Нескучные новости на Mudrila.ru

Перспективные и интересные фильмы, которые начали снимать, но зрители их так и не увидели (10 фото)

2021-07-30 13:10:11
Существует множество очень интересных проектов знаменитых режиссёров, которые, к сожалению, так и остались идеей на бумаге. Их задумки выглядели крайне перспективно, но по тем или иным причинам, готового кино зрители не увидели. Например, Серджо Леоне планировал снять фильм «900» о блокаде Ленинграда с Робертом Де Ниро в главной роли. Андрей Тарковский хотел экранизировать «Идиота», а Квентин Тарантино так и не снял «Убить Билла 3». Давайте посмотрим, какие еще перспективные и интересные фильмы так и не увидели свет.
Супермен жив (1997-1998)
Супермен жив (1997-1998)

Супергеройский фильм Тима Бёртона с Николасом Кейджем в роли Супермена, который так и не был снят из-за творческих разногласий режиссёра, продюсеров и студии.
Наполеон (1969-1970)
Наполеон (1969-1970)

Отменённый проект Стэнли Кубрика, к которому режиссёр готовился около года. Режиссёр прочитал сотни книг про Наполеона, его команда сделала около 15 тысяч снимков мест съёмок, были разработаны костюмы и написан сценарий. Кубрик даже нанял около 30 тысяч статистов для батальных сцен.
Однако выход фильма «Ватерлоо» (1970) Сергея Бондарчука, который оказался не слишком успешен, и изменения запросов аудитории заставили Кубрика (который признал, что опоздал с «Наполеоном») оставить этот проект и приступить к более современному и менее затратному «Заводному апельсину».
Ньют (2011-2012)
Ньют (2011-2012)

Отменённый полнометражный мультфильм студии Pixar. Мультик был забракован по художественным причинам, так как в определённый момент создатели поняли, что не знают, как и куда дальше двигать сюжет. История должна была повествовать о парочке тритонов, чей вид полностью вымер, кроме них двоих. Однако проблема в том, что вместо того, чтобы продолжить свой род, они на дух друг друга не переносят.
Что-то должно случиться (1962)
Что-то должно случиться (1962)

Последний фильм с участием Мэрилин Монро, съёмки которого так и не были закончены из-за смерти актрисы.
Клеопатра (немой фильм, 1917)
Клеопатра (немой фильм, 1917)

Фильм был снят, но оказался утерян, а все его копии сгорели в пожаре в студии Fox Film. В начале 20 века киноленты сгорали (или как-то иначе терялись) довольно часто.
Дюна (середина 1970-х)
Дюна (середина 1970-х)

Отменённый фильм Алехандро Ходоровски, который пригласил на работу над проектом Орсона Уэллса, Сальвадора Дали, Ханса Рудольфа Гигера и группу Pink Floyd. Многие называют эту незаконченную экранизацию величайшим неснятым фильмом всех времён, и состав участников как и первоисточник правда впечатляют. В 2013 году о попытках Ходоровски создать этот фильм даже сняли документалку ««Дюна» Ходоровского».
День, когда клоун плакал (1972)
День, когда клоун плакал (1972)

Фильм, поставленный американским комиком Джерри Льюисом, но так и не вышедший в свет по желанию самого режиссёра, который посчитал его слишком тяжёлым. Картина повествует о немецком клоуне, который выступал перед еврейскими детьми в концлагере Освенцим.
В 2015 году Джерри Льюис всё-таки передал фильм Библиотеке Конгресса США с условием, что фильм будет показан публике не ранее 2024 года. Многие критики, видевшие фильм, считают его шедевром.
День рождения моего лучшего друга (1987)
День рождения моего лучшего друга (1987)

Незаконченный самый первый фильм Квентина Тарантино. От всей картины осталось всего 36 минут (и их можно найти в интернете), хотя она не задумывалась как короткометражка и должна была идти чуть больше часа. Главную роль исполнил сам Тарантино.
Хиппи Хиппи Шейк (2010)
Хиппи Хиппи Шейк (2010)

Отснятый, но не выпущенный фильм про хиппи и Лондон 60-х годов с Киллианом Мёрфи и Сиенной Миллер в главных ролях.
Сердце тьмы (1940)
Сердце тьмы (1940)

Нереализованный проект режиссёра Орсона Уэллса, от которого он отказался и вместо него снял легендарный фильм «Гражданин Кейн» (1941). А сама повесть Джозефа Конрада, по которой Уэллс планировал снять своё кино, в итоге легла в основу знаменитого «Апокалипсиса сегодня» (1979).

