Нескучные новости на Mudrila.ru

"Не заслужили": зрители раскритиковали фильмы с претензиями на "Оскар" (10 фото)

2024-03-28 14:40:20
Мы неоднократно делали посты, посвященные разным "оскарным методичкам". И пускай сегодня много шума уделяют исключительно "цветному разнообразию" и разным приколам с ориентацией, это по сути особой роли не играет. "Выпрашивальщики Оскара" своих методов не меняют еще с начала "нулевых". И мазки там применяются довольно широкие, например, непременно жанр должен быть байопиком и драмой. Главные герои - угнетенные представители социума, а сюжет строится вокруг нравственных вопросов. В перечисленном, собственно, нет ничего плохо! Каждый легко вспомнит хотя бы пятерку исторических драм, которые заслужили все свои награды. Однако, именно эти фильмы вышли такими... "натужными", что от просмотра начинает подташнивать. Давайте поглядим, какие фильмы претензиями на "Оскар" разочаровали многих зрителей. А вы с ними согласны?
Наполеон (2023)
Наполеон (2023)

Я смотрел кусочек «Наполеона», но не мог не заметить, что у всех был британский акцент, кроме Хоакина Феникса. Какой странный, отвлекающий выбор. Им следовало нанять для него тренера по диалекту или просто заставить всех использовать американский акцент.
Я смотрел его вчера вечером и не мог пройти мимо его акцента и того факта, что он выглядел старым.
Наполеон был молод, в этом вся его фишка. Но Хоакин не просто выглядел старше, чем ожидалось, он выглядел постаревшим в этой роли. Так что многого не хватало.
А также Жозефина (Ванесса Кирби) выглядела намного моложе, тогда как она была старше его.
Александр (2004)
Александр (2004)

Говоря об «Александре», я никогда не забуду мнение Уэсли Морриса: «Александр полон ярких моментов, но все они в волосах Колина Фаррелла».
Девять (2009)
Девять (2009)

Я всегда буду помнить статью о фильме «Девять» в журнале Empire Magazine, которая бросила на него тень…
Там было написано что-то вроде: «Режиссёр: обладатель премии «Оскар» Роб Маршалл, в главных ролях: обладатель премии «Оскар» Дэниел Дэй Льюис, обладательница премии «Оскар» Джуди Денч, обладательница премии «Оскар» Марион Котийяр, обладательница премии «Оскар» Пенелопа Крус, обладательница премии «Оскар» Николь Кидман, обладательница премии «Оскар» Софи Лорен, обладательница «Золотого глобуса» Кейт Хадсон…. и обладательница премии MTV Video Music Award Ферги».
Диана: История любви (2013)
Диана: История любви (2013)

Наоми Уотс, исполнившая роль Дианы, на момент съёмок была старше своей героини на 15 лет! И это очень заметно.
Интересно, как несколько лет спустя Кристен Стюарт (?!) получила номинацию на «Оскар» за роль в фильме о Диане? Если бы десять лет назад вы сказали мне, что Кристен справилась лучше, чем Наоми, я бы не поверил.
Дж. Эдгар (2011)
Дж. Эдгар (2011)

Однажды я решил посмотреть все фильмы, в которых снимался Лео, и посмотрел этот, и это был один из самых скучных фильмов, которые я когда-либо видел. Ужасный.
Феррари (2023)
Феррари (2023)

Дом Gucci был абсолютно таким же. Я возлагал на него большие надежды, но они не оправдались. Это было очень скучно, с совершенно скучной игрой актёров.
Поистине невероятно, как Майклу Манну, режиссёру, снявшему такие захватывающие фильмы, как «Схватка» и «Соучастник», удалось снять такой унылый фильм на столь интересную по сути тему.
День труда (2013)
День труда (2013)

Тот самый случай, когда твой любимый режиссёр ударил в грязь лицом.
У Кейт Уинслет в 2010-х было много фильмов, которые подпадали под категорию приманок. Я помню, что этот тоже должен был стать чем-то особенным.
Суфражистка (2015)
Суфражистка (2015)

Мерил Стрип рекламировалась как одна из главных героинь, хотя, по сути, она сыграла всего лишь эпизодическую роль. Кроме того, остальная часть фильма — это утомительная скука, в которой делается всё возможное, чтобы задеть сердечные струны.
Австралия (2008)
Австралия (2008)

«Австралия»! Боже, такой потенциал потрачен впустую.
Всё, что я помню об этом фильме, это то, что я думал, что приближается финал, мысленно готовился уйти, а затем был вынужден остаться ещё на час, лол.
Я — Сэм (2001)
Я — Сэм (2001)

Кто-нибудь помнит «Я — Сэм»? Шон Пенн играет умственно отсталого человека, пытающегося получить опеку над своей дочерью (Дакота Фаннинг, возможно, её первая большая роль?) с помощью Мишель Пфайффер в качестве его адвоката. Саундтреки были полны неуклюжих каверов на Битлз. Я чувствую, что никто его не помнит, и даже иногда боюсь, что этот фильм — моя галлюцинация из-за того, насколько это плохая приманка для «Оскара».

