Нескучные новости на Mudrila.ru

Как бы выглядели герои "Гарри Поттера", если бы их образы придумали русские литературные классики (15 фото)

2022-12-13 15:25:19
Да кто такой этот ваш "нейросеть" и что он никак не уймется? В данном случае все вопросы можно задать Василию Полякову - покорителю нейросети Midjourney. Стоит признать, что парень действительно искусно овладел этой программой. Он решил узнать, как бы выглядели герои "Гарри Поттера", если бы их образы придумали русские литературные классики, а не Джоан Роулинг. Нейросети действительно удалось передать меланхолично-магическую эстетику. Теперь можно представить, что Хогвартс вполне мог бы быть в Санкт-Петербурге. Ну что же, давайте поглядим.
Midjourney отлично справляется с детализацией одежды и образа в целом. С руками, правда, по-прежнему есть небольшие проблемы. На пальцы лучше не смотреть. Однако это даже добавляет некоторой комичности работам. Художники пока могут выдохнуть. Нейросети в ближайшем будущем точно не смогут заменить природный талант. Но... то ли еще будет?
Рон Уизли
Рон Уизли

Рон Уизли

Гарри Поттер
Гарри Поттер

Гарри Поттер

Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер

Гермиона Грейнджер

Минерва Макгонагалл
Минерва Макгонагалл

Минерва Макгонагалл

Рубеус Хагрид
Выглядит прям как настоящий помещик из русской глубинки. Не хватает только повозки с лошадьми.
Рубеус Хагрид

Альбус Дамблдор
Альбус Дамблдор

Альбус Дамблдор

Драко Малфой
Драко Малфой

Драко Малфой

Северус Снегг
Северус Снегг

Волан-де-Морт
Волан-де-Морт

творчество технологии кино литература известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Все мы прекрасно знаем кто такой Тим Бертон. Он не только талантливый режиссер, но и прекрасный мультипликатор со своим уникальным и узнаваемым стилем. Тим даже работал на студии Диснея, правда, вскоре будущего режиссёра уволили. Компания сочла его стиль слишком мрачным, а сценарии слишком взрослыми для детей. Но Бертон не растерялся и стал одним из самых узнаваемых режиссеров и мультипликаторов, который максимально раскрыл таких чудесных актеров, как Джонни Депп и Хелена Бонэм Картер. А художник Андрей Тарусов задумался, а что если Тим Бертон взялся бы снимать мультфильм по "Гарри Поттеру"? По сути, "поттерина" отлично подходит к стилю режиссера. Как и во многих работах режиссера, там главные роли достались детям, которые оказались в сказочном, но довольно мрачном мире. Андрей Тарусов попробовал изобразить героев "Гарри Поттера" в духе Тима Бертона и результат получился весьма интересным и атмосферным.
Если бы героев "Гарри Поттера" придумал Тим Бертон

творчество кино художники известные люди тим бертон
Вы читали "Ведьмака" до того как появились видеоигры и сериалы по нему? Если да, то наверняка у каждого сложилось свое представление внешности героев. Хоть Сапковский довольно подробно описывал персонажей, создатели как видеоигр, так и сериалов, весьма вольно подошли к кастингу и созданию образов. Например, тот же Геральт из Ривии. Он описывается как высокий, стройный и худощавый человек, который был малоприятным и нелюдимым. Однако, имел своеобразное обаяние, которое нравилось дамам (далеко не всем). И потом Netflix показывает нам гигантского красавца Генри Каваллиа в белом парике и странном доспехе. А старый добрый Лютик, хоть и был красив, как эльф, был все-таки 41-летним мужчиной, а не юношей. Пользователь Reddit по ником awgnnerd, используя нейросеть, решил попробовать создать героем саги "Ведьмак", согласно описанию из книг. Получилось... спорно!
Геральт из Ривии

творчество нейросети кино ведьмак
Можно смело заявлять, что наши завоевывают Голливуд. Об этом рассказал режиссер Александр Молочников, в чьем спектакле Кузнецов собирался принять участие. Но планы поменялись и актер поехал покорять Голливуд и сниматься в третьей части франшизы, которая пересекается со вселенной Гарри Поттера. Правда, какую роль он сыграет – пока загадка. Кузнецов - один из самых одаренных молодых актеров. Он играл в сериале "Содержанки", фильме "Лето" и многих других известных постановках. PS. "Фантастические твари и места их обитания" - это история из вселенной Гарри Поттера, которая происходит задолго до того, как Волан-де-Морт хотел убить маленького мальчика. Сценарий к нему также написала Джоан Роулинг, а фильмы имели большой успех - роль злодея там играл Джонни Депп.
Александр Кузнецов в черном пиджаке

кино новости известные люди александр кузнецов
Так сложилось, что фильмы по вселенной "Гарри Поттера" стали неотъемлемой частью новогодних праздников. Поэтому всем пора готовиться возвращению в Хогвартс! На сегодняшний день снято 11 фильмов по этой магической франшизе: 9 оригинальных частей и 3 спин-оффа "Фантастические твари и где они обитают". И наверняка будет снято еще немало фильмов по этой вселенной. Также известно, что фанаты мира Джоан Роулинг - это очень крепкое, дружное и достаточно суровое сообщество, которое очень ревностно относится к своей любимой вселенной. Собственно, как и их коллеги по цеху - толкинисты. А теперь, внимание, этот пост вызовет сильное жжение у поклонников "поттерианы". Ведь тут мы постараемся выяснить, какие фильмы по вселенной Гарри Поттера зрители любят больше всего.
11 место — Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

голосования рейтинги кино известные люди