Нескучные новости на Mudrila.ru

Фильмы, в которых актерам второстепенных ролей платили больше, чем тем, кто сыграл главных героев (10 фото)

2021-10-22 20:10:13
Мы привыкли считать, что актеру, играющему главную роль, выплатят самый большой гонорар, ведь это логично. Но так бывает не всегда. Многие режиссёры намерено зовут в свои киноленты знаменитых актеров на вторые роли, чтобы их именами и лицами можно было козырнуть на афишах и во время рекламных кампаний. Такой трюк приносит им огромные деньги. Итак, давайте посмотрим суммы, которые актёры получили ещё до выхода фильмов в прокат. Процент от выручки фильма после проката учитываться не будет.
За 30-секундное появление в самом конце фильма «Звёздные войны: Пробуждение силы» Марку Хэмиллу заплатили больше, чем звезде фильма, Дейзи Ридли
Кадр из фильма «Звёздные войны: Последние джедаи».

За свои полминуты на экране Хэмилл получил от $1 до $1,5 миллиона. В то время как его коллега Ридли заработала $500 тысяч.
Даже больше Хэмилла в «Пробуждении силы» получил Харрисон Форд
Харрисон Форд

Актёр получил внушительный гонорар — около $20 миллионов.
В «Человеке из стали» гонорар Эми Адамс был выше, чем у Генри Кавилла
«Человек из стали»

Точные суммы неизвестны, но сообщается, что за роль Супермэна Кавилл получил шестизначную сумму, а его экранная возлюбленная Адамс — семизначную.
В фильме «Бэтмен и Робин» снялись Арнольд Шварценеггер и Джордж Клуни. Вот только их гонорары сильно отличались
Шварценеггер

В 90-х Шварценеггер был куда большей звездой, чем Клуни, от этого и появилась разница в оплате их работы. Шварценеггер получил $25 миллионов, а Клуни — $1 миллион.
В фильме «Умница Уилл Хантинг» Мэтт Деймон, сыгравший главного героя, получил куда меньше, чем Робин Уильямс
«Умница Уилл Хантинг»

За этот фильм Мэтт Деймон получил около $650 тысяч: примерно половину суммы за сценарий и столько же за актёрскую игру. Его коллегой по экрану стал на тот момент уже знаменитый Робин Уильямс, который ещё до съёмок получил $5 миллионов.
За фильм «Аватар» Сигурни Уивер получила в несколько раз больше, чем исполнитель главной роли, Сэм Уортингтон
«Аватар»

За участие в съёмках фильма Уивер получила $11 миллионов, а вот гонорар Уортингтона не разглашается, но сообщается, что эта сумма была в разы меньше, чем у его коллеги по экрану.
«Человек-паук: Возвращение домой»: Роберт Дауни-младший заработал куда больше, чем сам Человек-паук, Том Холланд
«Человек-паук: Возвращение домой»

За свои 15-20 минут на экране Роберт Дауни-младший получил гонорар в $15 миллионов. А вот Том Холланд, который отработал весь фильм, заработал в несколько раз меньше — всего $500 тысяч.
А вот и обратная ситуация — гонорар за «Железного человека» у Роберта Дауни-младшего оказался меньше, чем у его коллеги, Терренса Ховарда
Железный человек

Во время выхода «Железного человека» в 2008 году актёр Терренс Ховард был популярнее Роберта Дауни-младшего, что и сказалось на разнице в зарплатах. В итоге Роберт получил около $500 тысяч, а Терренс — от $3,5 до $4,5 миллиона.
За свои 20 минут в «Супермене» 1978 года Марлон Брандо получил куда больше, чем актёр первого плана, Кристофер Рив
Марлон Брандо

Перед началом съёмок Марлон Брандо выставил создателям фильма требования, включающие в себя зарплату в $3,7 миллиона и ограничение времени съёмок до 13 дней. Требования актёра были выполнены, и он сыграл отца Супермена. А вот его коллега по экрану, сыгравший самого Супермена, получил всего $250 тысяч.
«Тор» принёс Крису Хемсворту куда меньший гонорар, чем Энтони Хопкинсу
«Тор»

За роль Тора Хемсфорт получил около $150 тысяч, а вот его экранный отец Хопкинс заработал $10 миллионов.

интересные факты деньги известные люди кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Так сложилось, что фильмы по вселенной "Гарри Поттера" стали неотъемлемой частью новогодних праздников. Поэтому всем пора готовиться возвращению в Хогвартс! На сегодняшний день снято 11 фильмов по этой магической франшизе: 9 оригинальных частей и 3 спин-оффа "Фантастические твари и где они обитают". И наверняка будет снято еще немало фильмов по этой вселенной. Также известно, что фанаты мира Джоан Роулинг - это очень крепкое, дружное и достаточно суровое сообщество, которое очень ревностно относится к своей любимой вселенной. Собственно, как и их коллеги по цеху - толкинисты. А теперь, внимание, этот пост вызовет сильное жжение у поклонников "поттерианы". Ведь тут мы постараемся выяснить, какие фильмы по вселенной Гарри Поттера зрители любят больше всего.
11 место — Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

голосования рейтинги кино известные люди
Многие пророчили Дэниелу Рэдклиффу печальную судьбу. Мол, он так и останется Гарри Поттером на всю жизнь и не сможет реализовать себя, как разноплановый актер. Такой прогноз вполне имел право на существование, ибо Дэниел провел все детство и юность внутри этой франшизы. Плюс ко всему, мы знаем много примеров, когда молодые актёры так и оставались исполнителями одной роли. Рэдклифф понимал, что ему грозит и доказал всему миру, что он не боится даже самых безумных ролей. И он однозначно справился со своей задачей. Можно смело заявить, что у него одна из самых ярких фильмографий среди всех актёров его поколения. И само собой Рэдклифф ни у кого не оставил сомнений в том, что он первоклассный и невероятно талантливый актер. Итак, давайте поглядим на ТОП-10 безумных ролей Дэниела Рэдклиффа.
Пушки Акимбо (2019)

кино известные люди дэниел рэдклифф
Антонио Бандерас - это, без преувеличения, один из самых известных испанских актеров и секс-символ всех женщин на все времена, а также любимый актер Роберта Родригеса и Педро Альмодовара. И вчера, 10 августа, горячему испанцу исполнилось 63 года. В юности он был преуспевающим футболистом и хотел стать настоящей звездой спорта. Но серьезная травма ноги перечеркнула эту мечту. И пускай это прозвучит довольно жестоко, но и слава богу! Ведь так бы не увидели столько прекрасных фильмов с его участием: "Матадор", Лабиринт страстей", "Десперадо", "Тринадцатый воин", "Отчаянный" и многие другие. Ну и, конечно, кто как не Бандерас обязан был озвучить "Кота в сапогах". За долгие годы карьеры у него на счету около 80-ти ролей! Также были свои взлеты и падения. Давайте поглядим на ТОП-10 самых ярких ролей испанского актера в разные периоды его карьеры.
«Свяжи меня» (1989)

известные люди кино
Дети-актеры - эта тема интересная и спорная. Режиссеры их немного опасаются, ведь к ним нужен особый подход. Увы, далеко не все детки справляются, но некоторые из них буквально созданы для кино и сцены. Однако, их успех заканчивается практически сразу после того, как взросление лишает их особого детского шарма и очарования. В качестве примера можно вспомнить Маколея Калкина и сестричек Олсен, которые были суперзвездами в детстве, а потом внезапно пропали с радаров. Хотя есть и те, кто смог перешагнуть из детского амплуа. Например, Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон из "Гарри Поттера". Но все-таки все они уступили Дакоте Фаннинг. Ее можно назвать самой успешной и талантливой девочкой Голливуда "нулевых", без участия которой не обходились самые крутые кинохиты.
Я — Сэм (2001)

кино известные люди дети дакота фаннинг
В кинематографической вселенной Marvel с 2008 года вышло уже целых 30 фильмов. Это можно назвать настоящей фабрикой блокбастеров. Франшиза получилось такой масштабной, что ее даже разделили на 4 фазы. Но не будем вдаваться во все сюжетные перипетии вселенной. Важно то, что несмотря на такое огромное количество фильмов, всех супергероев стабильно играют одни и те же актеры. И само собой за эти годы герои меняются. Они не только взрослеют или стареют, но и довольно заметно меняют свой внешний вид. Чего один Халк стоит! Из неудержимого и злобного гиганта он превратился в милого и интеллигентного зеленого хипстера в очках. Итак, давайте посмотрим, как менялся внешний вид героев Marvel, которых уже давно играют одни и те же актеры.
Как менялся внешний вид героев Marvel, которых уже давно играют одни и те же актеры

дизайн известные люди marvel кино