Нескучные новости на Mudrila.ru

Знаменитости, которые оказались отличными художниками (14 фото)

2023-09-14 10:40:24
Рисование часто является любимым хобби у творческих людей. Ведь это древнейший способ самовыражения и вдохновения. Вот возьмем, например, известных актеров. Под долгу службы им приходится овладевать многими навыками: от пения и игры на музыкальных инструментах, до фехтования и верховой езды. Но как выяснилось, они еще и очень недурственно рисуют. Они не претендуют на звания настоящих художников, но их работы часто привлекают внимание. Давайте поглядим у каких известных людей оказался художественный дар.
Энтони Хопкинс
Энтони Хопкинс

Актёр начал заниматься живописью благодаря своей жене, которая разбирала старые вещи на чердаке и обнаружила его старые рисунки. Она настояла на том, что он не должен отказываться от своего таланта. Только в 79 лет Энтони осознал, что изобразительное искусство — это часть его жизни.
Пирс Броснан
Пирс Броснан

Актёр посвящает живописи достаточно много времени и успешно продаёт свои работы через интернет.
Сильвестр Сталлоне
Сильвестр Сталлоне

Раньше Сталлоне, будучи неизвестным, продавал свои картины, чтобы оплатить билет на автобус. Сегодня его работы стоят баснословных денег.
Мишель Пфайффер
Мишель Пфайффер

Актриса обожает не только рисовать, но и мастерить различные вещи своими руками.
Джонни Депп
Джонни Депп

Актёр занимается живописью довольно давно. Его любимые стили — поп-арт и уличное искусство. Среди картин Деппа чаще всего встречаются автопортреты, а также портреты близких, друзей и знаменитых личностей.
Майк Шинода
Майк Шинода

Музыкант рисует обычные и цифровые картины.
Джим Керри
Джим Керри

Джим Керри обожает создавать яркие и масштабные полотна. Его любимый материал для работы — акрил.
Мэрилин Мэнсон
Мэрилин Мэнсон

Эпатажный шок-рокер — большой поклонник акварели. Выставки с его работами регулярно проходят во многих странах мира.
Маколей Калкин
Маколей Калкин

После того, как Калкин завязал с вредными привычками, он всерьёз занялся рисованием. У него даже есть собственная художественная галерея в Нью-Йорке.
Карл III
Карл III

Король является прекрасным акварелистом. Средства, получаемые от продажи своих картин, он направляет на благотворительность.
Пол Маккартни
Пол Маккартни

Музыкант с детства обожал рисовать. Но серьёзно заняться своим хобби он смог только после 40 лет. Работы Маккартни довольно популярны в художественных кругах, а всё благодаря необычной технике исполнения.
Джеймс Франко
Джеймс Франко

Джеймса Франко можно назвать суперталантливым человеком, потому что он не только снимается в кино, но и сочиняет стихи, занимается режиссурой, писательством и живописью. Его полотна можно встретить во многих престижных галереях.
Тим Бёртон
Тим Бёртон

Бёртон — один из тех, чья профессия напрямую связана с рисованием. Чаще всего его рисунки — это наброски различных персонажей, которые в будущем оживут на больших экранах. Однако в коллекции Тима есть и полноценные картины, написанные маслом и другими разновидностями красок.
Вигго Мортенсен
Вигго Мортенсен

Вигго Мортенсен — ценитель абстракционизма. Его работы — это сложные полотна, в которых, как правило, совмещены несколько техник и используется нестандартная цветовая палитра.

искусство творчество художники известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Все эти фильмы (и один мультфильм) вам наверняка хорошо знакомы. А если и нет, то половина уж точно. Каждая кинокартина разительно отличается друг от друга. Тут есть: мюзикл, драмы, роуд-муви, авторские фильмы, мелодрамы, романтические комедии и даже ужастик. Что может объединять все это разнообразие? Прозвучит внезапно, но... Уильям Шекспир - великий английский поэт и драматург, имя которого знают все (даже те, кто ничего не читал из его произведений). Ясное дело, что тут нет прямых адаптаций, как в театральных постановках, где актеры дословно повторяют текст автора. Уильям Шекспир оказал (и продолжает оказывать) гигантское влияние поп-культуру. Регулярно на экраны выходят фильмы, в которых заимствуют известные шекспировские сюжеты и приемы. Какие именно, давайте узнаем в нашем посте.
Мой личный штат Айдахо (1991)

интересны факты литература уильям шекспир кино
Книга всегда лучше экранизации! Для многих людей это закон, который запрещается даже обсуждать. Однако, существует немало фильмов, которые смогли сравняться со своими литературными оригиналами. А есть даже и те кинокартины, которые уверенно их превзошли. В этой подборке мы рассмотрим именно такие фильмы. Конечно же, тема дискуссионная и со списком можно посмотреть. Например, пользователи Reddit и Quora считают, что трилогия Питера Джексона "Властелин колец" значительно интересней, чем великий оригинал Толкина. Толкинисты, естественно, пришли в ужас от такого кощунства. Однако, многим произведение показалось очень нудным и тяжелым для чтения. Легендарный писатель все-таки не отличался легким слогом. А если уж Сильмариллион открыть, то неподтопленный читатель и вовсе с ума сойдет. Итак, давайте посмотрим, какие экранизации оказались в этом списке. А вы не стесняйтесь выразить свое мнение в комментариях!
Престиж (2006)

литература кино