», 1963 — 1 место
«Птицы», 1963 — 1 место

Кинопоиск: 7,6
Сюжет: Сан-Франциско, штат Калифорния. Главная героиня Мелани Дэниелз сталкивается с ужасающим явлением необъяснимого нападения птиц на людей.
Бонус: «Кот с человеческими руками», 2001
Бонус: «Кот с человеческими руками», 2001

Кинопоиск: 7,6
Сюжет: Жуткий фильм-байка о коте, который мечтал стать человеком.

фильмы ужасов кино животные
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Многие люди считают возраст большой проблемой. Например, из-за разницы в возрасте невозможно нормально влиться в рабочий коллектив (где все тебя младше или старше). Отношения с кем-то, кто тебя младше или старше лет на 15 - это и вовсе порицаемая в обществе история (если девушка, то обязательно разлучница-содержанка, если парень - Прохор Шаляпин). Короче говоря, возраст - это гигантская пропасть между поколениями, а взаимоотношения между ними могут быть сугубо "родительскими" и "наставническими". И это, конечно же... неправда! Взять хотя бы эти прекрасные фильмы, актеры которых показали такую чудесную "химию", правдоподобность которых даже не обсуждается. Предлагаем вспомнить крутые кинокартины, где большая разница в возрасте главные героев - это сплошной плюс.
Назад в будущее (1985)

возраст известные люди кино
Фильмы ужасов далеко не такие поверхностные, как кажется многим зрителям. Существует масса разновидностей и поджанров, например: боди-хоррор, психологический-хоррор, фолк-хоррор, сплэттер, мокьюментари-хоррор, слэшер, подростковые ужастики и даже комедийные. В данном случае мы рассмотрим кое-что новенькое, а именно - пост-хоррор или как его еще называет "хоррор новой волны". Такой термин появился относительно недавно, а отметили его в статье журналиста The Guardian Стива Роуза. В таких фильмах за героями не бегают монстры и маньяки с бензопилами, зомби не охотятся за мозгами, а сцен с расчлененкой и скримерами практически нет. В данном случае действия будут разворачиваются достаточно медленно, а акцент делается не на проблеме из вне, а на внутренних психологических проблемах героев. Чувство страха и безысходности достигаются куда более сложными и художественными приемами. Если вы любите такие фильмы, то вот вам подборочка нетипичных ужастиков из категории "хорроров новой волны".
Необычные фильмы ужасов, которые пугают нас не монстрами и "скримерами"

фильмы ужасов кино
Фильмы ужасов, по мнению многих зрителей и критиков - это не та категория, к которой можно относится серьезно в плане киноискусства. Мол, это сугубо подростковый и адреналиновый аттракцион, где какой-нибудь монстр или маньяк с ножом по очереди расправляется со своими жертвами. И такое мнение очень даже имеет право на существование, так как существуют десятки (а то и сотни) мясных страшилок категории "б", где хорошей режиссурой, захватывающим сюжетом и убедительной актерской игрой даже не пахнет. Главное, чтобы было побольше скримеров! Кто-то скажет, что всеми виной низкий бюджет, но высокобюджетных хорроров народ тоже насмотрелся. Однако, во всех правилах есть исключения! Давайте поглядим на фильмы ужасов, которые всё-таки получили признание киноакадемии и были удостоены "Оскара" в различных категориях.
Доктор Джекилл и мистер Хайд (1931)

фильмы ужасов кино оскар