Нескучные новости на Mudrila.ru

Фильмы с низким рейтингом, которые все равно любят многие зрители (10 фото)

2023-09-01 12:25:15
Мнения критиков и зрителей далеко не всегда совпадают. Да, с точки зрения киноискусства эти фильмы выглядят крайне слабенько, однако, им все равно получилось завоевать народную любовь, несмотря на "Золотые малины" и низкие оценки. Собрали подобные "спорные" проекты в нашей подборке. Кстати, какого фильма тут не хватает?
«Знамение» (2009)
«Знамение» (2009)

Как люди из прошлого представляли нашу современность? А что если они предвидели то, что случается сейчас с нами? Николас Кейдж разгадывает загадку капсулы времени.
«Спайс Уорлд» (1997)
«Спайс Уорлд» (1997)

Специально для фанатов «Спайс гёрлз» о пяти их днях перед концертом.
«Максимальное ускорение» (1986)
«Максимальное ускорение» (1986)

Восстание машин от Стивена Кинга.
«Эволюция» (2001)
«Эволюция» (2001)

Дэвид Духовны играет роль учителя биологии, которому выпала возможность взять пробы упавшего метеорита. И кажется, что Нобелевская премия уже близка, но организмы начинают эволюционировать слишком быстро…
«Приключения Бакару Банзая в восьмом измерении» (1984)
«Приключения Бакару Банзая в восьмом измерении» (1984)

Учёный, нейрохирург, путешественник через Вселенные и музыкант — Железный человек из 1980-х.
«Подарок на Рождество» (1996)
«Подарок на Рождество» (1996)

Да-да, это кадры из одного и того же фильма! Просто Арнольд Шварценеггер в роли отца в поисках желанной игрушки для сына.
«Королева проклятых» (2002)
«Королева проклятых» (2002)

Сиквел фильма «Интервью с вампиром», в котором восстановившийся Лестат стал рок-звездой среди смертных. Исполняемые им песни были записаны солистом группы Korn, а также в фильме звучали другие популярные исполнители: Static-X, Disturbed, Papa Roach, Deftones и Tricky.
«Приключения Джо Грязнули» (2001)
«Приключения Джо Грязнули» (2001)

Приключенческая комедия с классной музыкой и забавными персонажами.
«Гудзонский ястреб» (1991)
«Гудзонский ястреб» (1991)

Комедия-боевик с Брюсом Уиллисом и Энди Макдауэл о знаменитом воре, которому не дают уйти на заслуженный отдых.
«Глубокое синее море» (1999)
«Глубокое синее море» (1999)

Молодой Сэмюэл Л. Джексон и нашествие акул, мозг которых усовершенствовали молодые учёные. Как теперь спастись от думающих убийц?

кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
О вкусах не спорят. Да, избитое и хитрое выражение, которым пользуются все, когда им не хочется продолжать дискуссию. Люблю я пиццу с ананасами и все тут, отстаньте! Тоже самое можно сказать и фильмах с низкими рейтингами от критиков. И под критиками имеются ввиду не только эксперты из киноакадемий, но и диванные драматурги, которые любят писать рецензии и занижать оценки. Но есть на свете спорные фильмы, которые имеют иммунитет. Такую защиту им обеспечивает необъективная и иррациональная любовь зрителей. Вот взять, например, фильм "Воздушная тюрьма". Фильм слабенький и спорный, как ни крути. Даже "золотую малину" получил. Однако, фильм вышел в свет под счастливой звездой и получил целую армию верных фанатов, которые игнорируют все слабости картины. И таких фильмов немало! Пользователи Rotten Tomatoes перечислили фильмы, которые они любят несмотря ни на что.
Воздушная тюрьма (1997)

кино
Так сложилось, что фильмы по вселенной "Гарри Поттера" стали неотъемлемой частью новогодних праздников. Поэтому всем пора готовиться возвращению в Хогвартс! На сегодняшний день снято 11 фильмов по этой магической франшизе: 9 оригинальных частей и 3 спин-оффа "Фантастические твари и где они обитают". И наверняка будет снято еще немало фильмов по этой вселенной. Также известно, что фанаты мира Джоан Роулинг - это очень крепкое, дружное и достаточно суровое сообщество, которое очень ревностно относится к своей любимой вселенной. Собственно, как и их коллеги по цеху - толкинисты. А теперь, внимание, этот пост вызовет сильное жжение у поклонников "поттерианы". Ведь тут мы постараемся выяснить, какие фильмы по вселенной Гарри Поттера зрители любят больше всего.
11 место — Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

голосования рейтинги кино известные люди
Мы неоднократно делали посты, посвященные разным "оскарным методичкам". И пускай сегодня много шума уделяют исключительно "цветному разнообразию" и разным приколам с ориентацией, это по сути особой роли не играет. "Выпрашивальщики Оскара" своих методов не меняют еще с начала "нулевых". И мазки там применяются довольно широкие, например, непременно жанр должен быть байопиком и драмой. Главные герои - угнетенные представители социума, а сюжет строится вокруг нравственных вопросов. В перечисленном, собственно, нет ничего плохо! Каждый легко вспомнит хотя бы пятерку исторических драм, которые заслужили все свои награды. Однако, именно эти фильмы вышли такими... "натужными", что от просмотра начинает подташнивать. Давайте поглядим, какие фильмы претензиями на "Оскар" разочаровали многих зрителей. А вы с ними согласны?
Наполеон (2023)

кино оскар
Многие идеи на бумаге и в процессе обсуждения выглядят очень круто. А порой даже гениально! И рождение такой задумки - это невероятно сложный творческий труд. Но дальше легче не становится. Ведь все эти идеи надо также талантливо воплотить в жизнь! В случае нашей подборки - в фильм. И, увы, исполнение подкачало. Эти фильмы получили низкие и очень натянутые средние оценки с предельно смешенными отзывами. И, ВНИМАНИЕ, да, тут есть фильмы, которые очень любят те, кто застал ламповые времена видеопрокатов. Однако, надо принимать во внимание статистику и дышать носом. Например, "Лига выдающихся джентльменов". Целый взвод прекрасных актеров, любопытный сеттинг комиксов Алана Мура и в целом неплохие сборы. Но при этом кинокартина была негативно оценена зрителями и критиками по всему миру...Да, что они понимают! Итак, давайте же поглядим на фильмы с классной задумкой, но с плохим исполнением, по мнению обычных зрителей. Как по-вашему, кто тут оказался незаслуженно или кого тут явно не хватает?
Короче (2017)

кино