Нескучные новости на Mudrila.ru

В Париже подарят 20 произведений искусства тем, кто их найдет

2020-10-20 16:05:16
Акция пройдет 24 и 25 октября

24 и 25 октября в Париже проведут акцию Wanted! Art is Yours, участникам которой предложат отыскать 20 произведений искусства, спрятанных в здании Гран-Пале. Нашедшие арт-объекты смогут забрать их себе, пишет The Art Newspaper.
Среди предложенных работ — произведения Такаси Мураками, Эмили Мэй Смит, Дэниела Аршама, JR и датского дуэта Elmgreen & Dragset. Их предоставит галерея современного искусства Perrotin Gallery.
Принять участие могут все желающие. Это бесплатно. Мероприятие будет проводиться сессиями по 50 минут, поскольку из-за карантина одновременно в Гран-Пале могут находиться не более 500 человек.
Представители галереи заявили, что организовали акцию спонтанно. На подготовку у них было менее 2 недель.

искусство
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Пулитцеровская премия - это "книжная" премия "Оскар". Она является одной из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра. Да, кто-то скажет, что сегодня книжки уже толком никто не читает. Мол, у всех теперь клиповое мышление и так далее, и так тому подобное. Однако, настоящая художественная литература живет и будет жить. Талантливые писатели никуда не делись и в печать уходит множество прекрасных произведений самых разных жанров. Поэтому книга - по-прежнему лучший подарок. И если вам хочется почитать что-нибудь крутое, вот вам подборка лучших художественных произведений XXI века, которые получили Пулитцеровскую премию. Осень, кстати, отличное время для чтения. Поэтому закутайтесь в пледик, налейте большую кружку какаушки с зефирками и порадуйте себя новой книгой. И не забывайте старую добрую мудрость: не судите о книге по обложке.
2001 год: Майкл Шейбон, «Приключения Кавалера и Клея»

творчество писатели книги литература