Нескучные новости на Mudrila.ru

Если бы известные фильмы ужасов снимала студия Disney (16 фото)

2024-04-17 11:40:35
Disney... и фильмы ужасов? Кажется, что это истории, которые никак не могут сочетаться. Однако для нейросетей нет ничего невозможного. Пользователь Reddit под ником "InkSlinger1983" решил выяснить, как бы выглядели главные герои хорроров, если бы их снял Disney. В этой фантазии ему помогла великая и ужасная Midjourney. Давайте посмотрим, как связались между собой эти противоположности.
Чужой
Чужой

Солнцестояние
Солнцестояние

Сияние
Сияние

Птицы
Птицы

Восставший из ада
Восставший из ада

Изгоняющий дьявола
Изгоняющий дьявола

Пятница 13-е
Пятница 13-е

Куджо
Куджо

Кладбище домашних животных
Кладбище домашних животных

Детские игры
Детские игры

Кэрри
Кэрри

Звонок
Звонок

Пила
Пила

Зловещие мертвецы
Зловещие мертвецы

Хищник
Хищник

Оно
Оно

нейросети кино фильмы ужасов известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Фильмы ужасов далеко не такие поверхностные, как кажется многим зрителям. Существует масса разновидностей и поджанров, например: боди-хоррор, психологический-хоррор, фолк-хоррор, сплэттер, мокьюментари-хоррор, слэшер, подростковые ужастики и даже комедийные. В данном случае мы рассмотрим кое-что новенькое, а именно - пост-хоррор или как его еще называет "хоррор новой волны". Такой термин появился относительно недавно, а отметили его в статье журналиста The Guardian Стива Роуза. В таких фильмах за героями не бегают монстры и маньяки с бензопилами, зомби не охотятся за мозгами, а сцен с расчлененкой и скримерами практически нет. В данном случае действия будут разворачиваются достаточно медленно, а акцент делается не на проблеме из вне, а на внутренних психологических проблемах героев. Чувство страха и безысходности достигаются куда более сложными и художественными приемами. Если вы любите такие фильмы, то вот вам подборочка нетипичных ужастиков из категории "хорроров новой волны".
Необычные фильмы ужасов, которые пугают нас не монстрами и "скримерами"

фильмы ужасов кино
Фильмы ужасов, по мнению многих зрителей и критиков - это не та категория, к которой можно относится серьезно в плане киноискусства. Мол, это сугубо подростковый и адреналиновый аттракцион, где какой-нибудь монстр или маньяк с ножом по очереди расправляется со своими жертвами. И такое мнение очень даже имеет право на существование, так как существуют десятки (а то и сотни) мясных страшилок категории "б", где хорошей режиссурой, захватывающим сюжетом и убедительной актерской игрой даже не пахнет. Главное, чтобы было побольше скримеров! Кто-то скажет, что всеми виной низкий бюджет, но высокобюджетных хорроров народ тоже насмотрелся. Однако, во всех правилах есть исключения! Давайте поглядим на фильмы ужасов, которые всё-таки получили признание киноакадемии и были удостоены "Оскара" в различных категориях.
Доктор Джекилл и мистер Хайд (1931)

фильмы ужасов кино оскар
Многие люди считают, что театр и кино - это практически одинаковые понятия. И там и там есть сцена с актерами, которые лицедействуют по заранее написанной литературе. Мол, разница лишь в мелочах, например: в театральных условностях и движущихся декораций на заднем плане. Тем не менее, это совсем разные сущности, а пьеса и киносценарий являются заметно отличающимися друг от друга видами литературы. И далеко не каждый киноактер сможет проявить себя на театральной сцене. Кино и театр - это два самостоятельных мира в искусстве. Однако, некоторые талантливые режиссеры и сценаристы могут преображать пьесы в киносценарии и снимать на их основе отличные фильмы. Давайте посмотрим на кинокартины, которые изначально были театральными постановками.
Известные фильмы, которые изначально были театральными постановками

известные люди театр
Disney - это великая, страшная и могучая империя, которая ненасытно пожирает известные кинофраншизы, делая бесконечные сиквелы и ремейки. Взять хотя бы "Индиану Джонса", "Звездные войны" и вселенную Marvel. Страшно представить, какими миллиардами воротит эта компания. Да, безусловно, есть старый добрый Disney, который все помнят и любят. Однако, в последнее время компания все больше походит на "империю зла", штампующую "пустые" коммерческие проекты. И зритель, судя по всему, действительно устал от вездесущего Disney. Об этом свидетельствуют неудачные фильмы и мультфильмы, которые не окупаются в прокате. И даже номинации на "Оскар" и подозрительно "хвалебные отзывы" не принесли тех баснословных доходов, на которые рассчитывали создатели. Кажется, кому-то пора выпустить из рабства талантливые студии и дать им творить, пока эта вавилонская башня не рухнула.
Индиана Джонс и колесо судьбы (2023)

мультфильмы кино известные люди