кино оскар
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Так сложилось, что фильмы по вселенной "Гарри Поттера" стали неотъемлемой частью новогодних праздников. Поэтому всем пора готовиться возвращению в Хогвартс! На сегодняшний день снято 11 фильмов по этой магической франшизе: 9 оригинальных частей и 3 спин-оффа "Фантастические твари и где они обитают". И наверняка будет снято еще немало фильмов по этой вселенной. Также известно, что фанаты мира Джоан Роулинг - это очень крепкое, дружное и достаточно суровое сообщество, которое очень ревностно относится к своей любимой вселенной. Собственно, как и их коллеги по цеху - толкинисты. А теперь, внимание, этот пост вызовет сильное жжение у поклонников "поттерианы". Ведь тут мы постараемся выяснить, какие фильмы по вселенной Гарри Поттера зрители любят больше всего.
11 место — Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

голосования рейтинги кино известные люди
Многие идеи на бумаге и в процессе обсуждения выглядят очень круто. А порой даже гениально! И рождение такой задумки - это невероятно сложный творческий труд. Но дальше легче не становится. Ведь все эти идеи надо также талантливо воплотить в жизнь! В случае нашей подборки - в фильм. И, увы, исполнение подкачало. Эти фильмы получили низкие и очень натянутые средние оценки с предельно смешенными отзывами. И, ВНИМАНИЕ, да, тут есть фильмы, которые очень любят те, кто застал ламповые времена видеопрокатов. Однако, надо принимать во внимание статистику и дышать носом. Например, "Лига выдающихся джентльменов". Целый взвод прекрасных актеров, любопытный сеттинг комиксов Алана Мура и в целом неплохие сборы. Но при этом кинокартина была негативно оценена зрителями и критиками по всему миру...Да, что они понимают! Итак, давайте же поглядим на фильмы с классной задумкой, но с плохим исполнением, по мнению обычных зрителей. Как по-вашему, кто тут оказался незаслуженно или кого тут явно не хватает?
Короче (2017)

кино
Фильмы ужасов, по мнению многих зрителей и критиков - это не та категория, к которой можно относится серьезно в плане киноискусства. Мол, это сугубо подростковый и адреналиновый аттракцион, где какой-нибудь монстр или маньяк с ножом по очереди расправляется со своими жертвами. И такое мнение очень даже имеет право на существование, так как существуют десятки (а то и сотни) мясных страшилок категории "б", где хорошей режиссурой, захватывающим сюжетом и убедительной актерской игрой даже не пахнет. Главное, чтобы было побольше скримеров! Кто-то скажет, что всеми виной низкий бюджет, но высокобюджетных хорроров народ тоже насмотрелся. Однако, во всех правилах есть исключения! Давайте поглядим на фильмы ужасов, которые всё-таки получили признание киноакадемии и были удостоены "Оскара" в различных категориях.
Доктор Джекилл и мистер Хайд (1931)

фильмы ужасов кино оскар
Супергеройскому кино пророчат скорую смерть. Мол, Marvel и DC уже всё, сдулись. После саги "Мстителей" миллиардных сборов больше нет, новые фильмы начали безжалостно критиковать, масштаб скукожился, качество упало, а супергерои и вовсе стали приедаться и надоедать. Однако... напомним, что супергеройскому кино уже больше 100 лет. И за свою очень длинную историю жанр переживал куда более суровые времена. Поэтому не будем хоронить супергероев раньше времени, ведь они меняются вместе с нами и подстраиваются под дух времени и культуры. Раньше было сложно представить, что такой... якобы подростковый жанр может получать престижные кинонаграды и хвалебные отзывы от серьезных критиков. Давайте поглядим, какие фильмы по комиксам Marvel и DC, которые получали премию "Оскар".
Супермен (DC, 1978)

комиксы супергерои оскар dc marvel