Нескучные новости на Mudrila.ru

ТОП-10 городов, которые были признаны лучшими для путешествий в 2023 году (10 фото)

2023-10-26 13:10:19
Эксперты туристической компании Lonely Planet опубликовали ТОП-10 городов, стран и туристических мест, которые были признаны лучшими для путешествий в 2023 году. Первую тройку стран заняли Монголия, Индия и Марокко, а первую тройку туристических мест - велосипедный маршрут Транс-Динарица в Западных Балканах, Остров Кенгуру в Австралии и итальянская Таскана. А в нашем посте мы более подробно остановимся на городах. Давайте поглядим, какой город занял первое место.
10 место: Канзас-Сити, США
10 место: Канзас-Сити, США

Обозреватели отмечают Канзас-Сити за открытие нового современного терминала аэропорта и расширение линии бесплатного трамвая через городской центр. Также в городе строится первый в мире футбольный стадион для профессиональной женской команды, финансируемый из частных источников (CPKC Stadium).
9 место: Измир, Турция
9 место: Измир, Турция

Оживленный квартал старых базаров, популярный ежегодный фестиваль музыки и танца, новые места искусства и культуры, цветущий винодельческий регион и лёгкий доступ к прекрасным пляжам и древним руинам — вот причины, по которым стоит отправиться сюда раньше всех.
8 место: Прага, Чехия
8 место: Прага, Чехия

Обозреватели отмечают пражские достопримечательности, в частности Пражский Град и Карлов мост, которые «кажутся слишком красивыми, чтобы быть реальными». Также ковидный период помог городу перезагрузиться, уменьшив чисто людей на улицах с помощью ставки на медленный туризм и привлечения внимания путешественников на объекты вне черты города.
7 место: Джакарта, Индонезия
7 место: Джакарта, Индонезия

Будущая бывшая столица Индонезии — правительство страны планирует к августу 2024 года перенести столицу в город Нусантара, который сейчас только строится.
Этот космополитичный город по-прежнему является местом, где можно насладиться городскими удобствами, прежде чем отправиться в отдалённые уголки страны. Испытайте этот динамичный мегаполис, пока он не изменил статус.
6 место: Манаус, Бразилия
6 место: Манаус, Бразилия

Настоящий рай для экотуристов.
Крупный город расположен в месте слияния чёрной воды Рио-Негру и реки Солимойнс цвета хаки, как здесь называют верхний поток Амазонки. Вокруг всего этого находится самый большой в мире тропический лес, где находят свой дом бесчисленные уникальные и исчезающие виды.
5 место: Филадельфия, США
5 место: Филадельфия, США

Важный исторический город США интересен не только постоянными праздниками в честь всевозможных юбилеев тех или иных событий из прошлого. Обозреватели отмечают, что одни только местные музеи достойны поездки.
4 место: Мостар, Босния и Герцеговина
4 место: Мостар, Босния и Герцеговина

Незабываемо живописный, усеянный минаретами средневековый город и его знаменитый Старый мост, давно любимый туристами, теперь привлекают посетителей не только на однодневную поездку. Его динамичные фестивали искусств, ремесел и музыки продолжают побуждать людей остаться здесь на некоторое время.
Тот самый мост, разрушенный в 1993 году и заново построенный год спустя, ждёт туристов в 2024-м на праздник, посвящённый 30-летию с момента своего восстановления.
3 место: Монреаль, Канада
3 место: Монреаль, Канада

В этом году Монреаль со своими новыми музеями, обновленными достопримечательностями, постоянно оживлённой ресторанной средой и дополнительными транспортными возможностями готов к новому этапу взаимодействия с визитёрами.
2 место: Париж, Франция
2 место: Париж, Франция

Предолимпийский Париж, готовый к приёму огромного количества туристов, готов к ним и до июля следующего года, когда пройдут Игры. Эксперты Lonely Planet называют Париж городом, который «постоянно переизобретает велосипед», из-за его способности каждый раз интересно продавать туристам банальности, вроде фотовыставок на Сене и увеселительных мероприятий прямо под Эйфелевой башней.
1 место: Найроби, Кения
1 место: Найроби, Кения

Столица Кении претендует на звание мирового культурного центра, изобилующего незабываемыми впечатлениями. Город избавляется от колониального взгляда на самого себя и принимает свой уникальный ритм с множеством ресторанов, тележек с едой и кафе, а также с постоянной сменой художественных и культурных заведений, которые подпитывают особую найробийскую атмосферу. Добавьте к этому одноимённый национальный парк, изобилующий дикой природой недалеко от центра города, и вы получите незабываемое путешествие.

топы рейтинги города путешествия страны
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Все эти фильмы настолько ужасны, что даже хороши! Их провальность дала им заслуженную путевку в список "самых худших фильмов в истории". Важно отметить, что все эти кинопроекты полнометражные и не являются любительскими. То есть, у них вполне хорошие бюджеты (для своего времени) и их показывали в кинотеатрах. В списке представлено десять фильмов, каждый из которых представляет свое "десятилетие". Иными словами, мы стартуем с 30-х годов и остановимся в 2020-м году. Что бы вы понимали, с учетом того как много на свете дурацких фильмов, эти работы эпично отличились! И секундочку внимания. Будет много букв. Поэтому за пару минут пост не осилить. Под каждым фильмом будет его краткое описание, а также объяснения их грандиозных фиаско.
«Маньяк» (США, 1934)

фейлы обзоры интересные факты кино