Нескучные новости на Mudrila.ru

Актеры, которые сыграли несколько ролей в одном фильме, а зрители об этом даже не догадывались (16 фото)

2021-01-20 17:10:15
Зачем нанимать много актеров, если один талантливый человек может справиться сразу с двумя ролями? А в некоторых фильмах, актеры играют сразу в нескольких образах. И порой их гримируют так, что многие зрители даже не догадываются, что смотрят фильм, где один актер играет сразу нескольких героев.
Джек Николсон — «Марс атакует!» (1996)
Джек Николсон — «Марс атакует!» (1996)

Роли: президент США Джеймс Дэйл / Арт Лэнд.
Джереми Буллок — «Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар» (1980)
Джереми Буллок — «Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар» (1980)

Роли: лейтенант Шекил / Боба Фетт.
Джонатан Хайд — «Джуманджи» (1995)
Джонатан Хайд — «Джуманджи» (1995)

Роли: Сэмюэль Алан Пэрриш / охотник Ван Пелт.
Джеймс Ремар — «Джанго освобождённый» (2012)
Джеймс Ремар — «Джанго освобождённый» (2012)

Роли: Эйс Спек / Бутч Пух.
Эдди Мёрфи — «Поездка в Америку» (1988)
Эдди Мёрфи — «Поездка в Америку» (1988)

Роли: принц Аким Джоффер / Ренди Ватсон / Соул.
Питер Селлерс — «Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу» (1964)
Питер Селлерс — «Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу» (1964)

Роли: доктор Стрейнджлав / президент США Мёркин Маффли /полковник Лайонел Мандрейк.
Райан Рейнольдс — «Дэдпул 2» (2018)
Райан Рейнольдс — «Дэдпул 2» (2018)

Роли: Дэдпул / Джаггернаут.
Бенедикт Камбербэтч — «Доктор Стрэндж» (2016)
Бенедикт Камбербэтч — «Доктор Стрэндж» (2016)

Роли: Стивен Стрэндж / Дормамму.
Чич Марин — «От заката до рассвета» (1996)
Чич Марин — «От заката до рассвета» (1996)

Роли: пограничник / зазывала / Карлос.
Уорик Дэвис — серия фильмов о Гарри Поттере (2001-2011)
Уорик Дэвис — серия фильмов о Гарри Поттере (2001-2011)

Роли: профессор Флитвик / гоблин-банкир / гоблин Крюкохват.
Джейсон Айзекс — «Питер Пэн» (2003)
Джейсон Айзекс — «Питер Пэн» (2003)

Роли: мистер Дарлинг/капитан Джеймс Крюк.
Хэнк Азариа — «Ночь в музее 2» (2009)
Хэнк Азариа — «Ночь в музее 2» (2009)

Роли: Камунра / Мыслитель / Авраам Линкольн.
Актёры фильма «Облачный атлас» (2012).
Хьюго Уивинг
Актёры фильма «Облачный атлас» (2012).

Роли: Билл Смоук / медсестра Нокс / Старина Джорджи.
Всего актёр сыграл 6 ролей в этом фильме, но эти три самые контрастные.
Хью Грант
Хью Грант

Роли: преподобный Джайлз Хоррокс / смотритель отеля Сир Ри / вождь племени Конов (всего 6 ролей).
Том Хэнкс
Том Хэнкс

Роли: доктор Генри Гуз / Дермот Хоггинс / Айзек Сакс (всего 6 ролей).
Хэлли Берри
Хэлли Берри

Роли: Иокаста Эйрс / Овидий / Мироним (всего 6 ролей).

интересные факты кино известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Слово "ремейк" всегда вызывает смешанные (но, как правило, негативные) эмоции у людей. Особенно у старшего поколения. Но ремейки не всегда уступают оригиналу. А иногда даже превосходят! Взять, например, сомнительную комедию 1992 года "Баффи - истребительница вампиров", которая вроде бы и окупилась, но вызвала неоднозначную реакцию зрителей и критиков. Но сериальный ремейк 1997 года с Сарой Мишель Геллар стал легендой! Также создатели сериалов нередко идут на риск и берутся за классику. Можно вспомнить "Ганнибала", в котором Мадс Миккельсен по-своему изобразил великого и ужасного Ганнибала Лектера. Такая сериальная адаптация также очень понравилась и критикам, и зрителям, став настоящим хитом 2014 года. Давайте поглядим на актеров сериальных ремейков, которым выпала нелегкая задача - заново сыграть известных киноперсонажей в ТВ-ремейках.
Энтони Хопкинс и Мадс Миккельсен

известные люди кино ремейки
Большинство фильмов ужаса критики и зрители смело относят в "категорию Б". Собственно, оно и неудивительно. Ужастики почти никогда не снимают авторитетные режиссеры и в них не снимаются мировые звезды кино. Как правило, фильмы ужаса не могут похвастать и большими бюджетами и сборами (за исключением классики по типу "Пилы", Хэллоуина", "Пятницы 13-е" и так далее). Плюс ко всему, ужастики практически никогда не берут престижных кинонаград. Поэтому такие фильмы обычно служат стартом для начинающих актеров, для которых это шанс "засветиться". Но порой бывает так, что признанные звезды кино идут на риск и соглашаются на роль в ужастике. Именно о таких случаях и пойдет речь в нашем посте. Большая часть фильмов оказалась для знаменитых актеров откровенно неудачным экспериментом, однако, есть и весьма интересные проекты.
Джим Керри в фильме «Роковое число 23» (2007)

