Нескучные новости на Mudrila.ru

10 способов легко просыпаться по утрам

2021-02-11 07:05:14
На улице весна, солнце и хорошая погода, но даже это не может заставить проснуться пораньше? Рассказываем, как расправиться с сонливостью и начать вставать с первыми лучами солнца.

● Попробуйте воспользоваться услугой «будистов» — незнакомых людей, которые с удовольствием прервут ваш сон по заявке. Существует несколько сайтов, например, одноименный, где вы можете заказать подобную услугу. Как правило, это бесплатно и требует только регистрации. В указанные в заявке часы и минуты позвонит человек и сделает все возможное, чтобы вы проснулись. Советуем попробовать и не забыть включить звук на телефоне!
● Поставьте рядом с будильником стакан воды и выпейте его, как только выключите будильник. Вода поможет пробудить организм ото сна и встать с кровати будет намного легче.
● Никогда не закрывайте шторы в спальне. Пусть солнечный свет, бьющий в глаза, станет вторым будильником.
● Тепло и мягкость кровати не должны препятствовать вашему пробуждению, поэтому обустройте утреннюю дорогу до душа так, чтобы окружающие вещи были приятны еще непроснувшемуся организму и не вызывали резких ощущений, например, холодный пол точно станет более уютным, если ступать по нему не босиком, а в мягких тапочках.
● Поставьте будильник как можно дальше от кровати, чтобы пришлось пройтись для выключения звонка. Так, уже по пути к будильнику вы начнете приходить в чувства.

● Выключив будильник (который, как вы помните, находится на другом конце комнаты), сделайте небольшую зарядку. Потянитесь вверх, будто хотите достать кончиками пальцев до потолка, затем наклонитесь к полу, пытаясь прижаться грудью к коленям. Сделайте так раза три. Это поможет разогнать кровь по телу и взбодрит организм.
● Постоянно меняйте звонок будильника, чтобы не привыкнуть к какому-то одному звучанию, которое со временем не только начнет вызывать раздражение, из-за чего вы будете просыпаться с плохим настроением, но и приестся, и в один прекрасный момент, вы просто пропустите звонок.
● Как вариант, поставьте в качестве будильника музыку. Многие приемники, да и чего уж говорить, все смартфоны, могут в определенное время включать радио. Настройте устройства так, чтобы ваше пробуждение сопровождалось голосами любимых ведущих или заводной музыкой утренних чартов с любимой радиостанции.
● Принимайте душ со средствами, пробуждающими организм. Тонизирующих гелей для душа и масел для тела сейчас пруд пруди. Обычно они имеют запах мяты, лайма или кофе — приятное и бодрое начало дня.
● С вечера распланируйте свое утреннее время, чтобы не тратить его на подбор одежды и муки выбора, чем же позавтракать. Имея четкий план и установки, вы будете понимать, сколько времени вам действительно нужно на сборы и тогда проблема мотивации отпадет сама собой.

лайфхаки
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: