Нескучные новости на Mudrila.ru

Актеры из "Гарри Поттера" в начале своей карьеры (15 фото)

2023-12-25 11:10:27
С момента выхода самого первого фильма о "Гарри Поттере" прошло вот уже более 20 лет. Невероятно, как быстро пролетело время. И несмотря на проносящиеся годы, миллионы людей по-прежнему устраивают марафоны по "поттериане" и с огромным удовольствием пересматривают все фильмы франшизы. Ну и, конечно же, придаются ностальгии. Давайте посмотрим, как выглядели актеры из "Гарри Поттера" в начале своей карьеры.
Робби Колтрейн
Робби Колтрейн

Робби Колтрейн в роли добродушного Хагрида и в одной из первых своих кинолент — «Крулл» (1983).
Рэйф Файнс
Рэйф Файнс

Рэйф Файнс в роли самого опасного и могущественного волшебника поттерианы и в одном из своих первых фильмов «Опасный человек: Лоуренс после Аравии» (1992).
Мэгги Смит
Мэгги Смит

Замдиректора школы «Хогвартс» Минерва Макгонагалл и Сара Уоткинс в киноленте «Горшок меда» (1967). Все это Мэгги Смит.
Джим Бродбент
Джим Бродбент

Джим Бродбент в роли профессора Слизнорта в фильме «Гарри Поттер и Принц-полукровка» и в начале своей карьеры в фильме «Сладости жизни» (1990). Кстати, он снялся там вместе с коллегами по поттериане — Дэвидом Тьюлисом и Тимоти Споллом.
Дэвид Тьюлис
Дэвид Тьюлис

Многие запомнили профессора Люпина в «Гарри Поттере и узнике Азкабана». Но мало кто видел Дэвида Тьюлиса в начале его карьеры, в фильме «Короткая стрижка и кудри» (1987).
Тимоти Сполл
Тимоти Сполл

Тимоти Сполл в роли приспешника Темного Лорда Питера Петтигрю и в сериале «Красный карлик» (1988).
Эмма Томпсон
Эмма Томпсон

Эмма Томпсон, которая в поттериане сыграла профессора Трелони, и она же на заре своей карьеры в сериале «Альфреско» (1983-1984).
Иэн Харт
Иэн Харт

Роль Иэна Харта в «Философском камне» была небольшой, но оттого не менее весомой. Тем интереснее его увидеть в роли Джона Леннона в фильме 1994 года «Битлз: Четыре плюс один (Пятый в квартете)».
Кеннет Брана
Кеннет Брана

Кеннет Брана в роли Златопуста Локонса во второй части поттерианы. И в одной из своих ранних ролей в картине «Месяц в деревне» (1987).
Брендан Глисон
Брендан Глисон

Впервые Брендан Глисон появился в роли Аластора Грюма в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня». А намного раньше он снялся в драме Мэла Гибсона «Храброе сердце» (1995).
Имельда Стонтон
Имельда Стонтон

Имельда Стонтон в роли зловредной Долорес Амбридж и в самом начале своей карьеры в фильме «Много шума из ничего» (1993).
Джейсон Айзекс
Джейсон Айзекс

Взгляните на Джейсона Айзекса в его раннем фильме «Сердце дракона» (1996) и в роли Люциуса Малфоя в серии фильмов о Гарри Поттере. Кажется, он почти не изменился.
Джон Херт (Оливандер)
Джон Херт (Оливандер)

Джона Херта, который в серии фильмов о Гарри Поттере сыграл мастера волшебных палочек Олливандера, в фильме «Человек на все времена» (1966) очень сложно узнать.
Джули Уолтерс
Джули Уолтерс

Джули Уолтерс в роли миссис Уизли и в начале своей карьеры в фильме 1983 года «Воспитание Риты».
Алан Рикман
Алан Рикман

Одной из первых ролей Алана Рикмана была роль Тибальда в шекспировской постановке «Ромео и Джульетты» 1978 года.

прошлое известные люди кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Можно смело заявлять, что наши завоевывают Голливуд. Об этом рассказал режиссер Александр Молочников, в чьем спектакле Кузнецов собирался принять участие. Но планы поменялись и актер поехал покорять Голливуд и сниматься в третьей части франшизы, которая пересекается со вселенной Гарри Поттера. Правда, какую роль он сыграет – пока загадка. Кузнецов - один из самых одаренных молодых актеров. Он играл в сериале "Содержанки", фильме "Лето" и многих других известных постановках. PS. "Фантастические твари и места их обитания" - это история из вселенной Гарри Поттера, которая происходит задолго до того, как Волан-де-Морт хотел убить маленького мальчика. Сценарий к нему также написала Джоан Роулинг, а фильмы имели большой успех - роль злодея там играл Джонни Депп.
Александр Кузнецов в черном пиджаке

кино новости известные люди александр кузнецов
Все мы прекрасно знаем кто такой Тим Бертон. Он не только талантливый режиссер, но и прекрасный мультипликатор со своим уникальным и узнаваемым стилем. Тим даже работал на студии Диснея, правда, вскоре будущего режиссёра уволили. Компания сочла его стиль слишком мрачным, а сценарии слишком взрослыми для детей. Но Бертон не растерялся и стал одним из самых узнаваемых режиссеров и мультипликаторов, который максимально раскрыл таких чудесных актеров, как Джонни Депп и Хелена Бонэм Картер. А художник Андрей Тарусов задумался, а что если Тим Бертон взялся бы снимать мультфильм по "Гарри Поттеру"? По сути, "поттерина" отлично подходит к стилю режиссера. Как и во многих работах режиссера, там главные роли достались детям, которые оказались в сказочном, но довольно мрачном мире. Андрей Тарусов попробовал изобразить героев "Гарри Поттера" в духе Тима Бертона и результат получился весьма интересным и атмосферным.
Если бы героев "Гарри Поттера" придумал Тим Бертон

творчество кино художники известные люди тим бертон
Так сложилось, что фильмы по вселенной "Гарри Поттера" стали неотъемлемой частью новогодних праздников. Поэтому всем пора готовиться возвращению в Хогвартс! На сегодняшний день снято 11 фильмов по этой магической франшизе: 9 оригинальных частей и 3 спин-оффа "Фантастические твари и где они обитают". И наверняка будет снято еще немало фильмов по этой вселенной. Также известно, что фанаты мира Джоан Роулинг - это очень крепкое, дружное и достаточно суровое сообщество, которое очень ревностно относится к своей любимой вселенной. Собственно, как и их коллеги по цеху - толкинисты. А теперь, внимание, этот пост вызовет сильное жжение у поклонников "поттерианы". Ведь тут мы постараемся выяснить, какие фильмы по вселенной Гарри Поттера зрители любят больше всего.
11 место — Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

голосования рейтинги кино известные люди