интересные факты кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Так сложилось, что фильмы по вселенной "Гарри Поттера" стали неотъемлемой частью новогодних праздников. Поэтому всем пора готовиться возвращению в Хогвартс! На сегодняшний день снято 11 фильмов по этой магической франшизе: 9 оригинальных частей и 3 спин-оффа "Фантастические твари и где они обитают". И наверняка будет снято еще немало фильмов по этой вселенной. Также известно, что фанаты мира Джоан Роулинг - это очень крепкое, дружное и достаточно суровое сообщество, которое очень ревностно относится к своей любимой вселенной. Собственно, как и их коллеги по цеху - толкинисты. А теперь, внимание, этот пост вызовет сильное жжение у поклонников "поттерианы". Ведь тут мы постараемся выяснить, какие фильмы по вселенной Гарри Поттера зрители любят больше всего.
11 место — Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

голосования рейтинги кино известные люди
Мы неоднократно делали посты, посвященные разным "оскарным методичкам". И пускай сегодня много шума уделяют исключительно "цветному разнообразию" и разным приколам с ориентацией, это по сути особой роли не играет. "Выпрашивальщики Оскара" своих методов не меняют еще с начала "нулевых". И мазки там применяются довольно широкие, например, непременно жанр должен быть байопиком и драмой. Главные герои - угнетенные представители социума, а сюжет строится вокруг нравственных вопросов. В перечисленном, собственно, нет ничего плохо! Каждый легко вспомнит хотя бы пятерку исторических драм, которые заслужили все свои награды. Однако, именно эти фильмы вышли такими... "натужными", что от просмотра начинает подташнивать. Давайте поглядим, какие фильмы претензиями на "Оскар" разочаровали многих зрителей. А вы с ними согласны?
Наполеон (2023)

кино оскар
Многие идеи на бумаге и в процессе обсуждения выглядят очень круто. А порой даже гениально! И рождение такой задумки - это невероятно сложный творческий труд. Но дальше легче не становится. Ведь все эти идеи надо также талантливо воплотить в жизнь! В случае нашей подборки - в фильм. И, увы, исполнение подкачало. Эти фильмы получили низкие и очень натянутые средние оценки с предельно смешенными отзывами. И, ВНИМАНИЕ, да, тут есть фильмы, которые очень любят те, кто застал ламповые времена видеопрокатов. Однако, надо принимать во внимание статистику и дышать носом. Например, "Лига выдающихся джентльменов". Целый взвод прекрасных актеров, любопытный сеттинг комиксов Алана Мура и в целом неплохие сборы. Но при этом кинокартина была негативно оценена зрителями и критиками по всему миру...Да, что они понимают! Итак, давайте же поглядим на фильмы с классной задумкой, но с плохим исполнением, по мнению обычных зрителей. Как по-вашему, кто тут оказался незаслуженно или кого тут явно не хватает?
Короче (2017)

кино
Даже у самого провального фильма всегда найдется защитник, который будет доблестно ругаться с напыщенными критиканами и тупыми зеваками, которые не осознали крутизну кинокартины. Вот взять, например, "Золотой компас" 2007-года. Лауреат премии "Оскар" в номинации "Лучшие визуальные эффекты", классный актёрский состав (Николь Кидман, Ева Грин, Дэниел Крейг, Иэн Маккеллен), сюжет вполне интересный. Кто-то скажет, что это вполне годная сказочка для семейного просмотра, не хуже этих ваших "Хроник Нарнии". Но при этом фильм провалился и обанкротил культовую студию New Line Cinema, которую впоследствии выкупили Warner Bros Entertainment. Так или иначе, не будем касаться "вкусовщины", ведь у каждого творческого продукта есть своя фанбаза. Кинобизнес - штука жестокая. Как говорится, ничего личного... Итак, вот какие фильмы обанкротили свои студии из-за громкого провала в прокате.
Остров головорезов (1995)

фейлы кино