известные люди кино фильмы ужаса
Многие пророчили Дэниелу Рэдклиффу печальную судьбу. Мол, он так и останется Гарри Поттером на всю жизнь и не сможет реализовать себя, как разноплановый актер. Такой прогноз вполне имел право на существование, ибо Дэниел провел все детство и юность внутри этой франшизы. Плюс ко всему, мы знаем много примеров, когда молодые актёры так и оставались исполнителями одной роли. Рэдклифф понимал, что ему грозит и доказал всему миру, что он не боится даже самых безумных ролей. И он однозначно справился со своей задачей. Можно смело заявить, что у него одна из самых ярких фильмографий среди всех актёров его поколения. И само собой Рэдклифф ни у кого не оставил сомнений в том, что он первоклассный и невероятно талантливый актер. Итак, давайте поглядим на ТОП-10 безумных ролей Дэниела Рэдклиффа.
Пушки Акимбо (2019)

кино известные люди дэниел рэдклифф
Антонио Бандерас - это, без преувеличения, один из самых известных испанских актеров и секс-символ всех женщин на все времена, а также любимый актер Роберта Родригеса и Педро Альмодовара. И вчера, 10 августа, горячему испанцу исполнилось 63 года. В юности он был преуспевающим футболистом и хотел стать настоящей звездой спорта. Но серьезная травма ноги перечеркнула эту мечту. И пускай это прозвучит довольно жестоко, но и слава богу! Ведь так бы не увидели столько прекрасных фильмов с его участием: "Матадор", Лабиринт страстей", "Десперадо", "Тринадцатый воин", "Отчаянный" и многие другие. Ну и, конечно, кто как не Бандерас обязан был озвучить "Кота в сапогах". За долгие годы карьеры у него на счету около 80-ти ролей! Также были свои взлеты и падения. Давайте поглядим на ТОП-10 самых ярких ролей испанского актера в разные периоды его карьеры.
«Свяжи меня» (1989)

известные люди кино
Дети-актеры - эта тема интересная и спорная. Режиссеры их немного опасаются, ведь к ним нужен особый подход. Увы, далеко не все детки справляются, но некоторые из них буквально созданы для кино и сцены. Однако, их успех заканчивается практически сразу после того, как взросление лишает их особого детского шарма и очарования. В качестве примера можно вспомнить Маколея Калкина и сестричек Олсен, которые были суперзвездами в детстве, а потом внезапно пропали с радаров. Хотя есть и те, кто смог перешагнуть из детского амплуа. Например, Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон из "Гарри Поттера". Но все-таки все они уступили Дакоте Фаннинг. Ее можно назвать самой успешной и талантливой девочкой Голливуда "нулевых", без участия которой не обходились самые крутые кинохиты.
Я — Сэм (2001)

кино известные люди дети дакота фаннинг
Так сложилось, что фильмы по вселенной "Гарри Поттера" стали неотъемлемой частью новогодних праздников. Поэтому всем пора готовиться возвращению в Хогвартс! На сегодняшний день снято 11 фильмов по этой магической франшизе: 9 оригинальных частей и 3 спин-оффа "Фантастические твари и где они обитают". И наверняка будет снято еще немало фильмов по этой вселенной. Также известно, что фанаты мира Джоан Роулинг - это очень крепкое, дружное и достаточно суровое сообщество, которое очень ревностно относится к своей любимой вселенной. Собственно, как и их коллеги по цеху - толкинисты. А теперь, внимание, этот пост вызовет сильное жжение у поклонников "поттерианы". Ведь тут мы постараемся выяснить, какие фильмы по вселенной Гарри Поттера зрители любят больше всего.
11 место — Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

голосования рейтинги кино известные люди
Мы неоднократно делали посты, посвященные разным "оскарным методичкам". И пускай сегодня много шума уделяют исключительно "цветному разнообразию" и разным приколам с ориентацией, это по сути особой роли не играет. "Выпрашивальщики Оскара" своих методов не меняют еще с начала "нулевых". И мазки там применяются довольно широкие, например, непременно жанр должен быть байопиком и драмой. Главные герои - угнетенные представители социума, а сюжет строится вокруг нравственных вопросов. В перечисленном, собственно, нет ничего плохо! Каждый легко вспомнит хотя бы пятерку исторических драм, которые заслужили все свои награды. Однако, именно эти фильмы вышли такими... "натужными", что от просмотра начинает подташнивать. Давайте поглядим, какие фильмы претензиями на "Оскар" разочаровали многих зрителей. А вы с ними согласны?
Наполеон (2023)

кино оскар
Многие идеи на бумаге и в процессе обсуждения выглядят очень круто. А порой даже гениально! И рождение такой задумки - это невероятно сложный творческий труд. Но дальше легче не становится. Ведь все эти идеи надо также талантливо воплотить в жизнь! В случае нашей подборки - в фильм. И, увы, исполнение подкачало. Эти фильмы получили низкие и очень натянутые средние оценки с предельно смешенными отзывами. И, ВНИМАНИЕ, да, тут есть фильмы, которые очень любят те, кто застал ламповые времена видеопрокатов. Однако, надо принимать во внимание статистику и дышать носом. Например, "Лига выдающихся джентльменов". Целый взвод прекрасных актеров, любопытный сеттинг комиксов Алана Мура и в целом неплохие сборы. Но при этом кинокартина была негативно оценена зрителями и критиками по всему миру...Да, что они понимают! Итак, давайте же поглядим на фильмы с классной задумкой, но с плохим исполнением, по мнению обычных зрителей. Как по-вашему, кто тут оказался незаслуженно или кого тут явно не хватает?
Короче (2017)

кино