Нескучные новости на Mudrila.ru

Ученые выяснили, как определить измену по голосу

2021-01-03 10:05:10
До недавних пор свидетельством неверности могли стать намеки в виде сережки, случайно зацепившейся за твое нижнее белье, или соседки с пятого этажа в шифоньере. Но отныне измену можно будет определять по голосу.

Так, по крайней мере, считают американские ученые из колледжа Олбрайт. Для эксперимента Сьюзан Хьюз и Мариса Харрисон записали речь 10 мужчин и 10 женщин, состоящих в постоянных отношениях. Половина из них придерживались моногамных принципов, остальные не могли похвастаться верностью своим партнерам. Для эксперимента они посчитали до десяти, произнося по слову в секунду.
Эти записи прослушали 152 добровольца (88 женщин и 64 мужчин) от 18 до 32 лет. По 10-балльной шкале они определяли, кто из участников эксперимента склонен к измене. 1 — означало «хранит партнеру верность», 10 — «гуляет направо и налево». Промежуточные баллы означали всевозможные спорные моменты верности: оральный секс, поцелуи, ласки…
Оказалось, что женщины могут определять обманщиков по тембру голоса довольно точно. А вот у мужчин такой суперспособности не обнаружено. Они практически единогласно приписывали мысли об измене девушкам с низким тембром голоса.
Также ученые выделили главные признаки, при звуке которых в мозгу у женщин начинает звенеть маленький колокольчик (или срабатывает сигнал противовоздушной тревоги):
● выразительные интонации,
● речь без пауз,
● нечеткая речь.
Это, конечно, подозрительно похоже на описание речи среднестатистического мужчины, вернувшегося домой в пятницу немного позже обычного…
Но зато теперь ты хотя бы будешь знать, за что провел ночь на диване (и без секса!).

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: